| Dorozhnik |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
Евгениамин Соколович писал(а):
в следующий раз сдерживай свои "обещаная"! А именно - "Ниже среднего (по возможностям участников)" - твои слова! Многие из-за твоего "лосева" уже в начале и середине маршрута тупо остались сидеть по середине поля высунув языки...!!!! Видно у тебя понятия о матрасе свои, особенные

Где тут указан МАТРАС?????
Изображение
Пример показаний Спортивного навигатора одного из участников:
Изображение
И вот ещё инф-я с другого: http://www.sports-tracker.com/#/workout ... 5uj9cpnhrv
У нас средняя (моя) старт/финиш - 19.3 км/ч. (это при том что от окружной ехали значительно меньшим составом практически не останавливаясь и шустро из за отсутствия ветра и автомобилей)
У многих средняя в приделах мной указанной (или чуть выше с учетом пути до дома):
Цитата:
Темп уверенный - средняя: 17 - 19 км/час. На сложных участках - медленнее или пешком!!!

По поводу устал/упал - я палкой никого не гнал! Перед окружной я спросил дважды: Кто не тянет?? Предлагаю вернуться добровольно - впереди будет сложней!
Что ответили?
- Мы не маленькие дети - сами разберемся! Было так???
Далее возле станции Васищево (возле тоннеля) я повторно спрашивал: Кто не тянет и хочет ехать домой на электричке??? - Тишина!
Советую прежде чем упрекать в чем то организатора читать полностью и внимательно первый пост!!!

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Товарищи, оверквотинг - страшное ЗЛО!!! Ответ на предыдущий пост не цитируется, если идет сразу за ним! А если уж процитировали, то хоть подправьте цитату, удалив лишнее! Ели вычистил!!!



Yuriy@ писал(а):
Советую прежде чем упрекать в чем то организатора читать полностью и внимательно первый пост!!!
+100500!!!
Юра, но это ж лишний труд, а никто не хочет утруждаться! :wink: Увидел - поехал! А кто, что, как - этож "многабукав"!

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1840
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:02.06.2008
Yuriy@ писал(а):
Темп: Ниже среднего (по возможностям участников)

Yuriy@ писал(а):
Темп уверенный - средняя: 17 - 19 км/час. На сложных участках - медленнее или пешком!!!

В мероприятии не участвовала, но по описанию темпа , мне кажется, орг сам себе противоречит. Темп ниже среднего и темп уверенный- это разные понятия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 510
Изображения: 2
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.07.2011
Yuriy@, пора тему закрывать, а то пошло-поехало :facepalm: Вот так вот и организовывай покатушки, а теме в спину плюют... Сколько раз ездил с Юрой, так такие предъявы впервые вижу... Как бы ни было, но Юра всегда всех ждет, даже если темп участники немного не тянут, тем более темп в шапке был указан...

_________________
Epoca R-30


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 09:48 

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:09.05.2013
Ну незнаю , нам с другом тоже темп показался завышенным, но мы после приноровились и ехали вполне норм) Всякие подъёмы , правда, сбивали спесь. Кстати если бы остановок было раза в 2 меньше , мы бы таким темпом ,думаю, добрались бы раньше намеченного срока. Ну да это слишком жестоко ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Особая ошибка здесь, как и на многих других покатушках- отсутствие замыкающего. Только так получается, что по кустам по ходу покатушки велотрупы остаются. Немного выручает то, что покатушка проходила по знакомым многим местам, невдалеке от города.
Лично мое мнение- никогда нельзя никого бросать! Или, пожауйста, надо делать большее завышение темпа в заголовке темы, чтобы многие не поехали сразу. Или, пожалуйста, держаться одной командой, чего бы это не стоило.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 372
Изображения: 17
Город: Харьков, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.05.2012
Замыкающий был, паренек один постоянно практически держался в задних рядах, помню еще после первой горки предлагал мне сойти с дистанции и отправиться домой, самому стало лень домой ехать потому решил дальше поехать с группой, оказалось не зря, просто горки мне не всегда хорошо даются, в остальном после первой горки как по мне было уже получше, тяжело но старался как мог и вроде никого сильно не задерживал.
На матрас это не похоже, хотя сначала сам почему то подумал что от 15 км до 20 это еще матрас, зато я попробовал и в принципе не был сильно разочарован, плюс теперь знаю что от 15 км до 20 км темп это не матрас, а как сказали в этой же покатушке скорее про матрас :D
Рад по своему особых претензий к оргу нет, все было в целом отлично. :yes:

