| Kinetic велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 13:48 

Сообщения: 227
Изображения: 0
Город: Украина
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:20.09.2011
ПОБЕДИТЕЛЬ писал(а):
основные требования:
1. нужен для пеших походов от 1 до 30 дней по Украина, Кавказ
2. длительная работа аккумуляторов или батарей.
3. цветной дисплей 5-7 дюймов
4. удобочитаемость и загрузка карт
5. сенсорный дисплей (желательно)
6. хороший экран, в солнечную погоду чтобы было видно его хорошо
7. ценовой диапазон от 1000 грн. до 3000 грн. (думаю же можно уложиться в эту сумму)
8. готов рассмотреть все варианты :)
9. слышал что есть разные там они и Навител и куча всего. какие различия у них? некоторые идут уже с картами прямо.
10. почему я остановился на GPS вместо карт обычных, наверное не обнаружил подробных карт в бумажном виде. ну в частности по области Харьковской и другие. если карты городов идут в нормальном масштабе, то область идёт в 1:100000. расскажите, кто и как решает эти вопросы в туризме :)
11. высокая точность определения местоположения.
12. русский интерфейс (это вообще важно) :)) на буржуйском не понимать моя ;)

присмотрел вот Tenex 70-M SE HD (Навител),
GoClever 5066,
Garmin Nuvi 205 (НавЛюкс),
Garmin Nuvi 215W (НавЛюкс)
GoClever Navio 700Plus Cam
Globex GU56-DVBT (Навител)
Prestigio GeoVision 5600GPRSHD (Navitel)
Garmin Nuvi 1300 (НавЛюкс)

что посоветуете по брендам и другим характеристикам?
Пионер даже делает навигаторы. да кто их сейчас не делает...


Garmin Montana 650t
Garmin GPSmap 620 и 640
Garmin Montana 650
Garmin Montana 600
Garmin Oregon 550t
Garmin nuvi 510
пока что это предел мечтаний туристов о больших дисплеях на GPS)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.09.2012 19:01 

Сообщения: 59
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.09.2011
Дмитрий_2011 писал(а):
Garmin Montana 650t
Garmin GPSmap 620 и 640
Garmin Montana 650
Garmin Montana 600
Garmin Oregon 550t
Garmin nuvi 510
пока что это предел мечтаний туристов о больших дисплеях на GPS)))

вариант но я подожду пока будут делать с большим экраном и хорошей батареей. тут тоже как с мобилками развод на лавэ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
ПОБЕДИТЕЛЬ писал(а):
... я подожду пока будут делать с большим экраном и хорошей батареей.

Если вы можете подождать, значит навигатор вам вообще не нужен.

Все любители всего (фото, вело, GPS и всего прочего) делятся на только на четыре категории:
1. Пользователи. У них есть старый фотик, велик, навигатор и они им пользуются. Пользуются активно используя все его возможности. Долго не могут собраться купить новый. Покупают без сожаления, но только тогда, когда появляется что то такое, что очень важно для них (большая матрица, растровые карты).
2. Исследователи. Покупают велик, навигатор и им играются - снимают веточки-палочки для проверки разрешения, раз в неделю ездят на велике по дорожке в парке внимательно следя как работает переклюк, томоза, амортизаторы, снимают GPS-координаты канализационного люка во дворе и считают количество пойманных спутников в сортире. Наигравшись, продают и покупают себе другую игрушку (планшет, смартфон, дрель или болгарку).
3. Коллекционеры. Похожи на исследователей, но выбранной теме не изменяют. Наигравшись с одной моделью, покупают еще более новую и навороченную. "Вот теперь я буду ... (снимать, ездить, пойду в поход)", но тут появляется еще более продвинутый аппарат...
4. Те у кого нет ни фотоаппарата ни велосипеда ни навигатора, но они очень любят об этом профессионально поговорить. Здорово разбираются в моделях и технологиях и дают много советов. Постоянно говорят, что вот вот купят, но ждут когда появится с ... (добавить по вкусу).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 11:11 

Сообщения: 59
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.09.2011
Paganel писал(а):
Если вы можете подождать, значит навигатор вам вообще не нужен.

