Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.07.2012 20:29 

Всем привет. Я себе собираю вел на базе рамы Келлис Неос (28" колеса), уже как-то спрашивал тут, когда только начинал, хотел разобраться с рулевой, спасибо кстати всем, кто откликнулся, очень помогло... так вот. Сейчас уже много всего есть, осталось только поставить всю трансмиссию и колёса, пока проблем больше не возникало, вот только про рубашки возник вопрос, так как уже пора ставить, почти всё есть уже.

Итак, суть вопроса: рама расчитана и на диск, и на вибрейк, а крепления на раме для рубашек (или направляющая, не знаю, как это называется...), насколько я понял, расчитаны только на гидролинию, так как отверстие для тормозной линии сквозное:
Вложение:
IMG_2425.jpg
IMG_2425.jpg [ 46.83 КБ | Просмотров: 401 ]
, я так понимаю, это для гидролинии, а не для вибрейка, вот с другой стороны:
Вложение:
IMG_2426.jpg
IMG_2426.jpg [ 61.98 КБ | Просмотров: 401 ]
...
Также в комплекте с рамой, кроме 4-х болтов, 2-х клипс для гидролинии для заднего пера, были вот такие 2 пластиковые втулочки:
Вложение:
IMG_2427.jpg
IMG_2427.jpg [ 77.94 КБ | Просмотров: 401 ]
, я так понимаю, это как раз для этих отверстий:
Вложение:
IMG_2428.jpg
IMG_2428.jpg [ 46.21 КБ | Просмотров: 401 ]
, верно ?
Это видимо как раз для гидролинии прокладочка, я ещё видел похожие, только со стопором с обоих сторон, так ведь лучше должно быть, вроде... : Изображение
Я попробовал вставить тормозную рубашку, она туда входит в принципе, гидролиния что, тоже имеет диаметр 5 мм ? А то такой информации что-то не встречал ?
То есть если я правильно понял, можно и для обычной тормозной рубашки заднего тормоза использовать эти втулочки:
Вложение:
IMG_2430.jpg
IMG_2430.jpg [ 52.26 КБ | Просмотров: 401 ]
?
Но в таком случае рубашка должна быть сплошной, а у этого как я понял есть и плюсы (загрязнённость троса сводится к нулю), так и минусы (нужно больше рубашки, также возможно не такая хорошая работа тормоза... или ещё что-то ? Какие-то нюансы...)...
Подскажите, у кого Келлисы, я так понимаю, у них в современных во всех так... может какие-то стопоры должны быть, чтобы рубашку нормально закрепить, я вот нашёл кое-что, это оно ? : Изображение
Стоит правда под 70 грн. за 10 шт., а поштучно не продают, может кто видел аналоги где в магазинах, тогда подскажите, где, или может у кого-то есть, кто перешёл на диск с вибрейков, а то такая мелочь, а не понятно, самому трудно разобраться, так как не сталкивался, не знаю этих всех стандартов..
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...
Заранее благодарен.

Вложения:
IMG_2429.jpg
IMG_2429.jpg [ 66.2 КБ | Просмотров: 401 ]

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 21:29 

вдруг что... я на своем спеше кинул цельную рубашку назад в местах крепежа пару витков изоленты и с усилием втянуть - держит хорошо, проверенно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 21:38 

andrew con dios писал(а):
вдруг что... я на своем спеше кинул цельную рубашку назад в местах крепежа пару витков изоленты и с усилием втянуть - держит хорошо, проверенно.

Спасибо, конечно, но хочется всё-таки, чтобы вариант с использованием изоленты, стяжек и т. п. остался пока под конец, если ничего другого не придумаю или не найду нужных переходников, я я уверен, что они есть, просто мне пока не попадались... А как со сплошной, нормально работает ? Просто интересно, вы сначала ездили со сплошной рубашкой заднего тормоза или перешли с обычной (кусками, с открытым тросиком) ? Разница в работе тормоза ?...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 22:01 

Изображения: 0
grifil'dу местных диллеров должны быть и адапторы под раздельную тормозную рубашку,и фиксаторы под цельную и гидролинию...я тоже из колпачков на камерах вырезал...фигня все,сплошной хард-кор...потом в Велостиле купил...под раздельную рубашку...Да,у Вас фиксаторы гидролинии или цельной рубашки...под раздельную рубаху нет возможности сфоткать,а из инета тягать фотки не умею....

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 22:17 

STASык писал(а):
grifil'd в Велостиле купил...под раздельную рубашку...

А как это называется, то что вы купили, или может ссылка с магазина, а то я тоже уже по-немногу начинаю понимать принцип, но не могу найти, так как видимо запрос поисковый не тот, что это за запчасть ? Стопор на раму, переходник с гидролинии на вибрейк, законцовка рубашки троса с фиксатором .... ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 22:22 

Вот ещё изображение нашёл, это же оно : Изображение
Но опять же, где в продаже ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 23:00 

grifil'd писал(а):
Разница в работе тормоза ?...

немного тверже стала ручка. вел мой, но езжу не я. тормозит и ладно :D

я в местных магазинчиках поспрашивал - нет. морочить голову не стал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 23:28 

andrew con dios писал(а):
grifil'd писал(а):
Разница в работе тормоза ?...

немного тверже стала ручка.

значит всё-таки разница есть, и видимо ощутимая.... а я вот думаю - я наверное буду ставить Шимановские рубашки, они немного дороже обычных (около 30 грн за метр), так вот они жёсткие, насколько я знаю, и внутри тефлоновое покрытие (могу ошибаться...), но насчёт жёсткости, так её точно больше, чем в обычных... наверное :) - возможно это компенсирует работу тормоза при сплошной рубашке, но это так, предположение...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 10:52 

grifil'd писал(а):

Такое, по-моему, валялось где-то дома, на Келлисе и стояло. Подарю если найду. Я, правда, в Ровно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 12:08 

я такие упоры делал в дрели напильником )) и ничего.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 13:13 

grifil'd писал(а):

если это то,что я думаю,то это должно продаваться вместе с рубашками ягвайр,тут на форуме продаются у некоторых в комплекте,должны быть,наверное,лучше уточнить у продающих.рубашки такой же фирмы на Келлисах стоят.у меня на ви брейках вел,и стоит такая же штука.ну и если не хочешь комплект брать,можешь еще поспрашивать у тех,кто на гидравлику или с механики перешел,или с ви брейков,в мастерских.у них вполне такие штуки могут заваляться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 20:53 

Изображения: 0
это должно продаваться в комплекте с рамой,мне Велостиль продал раму,а потом,когда я начал раздупляться-и адаптор продали...спрашивайте у продавцов Келлисов в Вашем регионе...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.07.2012 20:59 

STASык писал(а):
это должно продаваться в комплекте с рамой,мне Велостиль продал раму,а потом,когда я начал раздупляться-и адаптор продали...спрашивайте у продавцов Келлисов в Вашем регионе...

ага, спасибо, свяжусь с ними, наверняка есть такие у самих Келлисов...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2012 20:42 

Получил нужные детальки в подарок от dimentiy, спасибо ему большое. Действительно то, что нужно, подходит идеально, и тросик сидит отлично, так как есть ещё и уплотнители, которые вставляются в стоппер.
В общем спасибо всем, кто что посоветовал.
Тему можно закрывать !

Тема поднималась пользователем grifil'd 24.07.2012 20:42.

shoppage  personalpage P