ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед дешево |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 76, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
palermo2400 писал(а):
Все финиш-лайн которые я пробовал мягко говоря - отстой (кроме густых смазок для подшипников)...

Да, конечно же, кто же будет хвалить то, что можно купить в разы дешевле хвалёного вдоль и поперёк в этой теме по 15 грн. за 10мл. :D
Вот засада, а производитель выпускает финиш-лайны вовсю, даже не подозревая что это полное гуано.

palermo2400 писал(а):
В итоге пролинк более удобная и дешевая смазка чем финиш лайны и толку от нее больше, производитель позиционирует смазку как мойка+смазка, т.е. чистка цепи не обязательна...

Мойка-смазка :D
Грязь скатывается в шарики и вываливается из цепи?
Продавец идёт на информационные уловки, пытаясь втюхать свой продукт по необоснованно завышенной цене. О том, кто ведётся на это - промолчу.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Это смазки которые были перепробованы за последнее время + еще с 10ток малопопулярных смазок от разных брендов. И можно смело сделать вывод что чем лучше смазка и чем выше ее рейтинг тем она дороже.
В близ время планируется опробовать еще несколько смазок, к примеру -
ИзображениеИзображение

http://www.bikeradar.com/gear/category/tools/cycling-tools/product/review-bikinventions-squirt-lube-32098
http://www.mtbr.com/cat/accessories/lube/progold/xtreme-chain/prd_499803_131crx.aspx

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
papara2zi писал(а):
palermo2400 писал(а):
Все финиш-лайн которые я пробовал мягко говоря - отстой (кроме густых смазок для подшипников)...

Да, конечно же, кто же будет хвалить то, что можно купить в разы дешевле хвалёного вдоль и поперёк в этой теме по 15 грн. за 10мл. :D
Вот засада, а производитель выпускает финиш-лайны вовсю, даже не подозревая что это полное гуано.

palermo2400 писал(а):
В итоге пролинк более удобная и дешевая смазка чем финиш лайны и толку от нее больше, производитель позиционирует смазку как мойка+смазка, т.е. чистка цепи не обязательна...

Мойка-смазка :D
Грязь скатывается в шарики и вываливается из цепи?
Продавец идёт на информационные уловки, пытаясь втюхать свой продукт по необоснованно завышенной цене. О том, кто ведётся на это - промолчу.

Нет грязь никуда не скатывается, просто если регулярно смазывать цепь полинком то грязи как таковой попросту не будет, немного песчинок собираются по бокам звеньев, а ролики при этом чистые и можно смело смазывать повторно. Кстати смазка дешевая так что про завышенную цену тут не уместно.
http://www.mtbr.com/cat/accessories/lube/pls_131_913crx.aspx#productlisting

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
palermo2400 писал(а):
Это смазки которые были перепробованы за последнее время + еще с 10ток малопопулярных смазок от разных брендов. И можно смело сделать вывод что чем лучше смазка и чем выше ее рейтинг тем она дороже.

Перепробованы кем? Палермо? Или может быть какая-то лаборатория вместе с активными "катальщиками" по различным типам дорожного покрытия проводили исследования?
Можно где-то ознакомиться с официальным заключением специалистов?

palermo2400 писал(а):
Нет грязь никуда не скатывается, просто если регулярно смазывать цепь полинком то грязи как таковой попросту не будет, немного песчинок собираются по бокам звеньев, а ролики при этом чистые и можно смело смазывать повторно. Кстати смазка дешевая так что про завышенную цену тут не уместно.

А куда же грязь и пыль девается, может быть она перерождается в смазку?
Может это будет и новость для кого-то, но ролики и так чистые и блестящие. Грязными они будут только в том случае, если цепь смазывать и не кататься на ней. Я же надеюсь, что здесь обсуждается не внутренняя поверхность роликов, никто ведь не разбирает цепь для того чтобы убедится, что между осью и роликом - пыль и остатки смазки!

Если словами попроще - подвязывайте заниматься техно....вом и промыванием мозгов окружающим, хотя, если пипл хавает - это лишь их проблемы :facepalm:

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
papara2zi Все смазки были поделены на мелкие дозы и распределены между всеми желающими опробовать, в данный момент все стопанулись на пролинке и чейн-л, но поиски продолжаются... смазка которая лидирует в рейтинге стоит 5 баксов за 20 мл :) это без учета доставки в Украину.
Перепробовав кучу всего наглядно стало ясно, что восковые смазки самые "чистые" но их ресурс до 80-100 км, из жидких смазок "чище" всех пролинк, ресурс 60-80 грунт, 100+ асфальт.
Самый надежный тест это отзывы конечных пользователей и хоть на этом форуме хоть на буржуйских сайтах, если смазка нормальная то она нормальная для всех, а если финиш лайн бяка то ее фукают всюду...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
palermo2400 писал(а):
papara2zi Все смазки были поделены на мелкие дозы и распределены между всеми желающими опробовать, в данный момент все стопанулись на пролинке и чейн-л, но поиски продолжаются...

