Харьковские велосипедисты завоевали «золото»

miflan

• 17.04.2013 20:45
  • Просмотров: 1463

В Львове завершились всеукраинские соревнования по велоспорту, куда съехались 246 спортсменов. Первую столицу представляли воспитанники клуба.

Харьковчане вернулись домой не с одной и не только с золотой наградой. Так, 16-летний Александр Мощенский завоевал два «золота» - в гите на 500 метров с места (выполнил норматив мастера спорта) и командной гонке преследования на 3 км. Он также взял три «серебра» - в индивидуальной гонке на 2 км, гите на 200 м с ходу и командном спринте.

В юниорском кейрине первым стал Денис Туровский, в юношеском - Владислав Ермаков. Среди юниорок победный дубль оформила велосипедистка Елена Старикова. Девушка выиграла гиты на 200 и 500 м. В последней дисциплине весь пьедестал заняли харьковчанки: на втором месте Валерия Железная, на третьем - Виктория Бондарь, сообщает пресс-служба Харьковского областного совета.