_________________
CUBE ACID 26 2012
Вконтакте
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Ky6aC писал(а):
Замыкающий был, паренек один постоянно практически держался в задних рядах, помню еще после первой горки предлагал мне сойти с дистанции и отправиться домой, самому стало лень домой ехать потому решил дальше поехать с группой, оказалось не зря, просто горки мне не всегда хорошо даются, в остальном после первой горки как по мне было уже получше, тяжело но старался как мог и вроде никого сильно не задерживал.
На матрас это не похоже, хотя сначала сам почему то подумал что от 15 км до 20 это еще матрас, зато я попробовал и в принципе не был сильно разочарован, плюс теперь знаю что от 15 км до 20 км темп это не матрас, а как сказали в этой же покатушке скорее про матрас :D
Рад по своему особых претензий к оргу нет, все было в целом отлично. :yes:

Замыкающий следит за отстающими, направляет их по маршруту и держит связь с организатором. Если тотальное отставание или замыкающий доехал до проколовшегося, то он звонит организатору и тот останавливает покатушку. Все трогаются только после подхода замыкающего к основной группе.
По моему опыту замыкающий просто обязан быть при количестве участников более 10-15 человек. Такой массой народа управлять одному организатору просто не подсилу. И винить его можно лишь в отсутствии замыкающего и не более.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 11:27 

Сообщения: 175
Город: Харьков,Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:10.07.2012
Я смотрю тема всё никак не утихает.... ну тогда и я выскажу своё мнение...

Огр, Yuriy@ на все претензии ссылается на старт пост, НО там очень всё запутанно написано, как уже и написала Reka, Темп ниже среднего и темп уверенный- это разные понятия. , и также непонятна что означает фраза: (по возможностям участников) ?

P.s. я понимаю что моё мнение никого не волнует, просто я тоже сначала хотел поехать на эту покатушку, фраза Темп ниже среднего очень манила , но средняя 17-19 км , как то настораживала и теперь почитав коменты ОЧЕНЬ рад что всё таки не поехал.

P.P.S. Пока на форуме не будет чёткого (в км/ч) понятия что же такое: малый темп (он же матрас), средний и высокий ,(т.к для каждого он свой), к сожалению на форуме так и будут вот такие недовольствия и претензии по поводу темпа .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 11:52 

Сообщения: 193
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:04.06.2010
Странные претензии звучат в адрес Юрия.
Четко написано было : цель поездки - легкий фитнес и отдых. Зачем придираться к темпу и скорости, если заявленный формат фитнеса сам по себе подразумевает определенную физическую нагрузку и люди не готовые это просто не потянут. А темп ниже среднего может быть весьма бодрым при небольших скоростях, если путь проходит по пересеченке.
К слову, некоторые маршруты, проходимые с оргом за 1,5 часа, я с женой матрашу потом по 3-3,5 часа.
Поэтому, если не заявлен матрас - то здраво оценивайте свои возможности! и не упрекайте орга - он не нянька!

_________________
my bike? - is my freedom!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
*Дмитрий* писал(а):
Я смотрю тема всё никак не утихает.... ну тогда и я выскажу своё мнение...

Огр, Yuriy@ на все претензии ссылается на старт пост, НО там очень всё запутанно написано, как уже и написала Reka, Темп ниже среднего и темп уверенный- это разные понятия. , и также непонятна что означает фраза: (по возможностям участников) ?

P.s. я понимаю что моё мнение никого не волнует, просто я тоже сначала хотел поехать на эту покатушку, фраза Темп ниже среднего очень манила , но средняя 17-19 км , как то настораживала и теперь почитав коменты ОЧЕНЬ рад что всё таки не поехал.

P.P.S. Пока на форуме не будет чёткого (в км/ч) понятия что же такое: малый темп (он же матрас), средний и высокий ,(т.к для каждого он свой), к сожалению на форуме так и будут вот такие недовольствия и претензии по поводу темпа .