Кто и какими методами проводил экспертизу цепи после смазки и пробега?
Цепи катались параллельно в одних и тех же условиях, на одинаковых компонентах, с одинаковой степенью износа и изначальной загрязнённости? (сомневаюсь, что для этого дела массово меняли трансмиссию на новую...)
Оценку результатов проводил один человек, по какой-то стандартизированной схеме, собрав все цепи после пробега, либо каждый самостоятельно по какой-то собственной шкале оценки состояния?

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Износ цепи в зависимости от применяемой смазки никто не измерял, но тут как бы все логично, если цепь смазана в ней низкое трение и истираться она не должна, все катали и грунт и асфальт для себя отмечали когда цепь начинает шелестеть, а когда выть, судя по этому и делали выводы какая смазка дольше держится, а как меньше и при этом оценивали визуально чистоту цепи... к примеру если плохо вытереть чайн-л после смазывания и установки цепи на вел то она будет брать на себя песок и будет слышен хруст при езде, если вытереть хорошо то таких проблем не будет. Цепь после жидкой смазки не может быть идеально чистой по определению но общая чистота должна находиться в каких-то вменяемых пределах, к примеру если смазать цепь автомобильной смазкой то через некоторое время она станет цвета земли :)
А по износу цепей то тут больше от производителя цепи зависит, я катаю на кампах, у меня их 2 штуки меняю их по кругу через каждые 1000-1500 км, 1500 км для многих цепей уже 200т процентный износ :) поэтому на общем фоне стоимости цепей - стоимость смазки не ощущается, тем более ее уходит совсем мало и вполне может хватить одного шприца на сезон.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
palermo2400 писал(а):
Износ цепи в зависимости от применяемой смазки никто не измерял, но тут как бы все логично, если цепь смазана в ней низкое трение и истираться она не должна...

Слишком много "если"!
За счёт чего растягивается цепь? За счёт стачивания осей и роликов, сами звенья тянутся, но настолько незначительно, что этим можно пренебречь.
То, что не учитывался износ цепи - очень напрасно, т.к. именно в пространстве под роликом скапливаются говна, вместе со смазкой они превращаются в абразив, который ускоряет износ цепи.
Цепи в исследованиях применялись разные, надеюсь, никто не будет перечить, что всё же есть разница в материалах цепей 1х-...-8х-9х-10х-..., а значит и состав абразива (масло+говна с дороги, частички металла с трущихся поверхностей) будет различный.

palermo2400 писал(а):
... все катали и грунт и асфальт для себя отмечали когда цепь начинает шелестеть, а когда выть, судя по этому и делали выводы какая смазка дольше держится, а как меньше и при этом оценивали визуально чистоту цепи...

"делали выводы какая смазка дольше держится" где держится? Под роликами с разной степенью износа?

Без стандартизации условий проведения теста, методик оценивания, какие либо заключения - до пятой точки.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Все эти бла-бла-бла, ни к чему не приведут! Сколько людей, столько и мнений! Я знаю уникалов которых не переубедиш что кроме веретенки, есть еще масса других масел и что они намного лучше веретенки. Так что предлогаю этот спор закончить!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
MRAK писал(а):
Все эти бла-бла-бла, ни к чему не приведут! Сколько людей, столько и мнений!

В том и суть, что одно дело когда сам при своём мнении, поступаешь по своему усмотрению, и совсем другое, когда результаты непонятных недостоверных исследований с умным видом втираются окружающим.
Веретёнка, кстати, тоже тема, литр покупал за 20грн., использовал даже вместо минеральной тормозухи, работает нормально зимой. (tektro auriga comp)

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
papara2zi ты все правильно говориш, я думаю что те кто прочитает сообшения в этой теме тоже поймут что нет лучшей смазки. Каждый сам выбирает себе что ему подходит!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 15:40 

Сообщения: 47
Город: водолага стара
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.01.2013
Heitaver писал(а):
iiioleg писал(а):

Уважаемый, у вы не любите свой велосипед и он у вас стоит 2к грн, то смазуйте его хоть подсолнечным маслом.
А Палермо и я можем себе позвоkить купить себе такую смазку или подобную смазку и радоваться жизнь.

Не осуждайте чужие предпочтения и вас не будут осуждать.


