ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Scott |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.07.2021 08:13 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
Иным лицом был умышленно поврежден велосипед, велосипедный шлем и сопутствующие объекты, имущество ("навес" велосипеда), на основании чего имеется желание и необходимость засвидетельствовать ущерб, как фактический - что именно было повреждено, так и материальный - оценка повреждения в финансовых средствах.

1) Как и где это возможно осуществить? Полагаю "бумажка" велосипедной мастерской не подойдет - если они не имеют лицензию и/или иное подтверждение эксперта, например эксперта по проведению оценки. В сети Интернет мною найдено наличие одного лица (фирмы/компании) расположенной в Киеве, предлагающая услуги велосипедных мастерских и оценку повреждений велосипедов, например повреждений при ДТП, при этом велосипед и велосипедный шлем расположены в Черкассах.
2) Как действуют иные лица при ДТП с участием велосипеда и в принципе при повреждении любого имущества - помимо автомобиля? С автомобилями ситуация на много проще, чем с велосипедами и сопутствующими объектами к нему (сопутствующим "навесом") - спрос породил на много более развитую экспертную оценку автомобилей, лиц - которые её предоставляют. Для отсутствия ошибки читающего добавлю - в описанном мною случае речь НЕ о ДТП. ДТП лишь часть размышления на данную тему и о том, как засвидетельствовать фактический ущерб и материальный (который оценивается в финансовых средствах на основаниях фактического ущерба - того, что именно повреждено, его стоимость и тому подобное).
3) Относительно оценки велосипедного шлема - вообще отдельная тема, поскольку он априори становится не пригодным после ЛЮБОГО удара по нему, теряя свои защитные свойства, даже если он качественный - поскольку они рассчитываются лишь на одноразовый удар, чем именно по шлему из моей ситуации наносился удар я упоминать не буду - это отдельная тема, при этом он уже потерял свои защитные свойства, это косметически не исправить и факт ПОЛНОЙ его дальнейшей непригодности, потери своих защитных качеств необходимо также зафиксировать как-то и где-то.

Это тот случай, где размышления, знания, опыт лиц из данного (велосипедного) увлечения может помочь больше, чем правовая/юридическая помощь/услуги - например чем адвокат.
Также если кто либо (независимо от вероятности этого) знает как и где это осуществить в городе Черкассы - прошу меня об этом уведомить.

Буду благодарен за ответы, комментарии, информацию - по сути написанного мною в текущей теме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2021 01:04 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
Возможно кто-то после ДТП проводил фактическую и материальную оценку ущерба велосипеда, велосипедного шлема, иных объектов ("навесов"). Мне может помочь любая информация об этом, относительно этих оценки и засвидетельствования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.07.2021 02:44 

Сообщения: 45
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.08.2018
Удалено


Последний раз редактировалось spz 25.07.2021 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2021 06:43 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
spz писал(а):
Administrator писал(а):
Иным лицом был умышленно поврежден велосипед, велосипедный шлем и сопутствующие объекты, имущество ("навес" велосипеда)

Administrator писал(а):
чем именно по шлему из моей ситуации наносился удар я упоминать не буду


Какой-то квест?
Радует во всей этой истории, что не возникает вопроса о телесных повреждениях


К чему Вы написали о квесте?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.07.2021 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 977
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 105
Зарегистрирован:05.07.2018
Напишите нормально что произошло и чего вы хотите.

А то какой-то сложно читаемый текст, похожий на милицейский протокол допроса.

....размышления, знания, опыт лиц из данного (велосипедного) увлечения может помочь больше... - это повеселило. Если нужен конкретный совет, поставьте конкретную задачу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2021 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
1 - ти сам відповів на своє питання, да й воно є абсолютно логічним - так, якийсь експерт-криміналіст потрібен, це мудно та дорого

2 - до сраки все це, відшкодувати матеріальну шкоду можливо лише якщо винуватець добровільно відбашляє. Була ж тут історія нещодавно, коли зпиженний вел таки оцінили й з-за замінених шатунів чи ще чогось встановили що "велосипед не в штатній комплектації та його вартість оцінити неможливо".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2021 16:20 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
tifo писал(а):
1 - ти сам відповів на своє питання, да й воно є абсолютно логічним - так, якийсь експерт-криміналіст потрібен, це мудно та дорого

2 - до сраки все це, відшкодувати матеріальну шкоду можливо лише якщо винуватець добровільно відбашляє. Була ж тут історія нещодавно, коли зпиженний вел таки оцінили й з-за замінених шатунів чи ще чогось встановили що "велосипед не в штатній комплектації та його вартість оцінити неможливо".


В любом случае я полагаю буду пытаться получить компенсацию материального ущерба и поверх за моральный вред. Иначе кто угодно чье угодно имущество например аналогичное по стоимости велосипеда может повредить и ущерб за это не возможно было бы компенсировать.

Относительно стоимости услуг эксперта - варианты отсутствуют, особенно если ущерб больше например 1000-2000 гривен, соответственно нужно оплачивать его услуги. Помимо этого в случае, если вина виновного будет доказана в судебном порядке - из него можно требовать компенсацию за траты на услуги эксперта, как и за траты на правовые/юридические услуги, как и за судебный сбор (если он изначально оплачен истцом).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 20.07.2021 16:21 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
stas_mk27 писал(а):
Напишите нормально что произошло и чего вы хотите.

