Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 10:50 

FireWind писал(а):
Цитата:
неужели если долгая и длительная покатушка более 20 км в одну сторону и на целый световой день при сегоднешней жаре ни разу не пьёте пива всё водой напитками обходитесь

Многие ими вообще способны обходиться :wink:

А бывают люди, которым необходимо пить пиво каждые два часа!Они водой не могут жажду утолять,тк другой состав организма уже! Вы что,не слышали? :-P :D

ЧИНГИСХАН
"ангелы летают, потому что легко к себе относятся"
80971924087

Последний раз редактировалось Antonio Rico 22.06.2009 19:12, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 11:17 

Я не могу... :ROFL: Как и ожидалось, в ответ на пост sands'а народ тут же начал отстаивать легитимность своих личных любимых нарушений...
Конечно же, это ведь исключительно автомобилисты виноваты в той ..гм.. которая на дорогах творится.

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 19:09 

ЧАЙnick

Я, например, лишь написал свои соображения на эту тему. Аж 3 пункта, из которых могу нарушить (и то не часто) только 1.
Единственное, чем иногда могу злоупотребить из перечисленного sands - проезд по тротуарам. И то, когда никуда не спешу а просто ооочень аккуратно качусь, при этом не мешая пешеходам. И мне безопасно и им спокойно. Либо по дороге просто невозможно проехать (бывает и такое).
К сожалению в нашей стране нет велодорожек иначе в езде по тротуару необходимость отпала бы вообще.

Цитата:
А бывают люди, которым необходимо пить пиво каждые два часа!Они водой не могут жажду утолять,тк другой состав организма уже! Вы что,не слышали?

Бывают конечно, но это уже, товариСЧи, называется - пивной алкоголизм. Это уже лечить надо, ну или на байк не лезть. По поводу состава организЬма вспомнился анекдот, в котором "в вашем спирте крови не обнаружено" :lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 16:01 

Изображения: 0
Белый_Сокол писал(а):
Че надо? Я слушаю исключительно хорошую музыку

"Реквием" - вообще классика. :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 16:35 

Тема - просто жесть. :ROFL:
Я уже вижу лицо начинающего автомобилиста, который зашел сюда, чтоб узнать, как же ведут себя на дорогах велосипедисты, и увидел кучу народу, чуть ли не с пеной у рта отстаивающего право ездить без шлема, в наушниках, по тротуарам, встречным(ночью без фар? под пивом?),...
Я думаю, волосы у него зашевелятся даже между пальцами ног.

Продолжаем, ребята.
Кстати интересно, можно ли ездить по дорогам после косячка? Кто что думает?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 18:34 

Изображения: 2
Практически половина участников форума "Харьков Турист" ездит на автомобиле и велосипеде.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 20:33 

KAA писал(а):
Тема - просто жесть. :ROFL:
с пеной у рта отстаивающего право ездить без шлема,

Вовсе нет...Да, действительно, следующие перечисленные варианты запрещены правилами. Но в шлеме могу не ездить. Да, имею право. Равно как и без перчаток, как и без защиты и другой велоформы.
Единственное, что я нарушил из правил - езжу без устройства подачи звукового сигнала...в правилах, если не ошибаюсь, это есть.
И да...Я за использование шлема.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 20:11 

Изображения: 2
Я тоже за езду на велосипеде в шлеме как это довести дос ведения всех остальных женщин, мужчин подростков? Я то езжу в шлеме правде не всегда-бывает едем вместе с отцом в гараж 4км от дома машину чинить припасов взять из погреба отец ездит на велосипеде без шлема скорее всего считает шлем ему не нужен при скорости 15-20 км/ч. и я по солидарности. Летом тоже на местный рынок ХТЗ многие мужчины, женщины с посёлка приезжают на рынок скупится на велосипедах как правило "Украина" или складной "Салют","Десна" естественно без шлема. На http://uabike.com/ обсуждали Style over Speed в Копенгагене это манифест блога Copenhagen Cycle Chic ответ на мой комментарий что ездить в шлеме желательно и просто необходимо On-Off:
ага. и приезжать с кипишем на голове на работу или в салон какой-то :) у них там причёски не 40 грн стоят :) Что под шлемом может причёска испортиться.