Вы знаете, я наверно наверняка мог бы узнать Вас на ВД. Хоть я Вас никогда не видел, но наверняка Вы одените поверх велоперчаток по перстню с бриллиантом на каждый палец. Поэтому, что б Вы не чуствовали дискомфрт, находясь рядом с такими нищебродами, как я и моя жена, мы решили не ехать на ВД.
Нижайше просим прощения, желаем Вам хорошо провести ВД.
Когда сможем позволить себе велосипеды дороже 2к гривен, и дорогую смазку для цепи, дадим о себе знать, и будем ждать Вашего разрешения на участие в различных мероприятиях, и появления на форуме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
iiioleg писал(а):
Heitaver писал(а):
iiioleg писал(а):

Уважаемый, у вы не любите свой велосипед и он у вас стоит 2к грн, то смазуйте его хоть подсолнечным маслом.
А Палермо и я можем себе позвоkить купить себе такую смазку или подобную смазку и радоваться жизнь.

Не осуждайте чужие предпочтения и вас не будут осуждать.


Вы знаете, я наверно наверняка мог бы узнать Вас на ВД. Хоть я Вас никогда не видел, но наверняка Вы одените поверх велоперчаток по перстню с бриллиантом на каждый палец. Поэтому, что б Вы не чуствовали дискомфрт, находясь рядом с такими нищебродами, как я и моя жена, мы решили не ехать на ВД.
Нижайше просим прощения, желаем Вам хорошо провести ВД.
Когда сможем позволить себе велосипеды дороже 2к гривен, и дорогую смазку для цепи, дадим о себе знать, и будем ждать Вашего разрешения на участие в различных мероприятиях, и появления на форуме.

Вы конечно можете не приезжать на вело день, но причем здесь цена велосипеда. Люди хотят покупать дорогие велосипеды и смазки это их дело, у меня у самого год назад был велосипед за 2к, и я любил его и до сих пор с удовольствием на нем езжу. И дело тут не в цене велосипеда, а в том что он мой, я знал в нем каждую шайбочку, он был перебран мной не один раз и он меня никогда не подводил. И на ВД я поеду не покрасоваться на велосипеде за 5к, а потому что я люблю велосипеды и моя жена любит, и дети! Потому что это наш день!!! Приезжайте, главное не цена, главное отношение!

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
iiioleg писал(а):
Heitaver писал(а):
iiioleg писал(а):

Уважаемый, у вы не любите свой велосипед и он у вас стоит 2к грн, то смазуйте его хоть подсолнечным маслом.
А Палермо и я можем себе позвоkить купить себе такую смазку или подобную смазку и радоваться жизнь.

Не осуждайте чужие предпочтения и вас не будут осуждать.


Вы знаете, я наверно наверняка мог бы узнать Вас на ВД. Хоть я Вас никогда не видел, но наверняка Вы одените поверх велоперчаток по перстню с бриллиантом на каждый палец. Поэтому, что б Вы не чуствовали дискомфрт, находясь рядом с такими нищебродами, как я и моя жена, мы решили не ехать на ВД.
Нижайше просим прощения, желаем Вам хорошо провести ВД.
Когда сможем позволить себе велосипеды дороже 2к гривен, и дорогую смазку для цепи, дадим о себе знать, и будем ждать Вашего разрешения на участие в различных мероприятиях, и появления на форуме.

Ваше право, но:
1) мы живем в разных городах
2) оп велосипеду вы меня б не узнали, так как на такие мероприятия я на дорогих велосипедах стараюсь не приезжать
3) если вы считаете себя нищебродом и это подтверждаете, то я вам сочуствую.
4) и я не пытался вас оскорбить и от чего вызвана такая ваша реакция мне не понятно
5) никаких укращений у меня нет, не могу себе их позволить, так как они для меня смысла не имеют

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
papara2zi те кто смазывает веретенкой и автотрансмисионкой не будут читать эту тему, а все остальные уже определились с выбором и все всех устраивает, если вам чем-то не понравился пролинк или chain-l тогда посоветуйте смазку лучше... и мы ее опробуем, а по факту сейчас разговор о том как сэкономить и купить литр за 20 грн :unknown: ... меня такая "экономия" мало интересует поскольку мне на год хватает 20-40 мл смазки, а это есть абсолютный мизер, многим хватает еще на дольше. Есть люди которые брали чейн-л целыми флаконами так им на всю жизнь хватит :)
Если вас интересуют какие-то цифры по износу цепей то опять же можно сделать опрос, но результат будет зависеть в большей степени от производителя цепи и от ее класса. У меня цепь XT hg93 сдохла ровно за 2 недели, знакомый ездит на ХТР, другой катается на цепях кмц (не на тех которые по 45 грн на барабашово), многие катают на кампах и чем их не смажь но определенные цепи проживут в разы дольше поскольку сделаны из нормальных материалов.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 76, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'