ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велостанки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2021 00:13 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
vintik писал(а):
Тогда Вам необходимы иные способы решения данной ситуации.


Какие?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2021 09:13 

Сообщения: 661
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
К гадалке нужно пойти, она связана с иными, потусторонними силами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2021 09:35 

Сообщения: 334
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:04.01.2011
думаю это бесполезно

_________________
Электрошокеры


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2021 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А шлем и навес хоть дороже, чем судебный сбор?
Ко мне тут приходит один юрист и жалуется, что содовой сбор постоянно подымают, при этом сам и поясняет, что если бы его не было - завалили бы суды всякой херней неравнодушные товарищи.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2021 15:53 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
vintik писал(а):
К гадалке нужно пойти, она связана с иными, потусторонними силами.


К чему Вы это написали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2021 15:55 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
Vovan_G5 писал(а):
А шлем и навес хоть дороже, чем судебный сбор?
Ко мне тут приходит один юрист и жалуется, что содовой сбор постоянно подымают, при этом сам и поясняет, что если бы его не было - завалили бы суды всякой херней неравнодушные товарищи.


И велосипед.

Не имеет значение дороже ли - оплату судебного сбора возможно требовать оплатить/требовать компенсировать за счет ответчика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2021 16:03 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
Значительно негативно видеть написанное в текущей теме многими комментирующими. По их логике их вещь, объекты (имущество) можно повредить и ничего относительно этого в приделах права (по закону) для наказания виновного и/или компенсации вреда, ущерба и/или т.п. требовать либо пытаться требовать не нужно и они просто стерпят это. Это уже абсолютно не является нормальным, при этом отдельная тема об отсутствии гарантии повторения этого - если вы будите это терпеть. Даже если у вас будет достаточно сил, финансов и/или т.п. для самосуда и вы им решите заняться - сами можете стать за это наказанными либо "наказанными" (в кавычках, или без - в зависимости от того, чем учитывать признанное Украинском государством наказание за самосуд - буквально наказанием либо лишь формальным, соглашаться учитывать это за наказание, или нет, при этом в любом случае - с моей стороны речь о возможной судимости за самосуд, ситуативно в т.ч. и уголовной) за самосуд.

В любом случае я как создатель данной темы, участвующий в ней и имеющий как минимум моральное право её контролировать и то, о чем здесь пишут, для продолжения общения на тему, которая была мною изначально начата и для отсутствия смены темы на другую (как минимум значительно - если необходимость этой смены отсутствует либо она мною не желаема) добавлю: здесь речь лишь об оценке повреждений велосипеда и связанного с ним - ни о чем либо другом, даже если это действие параллельно, независимо и/или т.п. нарушило административную и/или уголовную статью права (закона).
Помимо этого основная тема в этой теме (топике) - лишь о проблеме в моем (и насколько я понимаю иных комментирующих в этой теме) - не знании как провести оценку повреждений и материального ущерба велосипеда и связанного с ним. Не о нужных дальнейших действия. Дальнейшие действия, например при наличии результатов оценки - отдельная тема.

И не нужно меня деморализовать отговорами, констатациями факта о том - как все плохо в Украинском государстве либо как минимум с наказанием виновного и компенсацией вреда и ущерба, мне и самому известно насколько всё плохо. Ни к кому ничего личного.

В любом случае если будет кому что либо добавить по сути - прошу добавить. Иначе я буду пробовать решать ситуацию (что я и делаю и не только относительно этого) и в последствии когда-то по возможности отпишусь о результате. Под "когда-то" подразумеваются - при достаточном наличии того, о чем писать. Отписываться каждый раз при новом действии также смысла нет. В целом данная информация может промучь иным людям, например при ДТП (если кто не понял, в моем случае ситуация не с ДТП).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2021 19:58 

Сообщения: 661
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Гадалка поможет установить виновного, а судья назначит эксперта, по шлему и велосипеду.
По моему я выразился яснее ясного, и не пишите больше ахинею, она только вводит в заблуждение.
Потусторонние силы не управляют транспортом, и не участвуют в ДТП.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2021 20:11 

Сообщения: 2609
Изображения: 35
Город: Харьков ХГ
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:06.05.2012
Administrator
Вообще для такого существуют юристы.
Консультация у юриста стоит не миллион.
За час он расскажет с чего начать и куда бежать.
Это быстрее чем писать простыни, тем более так
что не понятно какая цель преследуется.

P.S.