Да, указание скорости в словесной формулировке путает и работает на личное ИМХО. Указание AVS тоже весьма пространно.
Проще указывать горки- столько-то
грунт- столько-то
крейсерская асфальт- столько-то.
Орг это нарушать не должен, а лоси его не должны подбадривать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 12:37 

Сообщения: 199
Город: ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:24.04.2012
Если даже перед покатушкой выложить все графики высот, скорости и строго их придерживаться, недовольные будут придираться. Организация очень понравилась!, замыкающий был с рацией и хорошо отработал, отстающих подолгу ждали, за ними даже орг возвращался, и давал им отдыхать.
К чему тут придираться?
И заявленная средняя скорость движения совпала с реальной.
А если учесть ожидания, то она вовсе была около 14 км/ч :facepalm:

_________________
складная туристическая солнечная батарея


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Хмм! Мнения участников кардинально расходятся. Будто вы ездили на разных покатушках.
Похоже тут хватит ломать копья.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.03.2013
я так понимаю, что недовольны оргом те, кто отставал или не мог держать заданный темп. в таких случаях, действительно, никого не будут держать и дают шанс отколоться в любом месте, если подводят силы.организация была более, чем достойна. и ждали всех, и отдыхали, и водопои были, и после апхилов всех поджидали.я не понимаю, в чем тогда претензии?мы ж не добивали отстающих велосипедными насосами.)) :jedays: а больше всего меня удивляет то, что возмущаются в большинстве случаем мужчины!это ж вы должны быть для нас, слабых девушек, примером, а вы тут демагогию разводите.это- излишество. в общем-покатушка удалась на славу, и мы отлично выгулялись))спасибо оргу и компании)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.05.2013 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
Reka писал(а):
Yuriy@ писал(а):
Темп: Ниже среднего (по возможностям участников)

Yuriy@ писал(а):
Темп уверенный - средняя: 17 - 19 км/час. На сложных участках - медленнее или пешком!!!

В мероприятии не участвовала, но по описанию темпа , мне кажется, орг сам себе противоречит. Темп ниже среднего и темп уверенный- это разные понятия.

Объясняю персонально!
Темп ниже среднего означает скорость ниже средней среднестатистического велосипедиста на ХТ! (на личности переходить не будем)
То есть "лоси" и спортсмены не в счет! Посмотрите описание к треку данной покатушке: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xeceutwloxbzjrwd
Цитата:
Описание

Вечерняя прогулка 02.05.13. Старт 18:45 финиш 21:45 - 68 км, 22.7 ср, 51.2 км/ч мах, 3 часа в пути.
- это и есть средний темп. Если ехать без единой остановки (кроме светофоров) вообще!
Теперь про уверенный темп.
Я уже в теме писал:
Цитата:
Мля! Где вы теме нашли слово "матрас"??????? Я указал темп в описании 17 (если грунт) - 19 (если асфальт)

Разъясняю что это означает. Ездить нужно экономя силы своевременным переключением и подбором передач! Можно ехать 20 км/ч по ровному а на спусках катить накатом а потом понижая передачу выскочить на горку те же 20 км/ч. При этих условиях выйдет 17 средней по грунту и 19 по асфальту.
Что делают наши "красавцы"? С горы разгоняют вел почти со всей дури при этом сбивают ритм дыхания и зашкаливает пульс. Потом начинают "искать" передачу теряя при этом инерцию - далее обессилив плетутся в гору! :facepalm: Или увидев горку сразу передача 1:1 и накатом замедляются пока на педалях появится нагрузка. Потом педалят с большими оборотами в холостую и опять же сбивая дыхание.

Таська Чепурна писал(а):
я так понимаю, что недовольны оргом те, кто отставал или не мог держать заданный темп. в таких случаях, действительно, никого не будут держать и дают шанс отколоться в любом месте, если подводят силы.организация была более, чем достойна. и ждали всех, и отдыхали, и водопои были, и после апхилов всех поджидали.я не понимаю, в чем тогда претензии?мы ж не добивали отстающих велосипедными насосами.)) :jedays: а больше всего меня удивляет то, что возмущаются в большинстве случаем мужчины!это ж вы должны быть для нас, слабых девушек, примером, а вы тут демагогию разводите.это- излишество. в общем-покатушка удалась на славу, и мы отлично выгулялись))спасибо оргу и компании)))


"Воняют" те которые ни разу в жизни ничего не организовывали (посмотрите их профиль и дату регистрации на ХТ)
Больше всего мне "понравилось" то что когда прощались на окружной и на финише не один человек ничего подобного не говорил а всплыло говно из нечего через 2 дня в форуме!

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'