Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.12.2013 19:25 

fido42
понятно, спасибо

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 20:12 

Изображения: 0
sa1966 писал(а):
(несколько раз падал при торможении и на поворотах).

Sergey Reshetnyak писал(а):
http://www.bikeradar.com/mtb/gear/article/angryasian-bike-prep-tips-and-tricks-for-tackling-extreme-cold-39256/
В влагу, зиму, слякоть, гололед. Список по уменьшению затрат но и соответсвенно снижению результата:
1 максимально подходят. Шипованная широокая резина с зимним протектором (Ice Spiker Pro HS 379 2,35, Nokian Extreme 294 & WXC300, возможно SPIKE CLAW 2.1 Winter 240)
очень дорого. Но ездите везде не переобуваясь всю зиму за исключением очень свежего глубокого снега (ну тут реально только фатбайк)
Ну и самое главное
Цитата:
мокрую и слякотную погоду имею горький опыт с Schwalbe Marathon Plus Tour (несколько раз падал при торможении и на поворотах).

Это как раз от отсутсвия техники. Не настолько Marathon Plus Tour плохи чтоб на мокрой бусчатке растягиваться. Хотя может речь идет о чем то исключительном.

Подпишусь под этим. У самого Нокия экстрим, но на гололеде и раскатанном снегу я не рискую входить в повороты так же, как летом на рокет ронах по сухому, несмотря на то, что на этой нокии более 300 победитовых шипов, также и торможение на льду или мокром сильно отличается от такового по сухому. Поэтому, хорошая резина очень важна, а голова с опытом - еще важнее. Успехов вам в приобретении резины и опыта. :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 20:46 

IOleg
Спасибо за благие пожелания, но я живу в том месте , где погода очень изменчива , сегодня +6, вчера +9, а завтра может снег, а послезавтра снова всё растает или наоборот, а перекидывать резину для каждой погоды глупо :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.12.2013 23:08 

sa1966 писал(а):
IOleg
Спасибо за благие пожелания, но я живу в том месте , где погода очень изменчива , сегодня +6, вчера +9, а завтра может снег, а послезавтра снова всё растает или наоборот, а перекидывать резину для каждой погоды глупо :sad:

Так не перекидывайте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 11:37 

Изображения: 86
sa1966 писал(а):
1,5 км дороги , на кот. и 10 метров по прямой или с одинаковой скоростью и днём проехать невозможно, а в туман или когда темно, то лучше и не упомянуть.

sa1966 писал(а):
По этому разбитому грузовыми машинами участку дороги в 6 часов утра кроме меня никто не ездит

sa1966, всё не так плохо, как по-мне!
Дистанция небольшая, едите вы утром, когда никого нет.
Считаю, что оптимальным вариантом для вас это неторопливое прохождение маршрута в спокойном режиме.
Неспешное катание и плавное управление существенно снижает количество падений и травм.

На счёт резины я вас отлично понимаю: её столько всякой и складывается обманчивое мнение, что зимой каждая покрышка ведёт себя по-разному. На самом деле, всё намного проще, как по-мне.

Велосипед хуже всего управляется на льду под снежной кашей. Тут и шипованая резина не всегда поможет.

Довольно паршивое управление на свежевыпавшем снеге при температуре от +2 до -5.
Тут шиповка тоже поможет мало, если снега дофига. Более важна ширина покрышки и высокий протектор, эластичная резина.
В сугробах по колено наилучшие результаты покажут покрышки до 50мм шириной, чтоб и снег прорезали до грунта и обеспечивали сцепление.
Хорошие результаты при этом показывает грязевая резина, такая как
Изображение
Изображение

В остальных случаях любая резина будет катить. При - 7, -12 на утоптанном снегу, даже с элементами обледения можно без опаски делать 10-17 км/ч. Осторожным нужно быть только при торможении / ускорении и в поворотах.

Лично мне очень понравилась статья Младена об ошиповке резины в домашних условиях.

Дёшево и сердито. На одну зиму точно хватит.

Музицируем → www.group42km.narod.ru

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 14:03 

sa1966 писал(а):
IOleg

А народ на чем в Магдебурге ездит?
Кенда кнарли может для грязи на передке и нормально, но если по сухому асфальту приходится ездить, шипы подминаются и впечатление, что плывешь. Я в такую кенду прямо сверху вкрутил шурупчики от детских игрушек, может что то где то и зацепится.

Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 15:13 

Sergey Reshetnyak писал(а):
http://www.bikeradar.com/mtb/gear/article/angryasian-bike-prep-tips-and-tricks-for-tackling-extreme-cold-39256/
2 хорошо для гололеда и города в зимний байк ту ворк, в глубокий снег не едем (Schwalbe Marathon Winter 2.0, Nokian MOUNT & GROUND W160 / W144 19")

Использую похожий вариант, только сзади нокиан 106.
Моё ИМХО:
Насчет влаги и чистого асфальта:
Шипованая резина ведет себя хуже, чем обычная в условиях Мокрого и сухого асфальта без снега.

Мне показалось, что на мокром(Асфальте) всё таки РоРо шки держали дорогу намного лучше.

Ну я всё равно ЗА шиповку, т.к. преимущество в минусовую температуру очень сильноё. Думаю тут еще большую роль играет компаунд резины.

P.S. Вот уже год кошусь на такой вариант: http://www.conti-online.com/www/bicycle ... um_en.html , но чего-то стрёмно...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 16:45 

Изображения: 0
sa1966 писал(а):
перекидывать резину для каждой погоды глупо :sad:

все умные водители, считающие, что глупо перекидывать резину, еще неделю после первых заморозков со снегом и гололедом создают пробки, аварийные ситуации и долго потом стоят в очередях на шиномонтаж.
а по поводу резины - в прошлом году была покатушка при -12, хорошем гололеде километров 80. все мы были на шипах (металлических), а один - на найнере на смартсемах. я один раз умудрился упасть ( в колее, стандартная ситуация) , а тот на семах ни разу не падал, да еще и мостик метров пять обледенелый, шириной в 1метр и наклоненный - переехал. так что резина резиной, но уровень важнее. :)

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 22:04 

Нет снега и не предвидится http://www.wetter.com/wetter_aktuell/wettervorhersage/16_tagesvorhersage/?id=DE0006615, так шипы вообще в принципе отпадают.
Дорога единственная для всех работников (в том числе и для грузовых машин), все машины мечутся и постоянно притормаживают.
Даже со спутника видны заплатки и выбоины на дороге (дорога наискосок от вокзала к значку)
https://maps.google.de/maps?mode=edit&ie=UTF8&hl=de&view=map&cid=16929885501939342565&q=Metallkonstruktion+Supplie+GmbH&iwloc=A&iwstate1=sscorrectthiscard:facepalm:

shoppage  personalpage P