А то какой-то сложно читаемый текст, похожий на милицейский протокол допроса.

....размышления, знания, опыт лиц из данного (велосипедного) увлечения может помочь больше... - это повеселило. Если нужен конкретный совет, поставьте конкретную задачу.


"размышления, знания, опыт лиц из данного (велосипедного) увлечения может помочь больше... - это повеселило" - Чем Вас это повеселило?

Задача была поставлена - как произвести экспертную оценку материального ущерба при повреждении велосипеда и велосипедного шлема иным лицом (человеком)?
Если бы я не знал о значительном количестве ДТП с велосипедистами - я мог бы изначально задать вопрос об этом, при этом мне известно о их значительном количестве и возникает вопрос - как их при ДТП оценивают? Ответ на этот вопрос полагаю может предоставить либо помочь предоставить ответ на вопрос о возможности фиксации повреждений, оценке материального ущерба - при умышленном повреждении велосипеда, "навеса", шлема иным лицом (человеком) и/или при повреждении им чего-то другого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2021 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
С точки зрения банальной эрудиции мы не можем игнорировать тенденции пародоксальных эмоций. Потомучто исходя из теории призумпции невиновности экстра тетра рахматической субстанции, выше указанный ингридиент является аппологетом парламентской абструкции . Поэтому любой индивидуум имеет право прогрессировать в пространстве без разрешения на то компетентных органов.

ТС, вот примерно как этот бред, так выглядит и ваша манера написания для обычного индивидуума. Вы же не на юр. форуме - пишите понятно.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2021 23:19 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
Vovan_G5 писал(а):
С точки зрения банальной эрудиции мы не можем игнорировать тенденции пародоксальных эмоций. Потомучто исходя из теории призумпции невиновности экстра тетра рахматической субстанции, выше указанный ингридиент является аппологетом парламентской абструкции . Поэтому любой индивидуум имеет право прогрессировать в пространстве без разрешения на то компетентных органов.

ТС, вот примерно как этот бред, так выглядит и ваша манера написания для обычного индивидуума. Вы же не на юр. форуме - пишите понятно.


В последствии я уже написал более "понятно" и упрощённо.

Например могу выделить вопрос: как произвести экспертную оценку материального ущерба при повреждении велосипеда, "навеса" (например оборудования на велосипеде) и велосипедного шлема иным человеком? В целом это означает повреждения по любой причине - например ДТП, умышленное и случайное повреждение и другое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2021 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 977
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 105
Зарегистрирован:05.07.2018
Вопрос: как произвести экспертную оценку?

Ответ: найти эксперта, который проведёт оценку.

:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21.07.2021 09:41 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
stas_mk27 писал(а):
Вопрос: как произвести экспертную оценку?

Ответ: найти эксперта, который проведёт оценку.

:)


Данный ответ частично, или полностью не по сути либо бессмысленный, поскольку написанное Вами мне и без этого ясно. Если бы я уважительно не относился к велосипедистам и не понимал бы о абсолютно различном уровне их интеллектуально развития (соответственно и о наличии интеллектуально развитых людей) я бы имел реальнее основания полагать о наличии школьников на этом форуме либо людей интеллектуального, психологического, психического уровня - игровых форумов, особенно подобных контингенту Dota 2 и тому подобным.
Хоть я в любом случае благодарен и за данный Ваш ответ.

Суть в том - где найти эксперта?
Даже если не учитывать оценку иных объектов (товара, предметов, транспорта, устройств и множества иного) - в случае велосипедистов бывают ДТП. Хоть у меня не этот случай, только ответ вопрос о ДТП полагаю эффективней всего может помочь найти ответ для решения моей ситуации, поскольку полагаю это наиболее частая причина повреждений велосипеда и оборудования, "навеса" иными людьми.

Меня уже НДЕКЦ МВС уведомили о возможности этого, при этом суть моего вопроса не прекратила быть актуальной, поскольку возникает вопрос - если бы НДЕКЦ МВС не было? Либо если он в последствии не проведет данную оценку? Я полагаю и даже значительно уверен в проводимой этой оценке кем-то, иначе кто либо кому либо что либо может повредить и это не оценить, помимо исключений - где эта оценка развита, например у автомобилей и мототехники.

Аналогично и при повреждении например смартфонов, устройств иными людьми. Только там ситуация проще, поскольку детали, комплектацию труднее заменить - полагаю соответственно возможно отправлять данное устройство в сервисный центр, в компанию производителя и/или представителю компании производителя.


Последний раз редактировалось Only 22.07.2021 05:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.07.2021 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 977
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 105
Зарегистрирован:05.07.2018
Обожаю эту тему. Как минимум не скучно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 22.07.2021 05:27 

Сообщения: 22
Город: ..
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2021
stas_mk27 писал(а):
Обожаю эту тему. Как минимум не скучно :)


Проблема в отсутствии наказания Вас и таких как Вы, например за флуд, за сообщения не по сути темы - которая была начата создателем этой темы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 22.07.2021 05:32.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'