согласен, дорогой мой Paganel !
могу обойтись и как видите, обхожусь прекрасно. это всего лишь очередная игрушка для меня, на недельку. кто чрезмерно пользуется техникой, тот просто инвалид. у человека от природы, его способности превосходят, причем существенно, все технические изобретения вместе взятые. только люди или не знают это или не хотят их развивать в себе, или даже открывать.....
и я сторонник хороших вещей. совершенных.
может быть я недостаточно много зарабатываю ,чтобы выкидывать по 900 бакинских денег за каждую новую игрушку, а может быть я достаточно мудр, чтобы перестать играть в чужие игры, а ля "отдай часть своей жизни за ненужную новую примочку" типа полезную.....
то что мне действительно нужно, у меня уже имеется. а то что мне будет нужно, тоже будет.....
люди вовлечены в чужие игры. ибо без осознанности они существуют....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 15:50 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Уважаемый Победитель. Мне кажется, что вы немного запутались. Разрешите Вам помочь. Если следовать Вашей логике, получается," если нет навигатора-игрушки, достойной моего внимания, то обойдусь пока без него". Действительно, обходилось же человечество 2000 лет без навигаторов и делало великие географические открытия. С моей точки зрения, отношение к навигатору может быть
- как к игрушке
- как к измерительному инструменту
- неприятие навигатора, с призывом развивать внутренние возможности человека.
Может Вам нужен навигатор, как измерительный инструмент? И поэтому навигатор-игрушка Вас не устраивает? Тогда решение лежит в другой плоскости. Для этого надо
1. Топографическая карта, в бумажном виде, 500 метровка, с нанесенной координатной сеткой.
2. Навигатор, поддерживающий эту систему координат, инициирующий численные значения координат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.09.2012 15:57 

Сообщения: 59
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.09.2011
комрадес, пишите по существу только, то есть только КОНКРЕТНЫЕ модели по запросу моему.
а коль вам мне нечего предложить по существу, попрошу удалиться..... чешите языками где-то в др.месте!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2013 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.04.2009
Дабы не плодить лишних тем, задам свой вопрос тут.
Прошу помощи в выборе навигатора. Ранее навигатором никогда не пользовался.
Предполагается соревновательное мероприятие между двумя группами по 20 человек. Маршрут будет проходить в р-не Караби яйла.
Дабы иметь конкурентное преимущество крайне важно не блукать.
Бюджет 1500грн +-.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2013 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 567
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:12.05.2010
Если вы никогда не пользовались навигатором, то он вам вряд ли поможет. Только запутает. Особенно если в придачу вы не умеете пользоваться компасом и картой.
Хотя если взять что то типа Тритон 400 или Эксплорист 310 (в бюджет почти укладывается) и взять с моего сайта растровые карты Караби, то вы хотя бы будете видеть на карте, где вы находитесь.
Можно взять и Гармин типа Орегона и найти нужные карты для него. Только это будет немного дороже и где взять карты я не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1163
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:18.03.2013
Если основная задача - видеть своё местоположение на карте, то можно купить Эксплорист GC (на этом форуме есть люди, продающие его за 1200 грн). После установки новой прошивки он поддерживает растровые карты. То есть, Эксплорист GC способен: а) показывать ваше местоположение на карте, б) позволяет загружать точки и поддерживает навигацию на точку. Всё остальное он либо не умеет, либо умеет очень плохо.