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 14:36 

Что бы еще добавить.. Уже и так много сказано :)
Все мы участники дорожного движения. Будь-то мы на веле, пешком или на автомобиле. Безопасность и комфорт передвижения на дорогах зависит от КАЖДОГО участника. Поэтому надо самому обеспечивать БЕЗОПАСНОСТЬ и КОМФОРТ на дорогах, как для себя, так и остальных участников движения.
"Дороги, дороги, дороги,
Уступи, не подрежь, пропусти,
Так не будем дург к другу мы строги,
Нам же всем как-никак по пути"
(с) Демидыч - Дороги
:wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 13:41 

6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ

6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.
Для водителей мопедов и велосипедов местными органами исполнительной власти может быть установлена карточка, в которую заносится информация о водителе и которую водители мопедов или велосипедов в таком случае должны иметь при себе.
Во время движения по дороге водитель мопеда и пассажир, которого он перевозит, обязаны быть в застегнутых мотошлемах

6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.

6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещение, на велосипеде - фонарь (фару).

6.4. Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать один за другим, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.
Колона велосипедистов, которая движется по проезжей части, должна быть разделена на группы (до 10 велосипедистов в группе) с дистанцией движения между группами 80-100 м.

6.5. Водители мопедов и велосипедов могут перевозить только такие грузы, которые не мешают управлять транспортным средством и не создают препятствий другим участникам дорожного движения.

6.6. Если велосипедная дорожка пересекает дорогу вне перекрестка, водители мопедов и велосипедов обязаны уступить дорогу другим транспортным средствам, которые двигаются по дороге.

6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
а) управлять мопедом или велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с не включенной фарой и задним фонарем на мопеде или без светоотражателей на велосипеде;
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);
г) во время движения держаться за другое транспортное средство;
гг) ездить не держась за руль и снимать ноги с педалей (подножек);
д) перевозить пассажиров на велосипеде, за исключением детей до 7 лет, на дополнительном сидении, оборудованном надежно закрепленными подножками;
е) буксирование мопедов и велосипедов;
ее) буксирование прицепа, не предусмотренного для эксплуатации с этими транспортным средством.

6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2009 17:03 

Их надо наказывать, вот один способ:
Представьте ситуацию: вы спите на веранде и какой-то козёл катается на своей тарантайке быз глушашка. Вот способ отучить его от данной привычки:
Берется средний гвоздь плоскогубци и напильник гвоздь загибается г-образно после этого гвоздь кладется плашмя,то есть чтобы остриё смотрело в сторону и конец со шляпкой загибается г-образно вверх. Потом шляпка отпиливается и затачивается напильником.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 13:00 

PUNK
эх, это способ заняться рукодельем, чтобы не спать :)
Это ж сколько гвоздев придется загнуть, чтоб тарантайка хотябы на один из них наехала? А потом с утра выезжая из дому можно самому нечаянно наехать на такой гвоздик.. :eek:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 14:16 

А меня на днях пассажир за попу схватил, протянув свои ручищи из машины! :evil:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 17:10 

nosikikurnosiki писал(а):

А дальше? Так как если сразу тормознуть то "ручищи" по идее должны были оказаться сломаны :mad: . Хотя лишний раз убеждаюсь, в надобности газ.балончика закрепленного на руле. Можно и против собак... а можно и против скотов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2009 23:26 

Изображения: 14
nosikikurnosiki писал(а):

мда... а вот я ехал на машине и увидел прекрасную велосипедистку... так и не успел даже слова сказать. :roll: вот почему-то не встречаю девушек на велосипеде, когда сам на нем :smile: