Харьковские велогонщики представят Украину на чемп

miflan

• 14.07.2014 17:55
  • Просмотров: 1564

В минувшие выходные определились призеры чемпионата Украины по велоспорту на треке и чемпионата Украины по велоспорту «маунтинбайк», на которых харьковские спортсмены завоевали 29 медалей различного достоинства

В соревнованиях на треке, которые с 8 по 12 июля состоялись в Львове, харьковчане получили 25 медалей - 15 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых, сообщает пресс-служба ХОГА.

Лучшие результаты в этом сезоне показали Елена Старикова, Валерия Железная и Александр Мощенский, которые представят Украину и Харьковщину на чемпионате Европы. Он с 22 по 27 июля состоится в Португалии.

В свою очередь на чемпионате Украины по велоспорту маунтинбайк, который с 10 марта по 13 июля состоялся в Сумах, харьковские велогонщики завоевали три медали.

Ирина Попова была первой в соревнованиях среди женщин в гонке «элиминатор», и заняла третье место в дисциплине кросс-кантри. Среди юниорок в кросс-кантри чемпионкой Украины стала Дарья Ткачева. Пятым в этой же дисциплине среди юниоров был Владислав Низицький.

Стоит отметить, что Дарья и Владислав являются кандидатами на участие в Юношеских Олимпийских играх, которые в августе этого года состоятся в Китае.

Кроме того, чемпионат Украины был подготовительным этапом к чемпионату мира по велоспорту МТB среди взрослых, молодежи и юниоров, который с 29 июля по 11 августа пройдет в Норвегии.