| купить велосипед черновцы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.

Нужен ли Харькову прокат велосипедов?
Опрос закончился 11.04.2008 15:22
нет 19%  19%  [ 13 ]
я готов отдать за прокат до 20 грн. 17%  17%  [ 12 ]
я готов отдать за прокат от 20-50 грн. 57%  57%  [ 39 ]
я готов отдать за прокат от 50-70 грн. 7%  7%  [ 5 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 00:31 

Сообщения: 71
Город: см.выше
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.01.2008
Эта же идея мучает меня в Полтаве. За несколько лет спокойных покатушек оброс 4-мя велами. Ну 4-й на данный момент понятно- любимый, его и жене даю с оговорками, а вот что делать с остальными?- продать - рука не поднимается (ностальгия и воспоминания!). Прокат - пожалуй самый верный вариант, и им не скучно и людям польза! Так что будете в Полтаве с безлошадными друзьями - звоните! 8-067-532-25-25.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Голосовал за "до 20 гр.", но за хороший велосипед, стоимостью 1000$ смело отдал бы 50-70 гр. Да и подорожало всё... Вобщем, проголосовал не подумав. Для среднего Швинна считаю нормально - 30 гр.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 221
Город: Харьков, ЖУКИ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.01.2008
Полностью и целеком поддерживаю BIKERa! Мы еще не готовы к этому!

_________________
KONA KULA SUPREME


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 221
Город: Харьков, ЖУКИ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.01.2008
Так же хочу добавить, 1. что для общего катания(проффесионалы, любители и просто народ) нужны недорогие, неубиваемые и надежные велики, а совместить эти триусловия очень сложно!
2. покатаясь на топовых моделях великов, человек не захочет возвращатся к дешовым моделям, а такой же дорогой купить не в силах! Проблема! 3. Просто взяв за деньги велик, покатавшись, измазав его в грязь и отдав до следующего раза, человек привыкнет делать так "по матросил и бросил" а это для начинающего велосипедиста очень плохо! Велосипедист должен быть одной душой со своим великом, заботится о нем, чистить, ухаживать, и вообще держать егов сухом и чистом состоянии, и в тепле!

_________________
KONA KULA SUPREME


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 11:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
g5 тогда бегом продавай свой велосипед и не покупай новый, пока не будут построены велодорожки :) Чесгря логика ваша не совсем ясна... Каким боком вся эта велоинфраструктура к тому, что человек, например, хочет покататься на МТБ по лесным тропкам с друзьями...

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 11:24 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Считаю это весьма полезной идеей. И у самого есть друзья, которых бы хотелось взять покататься. Но этим можно еще один вопрос решить. Ну кто не стоял перед мучительным выбором между моделями А, В и С в примерно одинаковой ценовой категории? Да по-моему все мучаются, а купив 90% просто убеждает себя в том, что сделали верный выбор и так и не знают что взять в след. раз или другу посоветовать (ну бывает предложат проехаться и то нечасто). Вот я купил вел. 1.5 года назад, свой то я знаю, но откровенно говоря, посоветовать не могу, не ездил я на других.
А вот если б был такой сервис чтоб ты пришел и за день проехался бы на 3-4 моделях км так по 30... Да, не все конечно после этого ясно, ведь ремонтировать вряд ли придется, но хоть нормальную геометрию подобрать удастся. Глядишь - за пару выходных и имел бы мнение о большей части того, что купить можно.
А насчет велодорожек аргумент не понятен. Этак можно сказать, что и веломагазины надо до поры до времени прикрыть, а то ведь не могут они обеспечить безопасность клиентов и прочее. Я конечно тоже за велодорожки, но пока и без них как-то катаюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
DOK
+1!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Мне почемуто кажеться что если такой прокат будет то там будут модели тока одного бренда, ну максимум двух. Тоесть не получиться сделать тест драйв.