А так совет простой. Не попадать в такие ситуации,
если не получается, то кричать ПОЖАР, т.к. на крики
насилуют и убивают, желающих посмотреть обычно
не находится. Снимать на мобильный телефон, т.к. даже
если его разобьют а лучше отберут, привлечь виновника
легче чем за порчу спорт инвентаря.

_________________
Gary Fisher Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2021 20:14 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
vintik писал(а):
Гадалка поможет установить виновного, а судья назначит эксперта, по шлему и велосипеду.
По моему я выразился яснее ясного, и не пишите больше ахинею, она только вводит в заблуждение.
Потусторонние силы не управляют транспортом, и не участвуют в ДТП.


Мною была написана ахинея?
Какое отношение здесь имеет ДТП? Вы читаете о чем пишется перед комментарием?


Последний раз редактировалось Only 06.08.2021 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2021 20:20 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
KubikV писал(а):
Administrator
Вообще для такого существуют юристы.
Консультация у юриста стоит не миллион.
За час он расскажет с чего начать и куда бежать.
Это быстрее чем писать простыни, тем более так
что не понятно какая цель преследуется.

P.S.

А так совет простой. Не попадать в такие ситуации,
если не получается, то кричать ПОЖАР, т.к. на крики
насилуют и убивают, желающих посмотреть обычно
не находится. Снимать на мобильный телефон, т.к. даже
если его разобьют а лучше отберут, привлечь виновника
легче чем за порчу спорт инвентаря.


Читайте о чем писалось выше:
с юристом я ранее консультировался.

Как мною упоминалось ранее:
"Это тот случай, где размышления, знания, опыт лиц из данного (велосипедного) увлечения может помочь больше, чем правовая/юридическая помощь/услуги - например чем адвокат.".

По такой же логике можно завить - для чего обращаться к юристу, если люди из велосипедного увлечения, направления, в т.ч. на данном форуме предположительно больше могут знать, учитывая их увлечение, взаимодействие именно с этим - с велосипедами и т.п., соответственно и их возможные знаний, навыки, опыт. Например если их - велосипед и т.п. имущество ранее кем-то повреждалось, например при ДТП.
Только не начитайте (Вы и иные) снова совмещать мою ситуацию с ДТП - когда в моей ситуации не ДТП.

Суть одинаковая относительно мобильного телефона (как Вы назвали) и спортивного инвентаря и одно и другое может иметь ценность.
Также я Вас полностью не понял относительно криках о "ПОЖАРЕ". Понял лишь их суть - звать на помощь, только я не обязан это осуществлять и не всегда на это имеется возможность и/или смысл. Помимо этого - это может не повлиять на повреждение имущества, при этом написано именно о нем.

В общем сообщений много от разных комментаторов, сути мало, либо она вообще отсутствует - как минимум чаще всего и при этом меня только деморализуют.

Если кто не понял - ещё раз повторюсь: мною было написано в этой теме и создана она - не для получения здесь правовой/юридической помощи, услуги и/или т.п.. Я это писал как вопрос по определенному направлению знаний, навыков и опыта - которые могут иметь и имеют люди, которые имеют велосипеды, увлекаются ими и чем либо относящимися к ним.
Понял лишь, что многие в случае подобной моей ситуации буквально либо образно опустили бы голову, максимум с обидой бы остались и ничего бы нужного не предпринимали и/или совершили бы самосуд - рискуя самим быть наказными в приделах права (закона), быть судимыми, с них бы в последствии требованием компенсации и т.п..

Никому не в обиду, при этом я вроде как на форуме детей, подростков и/или людей 18-21 года (поскольку полагаю начиная примерно с 22 лет люди массово мыслят по другому, иногда раньше).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2021 20:41 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
В общем можете здесь сами с собою побеседовать, я эту тему прекращать не буду (закрывать, удалять, или т.п.). Если что либо новое узнаю - по возможности об этом отпишусь. У меня складывается впечатление, будто и в ДТП здесь на велосипеде никто никогда не попадал и компенсацию за материальный ущерб велосипеду и иным вещам к нему относящимся не требовал. Только снова не начните относить ДТП к моей ситуации - это лишь рассмотрение возможности, для получения возможных знаний, навыков и/или опыта - как люди действовали при ДТП с велосипедом и предположением о возможной помощи этого в моей ситуации. В моей ситуации не ДТП.

Интересует меня лишь оценка материального ущерба - имеющая юридическую значимость. Остальное не имеет значение, как минимум в контексте рассматриваемого в этой теме - не приносящего какого либо смысла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.367s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'