Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.05.2008 17:30 

Изображения: 2
Лучшая реклама велошлема трансляция 3-го этапа велогонки "Джиро Италия" по каналу "Евроспорт" особенно два завала. Кто смотрел тот знает когда гонщик "Тинкоффа" Игнатьев слетел с велосипеда и ударился в ограждение, а падение Макьюэна.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 20:11 

Изображения: 3
с баша

Работаю в спортивном магазине. Чел купил велосипед и уехал довольный.
На следующий день вернулся и со словами "руль руки натирает" купил велоперчатки.
На следующий день пришел с пропитанной кровью повязкой на локте и купил защиту на локти.
Еще через два дня пришел прихрамывая и купил защиту на голень.
Что-то за шлемом долго не приходит, я волнуюсь.
:twisted:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.06.2008 20:35 

Чисто субьективное впечатление: в шлеме спортсмен или уважаемый человек, без шлема - колхозник. Что написано на раме :shock: читают потом :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2008 10:36 

Миша писал(а):
Работаю в спортивном магазине. Чел купил велосипед и уехал довольный.
На следующий день вернулся и со словами "руль руки натирает" купил велоперчатки.
На следующий день пришел с пропитанной кровью повязкой на локте и купил защиту на локти.
Еще через два дня пришел прихрамывая и купил защиту на голень.
Что-то за шлемом долго не приходит, я волнуюсь.
:twisted:

личный печальный опыт лучшая реклама :D
малой мой вообще не сильно хотел ездить в шлеме, т.к. какие то 13-лнтние миниуродцы во дворе постоянно его задрачивали, типа ездить не умеешь потому и в шлеме... но глядя на папу ездил скрепя зубами...
потом недавно была поездка по следам велоквеста и падение с приличным ударом головой(в шлеме)... отделался легкими ссадинами на бедре и локте...
когда приехали домой он рассматривая шлем офигел от повреждений в виде вмятин...
теперь каждый день "папа, проверь правильно ли у меня отрегулирован шлем..." 8) даже если на роликах выходит :wink:
а над кроватью появился плакат из маунтинбайка "БЕРЕГИ СВОЙ ЧЕРЕП!!!"

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 22:02 

Опыт это хорошо, а личный опыт это очень хорошо, но что делать когда случай случился ну вовсе непонятный.
Езжу я 4 месяца без шлема, вроде необижают и в друг решил купить шлем, ну навсякий, люди говорят - хорошо, да и случаи участились (непонимания с автомобилистами). И вот еду в маг подбираю, покупаю и еду кататся (выходной был), покатил в парк Горького и уже выезжая решил "форсануть" пригнуть через бревно... в итоге гравитация и другие товарищи выиграли неравную схватку и я получил: гематому, сотрясение, садины на лице (упал вперед, руками слегка задержал удар).
Вот в чём загвоздка полтора часа как купил шлем и получил трпвму. Я склонен считать что прокатался в нём мало и получил ложное чуство безопасности.
А вот без шлема я точно получил бы билет в 4-тую неотложку!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.06.2008 22:44 

njjj писал(а):
Я склонен считать что прокатался в нём мало и получил ложное чуство безопасности.

Непонятно отношение к шлему. Это я не порицаю. Просто недоумеваю. Уверен что это все таки было ложное чувство безопасности вселйнное покупкой шлема?
njjj писал(а):
решил "форсануть" пригнуть через бревно...

Прям и подумал так перед прыжком: "Каска одета - можно рисковать"?
Можте все таки это было невероятное везение?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 00:20 

njjj, кажется не считает, что покупка шлема - причина травмы. Напротив, он говорит, что без шлема было бы хуже. Это совпадение. А совпадений гораздо больше в этой беспорядочной жизни, чем нам кажется.

Говорят, снаряд два раза в воронку не попадает? Еще как попадает! А то и три и четыре раза! ;););)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 07:31 

На правах оффтопа.
Steel писал(а):
А совпадений гораздо больше в этой беспорядочной жизни, чем нам кажется.

Мне иногда кажется, что некоторые совпадения в жизни не могут быть случайностью. Потому что тогда это чудо. А в чудеса я не верю. Скорее поверю в то, что кто-то "сверху" так и задумал.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.06.2008 20:00 

Tristan писал(а):
Мне иногда кажется, что некоторые совпадения в жизни не могут быть случайностью. Потому что тогда это чудо. А в чудеса я не верю. Скорее поверю в то, что кто-то "сверху" так и задумал.

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
«Время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 10:42 

ну раз пошла такая пьянка :D .............