_________________
Карти для GPS-навігаторів: де їх брати? https://encyclopedia-mandriv.blogspot.com/2013/06/karty-dlya-gps-navigatorov.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 02:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.02.2013
Если человека так привлекают смартфоны с их красивыми и большими экранами. то можно обратить внимание на их защищенные модели. У меня, например, Motorola Defy+. В Украине можно купить за 1300-1400 грн. Его обзор и других подобных. можно найти здесь http://rugged.com.ua/review и много ещё где. По поводу времени работы: проверял на нескольких покатухах, в режиме навигации с полного заряда работает 10-11 часов - сам удивился. Если отключить телефонный модуль, будет ещё больше. А если надо позвонить, можно на время включить его. Экран при этом не был включен постоянно, а только тогда, когда нужно было глянуть положение на карте. С постоянно включенным экраном время работы будет, конечно, меньше, но кто-нибудь ходит или ездит в походе, постоянно глядя в экран? Для длительного похода можно использовать зарядое, работающее от батарей АА. На нашем форуме видел такое за 40 грн. Так что считаю, что защищенные смартфоны с GPS вполне можно использовать в походах. Тем более, что по функциональности они выигрывают у туристических навигаторов - на Android или Windows можно поставить кучу навигационных программ с любым инерфейсом - хоть с русским, хоть с украинским.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 07:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
ДимаЗ, для пешего обычно нужен растр, различные навителы, иго и т.д. практически бесполезны в лесу. Хотя наверняка и в них можно найти туристические карты, но думаю это не просто. По времени работы например Тритон 200-500 это 10 часов (потребление 240mAh) с включенным экраном и 20 с выключенным (120mAh), при том что в кармане могут лежать ещё пара аккумуляторов AA. У меня например, обычный незащищенный смарт на Android, c 100% заряженной батареей в 2500mAh, съедается навителом за 2-2,5 часа с включенным экраном. При этом если только звонить то хватит и на неделю.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 09:48 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
t.crown писал(а):
Дабы не плодить лишних тем, задам свой вопрос тут.
Прошу помощи в выборе навигатора. Ранее навигатором никогда не пользовался.
Предполагается соревновательное мероприятие между двумя группами по 20 человек. Маршрут будет проходить в р-не Караби яйла.
Дабы иметь конкурентное преимущество крайне важно не блукать.
Бюджет 1500грн +-.

Пользуюсь Garmin etrex 20 (как веложпс). Входит примерно в Ваш ценовой диапазон, если поискать.
На нем стоят простые карты+гугл мап+яндекс карты+генштаб.Для Ваших целей подойдет полностью.
Единственное что, как говорили выше, навигатор не отменяет бумажные карты и частично компас.Ну и мозг должен присутствовать)

Цитата:
ДимаЗ, для пешего обычно нужен растр, различные навителы, иго и т.д. практически бесполезны в лесу. Хотя наверняка и в них можно найти туристические карты, но думаю это не просто. По времени работы например Тритон 200-500 это 10 часов (потребление 240mAh) с включенным экраном и 20 с выключенным (120mAh), при том что в кармане могут лежать ещё пара аккумуляторов AA. У меня например, обычный незащищенный смарт на Android, c 100% заряженной батареей в 2500mAh, съедается навителом за 2-2,5 часа с включенным экраном. При этом если только звонить то хватит и на неделю.

Полностью поддерживаю, жпс на телефоне не для походов. Всякие навителкарты полная фигня, когда дело касается горной местности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:17.02.2013
На смартфон можно ставить не только навителы. Например, OziExplorer, Androzic (используют именно растровые карты), Google Maps (использует снимки со спутников), и ещё много менее известных программ. Защищенные смарты, как правило, имеют более емкие аккумуляторы. Мой, как я писал, работает 10 часов, стоит 1300-1400 грн. и имеет экран 3,7 дюйма с разрешением 480х854. Какие туристические навигаторы имеют подобный экран и сколько они стоят? Да, такой экран жрёт энергию, но бОльшую часть времени в походе мы двигаемся, а не смотрим на экран. Если надо долго и вдали от цивилизации, зарядное устройство на батарейках решает проблему. Таких же точно батарейках, которые используются в туристических навигаторах и которые продаются везде. Я сам стоял перед выбором, какой навигатор купить, но попользовав свой смарт в режиме навигатора, остановился на нём.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 11:07 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
10 часов в режиме навигатора с выключенным дисплеем?
Навигатор в таком режиме работает до 24 часов (мой работает до 20 часов)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.05.2013 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
ДимаЗ, в defy аккумулятор на 1700mAh, очень мало вериться что его хватит на 10 часов, пусть и с выключенным экраном. Ради интереса зарядите его и положите на ночь у окна с включенным GPS и запущенным навигационным софтом. Утром часов через 7-8 телефон наверняка будет уже выключен. Ну а когда включен экран батарея вообще уходит моментально...
Попробуйте туристические GPS и поймете, смартфон это полумеры. Большой экран в GPS маловажен, важнее информация которую он показывает.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'