Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 30.07.2016 [Вело] Двуречанский НПП
СообщениеДобавлено: 31.07.2016 12:07 

Эх, а в компании я с удовольствием еще проехался бы, но вчера у меня никак не получалось. Надеюсь в будущем что-то организуется подобное...

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.07.2016 13:51 

Изображения: 14
Отлично прокатились, но одного не полного дня для этих мест очень мало.
Туда ехал своим ходом, а обратно сел на автобус. Хотя сейчас жалею. Надо было ехать с Mocrosoftом до Купянска и там садиться на тот же автобус.
Трек и фото:
https://www.strava.com/activities/658852984/segments/16127920267

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31.07.2016 15:02 

Парк Дедушки Ленина в Новомлынске впчатлил! Скоро только там его и можно будет увидеть, наверное ;)

Вложение:
Комментарий к файлу: Интересно, что у Ленина вынули из руки на этом памятнике? Бутылку, или барышню? ;)
DSCF4756.jpg
DSCF4756.jpg [ 223.89 КБ | Просмотров: 1814 ]
Вложение:
DSCF4753.jpg
DSCF4753.jpg [ 93.08 КБ | Просмотров: 1814 ]

Последний раз редактировалось mocrosoft 31.07.2016 15:29, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.07.2016 15:07 

_Anton_ писал(а):
Надо было ехать с Mocrosoftом до Купянска и там садиться на тот же автобус.

Не догнал бы :)
У меня там был получасовой привал на сон-дренаж на берегу, и потом - еще примерно минут сорок довольно жесткого сусанинга в поисках несуществующей дороги через несуществующее село Калиново, по тайным картофельным полям, приятная беседа с дедом - бывшим работником моей же конторы (130 километров - ну кто б мог предположить повстречать коллегу?!), подсказавшего, наконец, правильную дорогу, так что из Купянска я выехал только уже около 7 вечера. По этой причине, кстати, решил не ехать назад пыщиками, как планировалось, а без затей рванул по шоссе "Купянск - Коробочкино". Ремонтируется оно, кстати, сейчас исключительно в Шевченковском районе: первый знак-предупреждение "Дорожные работы" стоит точно на границе районов; там вчера были примерно полкилометра, засыпанные гранотсевом (ужас!), ещё километр потом - гранотсев+сухой цементный раствор (тоже жуть - фактически по песку едешь), следующий километр - этот цем. раствор, политый водой, и укатанный катком (уже сносно, если не считать камешков, летящих из-под колёс попутного транспорта). На 23 километре от Купянска - километровый участок адреналина: правая полоса асфальтирована в два слоя, левая - в один, между ними - ступенька примерно 15 см. высотой, т.е. при обгоне попросту опасно съезжать на встречную, а справа обочины пока (?) нет, как таковой; легковушка с велосипедом на одной полосе при обгоне помещается, но примерно за 300 метров до конца адреналиновой полосы я увидел в зеркало, что меня догоняет длинномер с прицепом - пришлось во второй раз в жизни на горизонтали разогнаться до 53 км/ч :).
Дальше, с 24 (от Купянска) километра до Шевченково - примерно 70% уже готового, гладкого как стол асфальта, и 30% участков, где ещё даже конь не валялся, и даже подготовительных работ не видно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.08.2016 08:43 

Мой трек мероприятия (вряд ли кому будет полезен из-за места старта и финиша, конечно).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.08.2016 12:24 

mocrosoft писал(а):
По этой причине, кстати, решил не ехать назад пыщиками, как планировалось, а без затей рванул по шоссе "Купянск - Коробочкино".

аго ,вот прикинул исходя из вашего места старта ,то получается ,что вы лишних км 70 проехали , там от Шевченково до Волохова Яра есть вполне себе приличная ,(местами) дорога.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: lopes_devega | 01.08.2016 12:26.
Причина: повтоп
СообщениеДобавлено: 01.08.2016 12:41 

lopes_devega писал(а):
там от Шевченково до Волохова Яра есть вполне себе приличная ,(местами) дорога.

Ну, от Шевченково до Волохова Яра и так всего 20 км (от перекрёстка до перекрёстка); можно километра, наверное, 3-4 сэкономить (планировалось) - на старых километровках там обозначено, как асфальт-бетонка, но со стороны Волохова Яра там на въезде на эту дорогу висит весьма угрожающего вида "кирпич", так что решил туда не соваться - мало ли зачем там этот кирпич: если когда-то там была бетонка, то возможно, с чем-то военным связано, а при нынешней обстановке в стране с таким лучше не связываться.
От Волохова Яра в объезд Балаклеи - вот там можно было срезать чуть посущественнее, километров 7-8 думаю, но утром отдал предпочтение более скоростной езде по причине потери времени из-за ремонта, а ночью - тем более не было желания соваться по незнакомой грунтовке.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.08.2016 13:51 

что б на ту дорогу выехать ,нужно было на окружную свернуть , там вполне цивильная дорога, открыта для всех ,там же села всякие ,не маленькие причем ,но поворот довольно таки хитрый ,можно и прозевать.
я этой дорогой ездил несколько раз. и в прошлом году пока шел ремонт дороги от Лебяжего до Шевченковского района ,все по этой дороге ездили в объезд ,что в последствии конечно серьезно убило покрытие,

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.08.2016 14:18 

lopes_devega писал(а):
что б на ту дорогу выехать ,нужно было на окружную свернуть , там вполне цивильная дорога, открыта для всех ,там же села всякие

Окружную, которая вокруг Шевченково? Так я по этой дороге и ехал: Шевченково - Петрополье - Сумское - Семёновка - Волохов Яр - там указатели везде висят, "Шевченково - Купянск", и т.п.
По карте есть бетонка мимо сёл, причем почти прямая, от Петрополья прямо на Волохов Яр. Вот именно там и висит "кирпич" со стороны Волохова Яра.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.08.2016 14:43 

что-то я совсем запутался ,я так понял ,что вы вместо этой дороги поехали в обьезд до Коробочкино и свернули на ростовскую трассу ?!
если кирпич со стороны Волохового Яра ,то вполне возможно ,что там тоже дорогу решили подлатать,ибо как раз с той стороны ,эта дорога больше всего разбита.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.08.2016 14:48 

lopes_devega писал(а):
в обьезд до Коробочкино и свернули на ростовскую трассу ?!

Нет, по Ростовской я не ехал - я её только пересёк в Волоховом Яру: по пути "туда" и "обратно".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.08.2016 15:52 

о ,класс и о чем же мы тут тогда беседовали :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.08.2016 16:40 

lopes_devega писал(а):
и о чем же мы тут тогда беседовали

Так благодаря этой беседе, я сейчас прикинул, что на Купянск можно попробовать ещё трошки короче проехать - через Бригадировку и Волосскую Балаклею :)
Правда, там таки может оказаться, что грунтовки распаханы, и засусанить аж по-чёрному ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.08.2016 16:50 

Вот мой трек в Страве от Купянска до Харькова: https://www.strava.com/activities/655015917
По сути это один из кратчайших путей по грунтам. По трассе я ездил два года назад, получилось 120 км, и мне жутко не понравилось, поэтому предпочитаю грунты и проселочные дороги. Тем более, что там грунты отличные, а от Великих Хуторов до Печенег там вообще хайвей, меньше 30 км/ч не получалось ехать и все время прямо и с зайцами на перегонки :)
Изображение

shoppage  personalpage P