А про "А, В и С в примерно одинаковой ценовой категории", так они и не тока в цене одинаковые ;). А за 30 км ты всерано не поймеш (пример дисковая и не дисковая версия, вилка РСТ омни версус РСТ четотам). Проблемы с велами одинаковой стоимости обычно видны намного позже. Да и то эти проблемы в большенстве случаем достаточно уникальны.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Идею поддерживаю, но сам сервис меня интересует только как возможность аренды топовых моделей велосипедов (Scale, XTC и выше (хотя они не совсем не топовые), и хорошо если в прокате будут подвесы а-ля оллмаунтин и фрирайд).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 11:57 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Mike Chaliy писал(а):
Мне почемуто кажеться что если такой прокат будет то там будут модели тока одного бренда, ну максимум двух. Тоесть не получиться сделать тест драйв.

Это если прокат будет сам магазин организовывать, да и то, некоторые магазины имеют приличный ряд для сравнения. А если будут еще б/у предлагать (для теста это даже лучше) так ряд расширится.
Mike Chaliy писал(а):
А за 30 км ты всерано не поймеш (пример дисковая и не дисковая версия, вилка РСТ омни версус РСТ четотам).

Ну для того, чтоб понять что моя вилка в сравнении с аналогичными по цене ведет себя гораздо хуже (жесткость минимальная - ход, увы тоже) мне хватило 300м проехаться на ненастроенном под меня чужом веле на 2 размера рамы меньшем.
Или к примеру рама: у меня рост вроде тот (высота ног), а длина рамы маловата (и вынос менял и седло отодвигал). Брать большую раму той же фирмы - не выход, говорят, что это с весьма неприятными ощущениями сопряжено :oops:
Зато даже небольшого теста хватило чтоб осознать, что накат у моего велосипеда гораздо лучший (на длинном спуске не крутя педали так уезжаю, что конкуренты из виду пропадают).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Идея хорошая, голосовал за. Лучше, если для начала состав прокатных велосипедов будет состоять из дешевых моделей (до 1000грн) - это позволит с одной стороны, дать массовую рекламу и быстро набрать достаточное количество пользователей услуги, то есть ускорить окупаемость; а с другой - сократить стоимость проката и расходы на обслуживание велов. Число желающих воспользоваться прокатом топовых моделей, имхо, незначительно, и в начале деятельности их можно не принимать в расчет. А для начинающих и по-настоящему желающих прокатиться в компании, но оказавшихся безлошадными клиентов стальная рама, трещётка и резьбовая колонка руля - самый правильный выбор :-)

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Tarkus писал(а):
стальная рама, трещётка и резьбовая колонка руля - самый правильный выбор :-)

Согласен, но только это было бы актуально не за 50 грн. ;) Потому что такое счастье за 300 грн на базаре несложно купить и за неделю покупка отобьет прокат... ;) А реально 300 грн велик в базовой гуано-комплектации первый месяц ездит без особых нареканий, как правило уже потом он на части разваливается. Итого 300 грн / 30 дней = 10 грн реальная стоимость проката такого велосипеда, при условии, что через месяц он выкидывается на свалку (или сдается на металлолом, окупая при этом до трети своей покупной стоимости). Такой месячный "прокат" каждый желающий может себе устроить сам. Но если охота платить фирме наценки и издержки и юзать при этом байк с вышеописанными параметрами, то конечно спрос рождает предложение. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
за 50 грн в день навороченый вел... ха-ха, прокат губозакатательных машинок разве что. карбоновые с воздушной регулируемой закаталкой 8)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков НД
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.02.2007
господа! одолжите плз 3000$? а я вам прокат открою а потом ещё и денех верну с процентами :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2008 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
vegas писал(а):
за 50 грн в день навороченый вел... ха-ха, прокат губозакатательных машинок разве что. карбоновые с воздушной регулируемой закаталкой 8)

Что-то я не понял! А сколько нужно? 50$
Если даже от 50-и гр. чистая будет - 25-30, то вел за год себя должен окупить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.208s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'