Яна Беломоина победила на этапе Кубка мира в Андорре

Clever

• 09.07.2017 16:16
  • Просмотров: 631
Второго июля андоррский горнолыжный курорт Вальнорд стал центром мирового маунтинбайка. Именно здесь собрались лучшие райдеры в дисциплине кросс-кантри, которые определили победителя третьего этапа Кубка мира. Лучшей в женском зачете стала атлетка Яна Беломоина. Украинка преодолела трассу за 1:26:04, опередив ближайшую соперницу Аннику Лангвад на 1 минуту 37 секунд. Третьей финишировала Гунн-Рита Дале. Норвежка уступила Яне на 1 минуту 56 секунд.

Успех в Андорре стал для украинки вторым подряд. Беломоина праздновала победу на предыдущем этапе в Германии. На старте сезона Яна была четвертой в Чехии. Благодаря этим результатам украинская атлетка возглавила общий зачет Кубка мира с 2001 очком в активе.