Каждый человек сам создает свою жизнь, своими мыслями и эмоциями (внешнее отражает внутренее). А если точнее - то что с нами происходит мы сами создаем . Каждый сам творец своей жизни . Другой вопрос осознано это получается или нет :-)
Так что люди , которые как то влияют на нашу жизнь , просто актеры в спектакле режиссером которого являемся мы :-) Ну а зачастую конкретней режиссером является наше подсознание.
Поэтому глупо убегать от проблем - от себя не убежишь :D Проблемы - это возможность развития, это наши жизненные уроки. Человек только тогда может решить проблему, когда он что-то в себе поменяет (мысли , отношение......) тем самым сделав себя более гибким , более расширенным, более разносторонним , более свободным...............
И смысл жизни как раз и заключается в развитии и для того чтобы это было менее болезненным хорошо бы подружить сознание и подсознание, вернее расширить информационный канал между сознанием и подсознанием (кстати в этом и заключается суть Йоги ), для того чтобы мы творили свою жизнь осознанно......... а не бессознательно типа : " Как то так получилось случайно ........"
Случайности - это скрытые от сознания закономерности ;)

Советую почитать книги Синельникова Валерия Владимировича (в инете их полно )

Поэтому уже год езжу в шлеме и до сих пор считаю что при нормальной обычной езде он мне нужен от веток в лесу , чтоб голову не раздирали . И сколько раз падал ни разу шлемом не бился. Просто надо уметь падать , ну накрайняк хоть просто группироваться . При падениях больше нужна защита локтей и коленей, так как обычно люди падают на руки и ноги а не на голову :D

Хотя я заметил такую особенность : когда я одеваю защиту , то начинаю ехать более агрессивно, как говорится " на острие лезвия ". Поэтому ИМХО защита (шлем в том числе) дает нам СВОБОДУ , расширяет наши возможности . И тем самым мы получаем больше удовольствия и больше острых ощущений. Вот к примеру вчера с LeXx ганял на веле по Лесопарку и есть там очень прикольная скоростная тропинка между Пятихатками и ПП . Так вот там узкая тропинка с закрытыми поворотами , по бокам тракторная колея в которой " зеленые " напихали пеньков и дрынов чтоб лесовозы не ездили (это участок от Пятихаток до высоковольтной линии, а после линии жесткий участок тоже с узкой тропинкой и закрытыми поворотами и с близко стоящими деревьями ) . И вчера там довольно-таки грязновато было . И я просто получил бешенное удовольствие когда я на скорости шел юзом на повороте на грани падения :-) Естесенно если бы у меня не было шлема и защиты на локти и колени я бы там ехал осторожно, как черепаха :D А так ............ летишь ......... закрытый поворот ......... а на повороте гавняшки......... а по бокам валяются пеньки..........и стоят деревья ................... и ты не боишься пролетать на скорости рядом с деревьями :twisted: КЛАСС !!!!!!!!!!! :D

Пролетаешь ты так от Пятихаток до Деревянко и понимаешь ........ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА !!!!!!!!! :-)

"......... о жизнь ты прекрасна , о жизнь ты прекрасна вполне . Бываешь немного опасна , оу е . Возми мое сердце , храни , вспоминай обо мне . Поверь мне что все не напрасно ......... верхом на звезде несусь на встречу ветрам , и создал этот мир я сам .......... " (Найк Борзов " Верхом на Звезде ")

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.06.2008 23:42 

1- да я уверен что чуство безопасности вызвано покупкой шлема.
2 - Именно так,каска одета - можно.

Обясняю оба пункта одним махом: я был возле этого "брёвнышка" до того как упал (первые дни после покупки вела). И в тот день друзья с которими я ехал на "рампу" - пригали через "бревно" я отказался по причине понимания - последствия могут бить не хорошими. Да и севодня я заехал посмотреть на место несвершившегося полёта. Нет я больше пригать через деревя не буду, это факт!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2008 12:48 

njjj писал(а):
Да и севодня я заехал посмотреть на место несвершившегося полёта. Нет я больше пригать через деревя не буду, это факт!
Будешь-будешь, тока сначала потренеруйся... м-м-м - на кошках(с) :wink:
з.ы. LEGICK - хоршо сказал, аж слюнки потекли, так захотелось на эту дорожку, да и про шлем хорошо сформулировал :good:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2008 13:56 

В левом кармане-освященый образок,в правом визитка травматолога...В дополнение к шлему... :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2008 17:52 

Fly писал(а):
з.ы. LEGICK - хоршо сказал, аж слюнки потекли, так захотелось на эту дорожку, да и про шлем хорошо сформулировал :good:

Ну ......... по запросам трудящихся , пожалуйте сюда : http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 505#133505 :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2008 20:36 

Шлем дело нужное.
Первый сезон все время возил его на голове.
Сейчас, через несколько лет, "ношу" шлем только на дорогах в соседстве с машинами. В иных случаях часто он едет повешенным на руль.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 110, Bce  След.