Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, Bce

Ездите ли Вы на велосипеде зимой (ноябрь-март) ?
Нет. Ни за что !!! 17%  17%  [ 37 ]
Да, но когда нет снега и льда на дороге 33%  33%  [ 72 ]
Да, при любой погоде я езжу зимой ! 50%  50%  [ 107 ]
Всего голосов : 216
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2008 18:02 

...ну по крайней мере радует, что я не один такой маньяк, выехавший сегодня в снег "помесить грязь в лесопарке" :D Еще несколько велоследов там видел :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2008 21:31 

2 Aranel
Это не твой вел мокр под снегом и дождём на стоянке сего дня?
Какой у тебя, никак не вспомню...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2008 09:12 

Мой. Когда-то Швинн, а сейчас не пойми что :D хоть на раме и написано Лидер Фокс.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.04.2012 01:00 

Уксус не помогает. А у некоторых даже я бы сказал вызывает интерес!!! Кстати как раз недавно сообщили о том как собака ела маринованные огурцы))(естественно с уксусом) Сегодня встретился с собачкой и испробовал на ней из водомета струю уксуса она даже начала подбегать видимо думала я ей кушать дам ну я ее и начал поливать так она кажись даже ближе подошла. Другую псину встретил и тоже начал поливать убежала скорее от того что много брызг попадает и руку в ее сторону выставил но никаких признаков скуления или прочих не было. Бродячие псы зло что уж тут поделаешь не любят они велики. Если кого то тема собак бесит смотрите видео http://youtu.be/2XtGycQB31I

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 16:41 

petrenko10 писал(а):
Уксус не помогает. А у некоторых даже я бы сказал вызывает интерес!!! Кстати как раз недавно сообщили о том как собака ела маринованные огурцы))(естественно с уксусом) Сегодня встретился с собачкой и испробовал на ней из водомета струю уксуса она даже начала подбегать видимо думала я ей кушать дам ну я ее и начал поливать так она кажись даже ближе подошла. Другую псину встретил и тоже начал поливать убежала скорее от того что много брызг попадает и руку в ее сторону выставил но никаких признаков скуления или прочих не было. Бродячие псы зло что уж тут поделаешь не любят они велики. Если кого то тема собак бесит смотрите видео http://youtu.be/2XtGycQB31I

Кажется, немного мимо темой...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 20:21 

Изображения: 0
Лучше на станке покрутить пол-часа в день...зима-убийца велосипеда...раньше ездил,но в последнее время изменил свое отношение к велосипеду-он перестал быть средством передвижения...и те копейки,что экономлю зимой на общественном транспорте-выливаются в десятки,а то и в сотни $ весной...разве что Вы катаетесь на ашанах с турнеем по кругу....

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 20:57 

Дорогие Други! меня страшно интересует данный вопрос, поскольку езжу только с конца марта и по середину октября. почему - 1 - из-за темноты реально страшно ездить по городу, 2 - ехал как-то в марте по артема, поливалка полила дорогу, а были заморозки, т.е на дороге образовался гололед. ну и дорога около Докучаева горбатая. так вот, не тормозил, не крутил рулем, ехал спокойно - и велосипед на этой горбатой трассе пошел юзом вбок и я упал на бок - на проезжей части, к счастью, машин сжади не было, но было очень страшно. так вот, интересуют практические вопросы
1- нужна ли специальная резина
2- как она качается
3- какое специфическое снаряжение Вы выбираете для таких поездок
4-каковы особенности вождения в зимний период. если кто-то обстоятельно и без глумления ответит - буду просто безмерно благодарен.

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 21:32 

IOleg писал(а):
4-каковы особенности вождения в зимний период. если кто-то обстоятельно и без глумления ответит - буду просто безмерно благодарен.

А вам как именно в данной ситуации - по замерзшим лужам вдруг внезапно или зимой вообще? Я вот только на работу зимой. Могу только обычное описание от обычного человека. Не направленно-спортивное.
Дык..это было всё где-то ранее.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 21:40 

Teddy_Bear писал(а):
IOleg писал(а):

А вам как именно в данной ситуации - по замерзшим лужам вдруг внезапно или зимой вообще? Я вот только на работу зимой. Могу только обычное описание от обычного человека. Не направленно-спортивное.
Дык..это было всё где-то ранее.

ну читать все тридцать восемь страниц стеба - нет времени и желания, конкретики маловато. по лужам и заснеженным полям ездить нет желания, а вот на работу и с нее - есть, но хочется услышать мнения именно по тем вопросам, которые я задал, чтобы можно было обмозговать.

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 21:55 

Нуу....
ИМХО.
Во-первых, это шипованные покрышки. Кому -как - мне не было времени и увлечения делать, поэтому - фирменные. Snow spiaker купил. Не жалею.То что надо. Лично мне. Некоторые просто на зубатых вообще спорттуры катают, а я просто убрался два раза и хорошенько приложился об лёд - и решил что будут только шипованные. Как ни качай, а они всё равно мягкие. Ну можно немного приспустить.
Во-вторых..Теплые перчатки. Лично для меня. Жутко, когда мёрзнут пальцы. Без разницы дорогие-дешевые. Теплые. Использую обычные на поролоне, что типа "лыжные" , гривен за 30 что на базаре.
В-третьих - термобелье и сверху мембранная куртка. А то можно помереть от упаривания. И приезжаешь сухой. А штаны вот можно и на синтапоне. На ноги - ботинки.Вот у меня что было - Экко. Замечательно.
В-четвёртых очки..Мух нет, но ветер холодный в глаза дует. Слезятся. Очки долго искал с резинками - от дужек уши мёрзнут. Или лыжная маска. Уши - под шапку, на шапку -шлем. Если очки с резинками вместо дужек - просто гораздо приятнее.
Это для меня вот главные моменты при езде на работу. Пожалуй всё...А да..приятная вещь - бафф на шею. Можно даже не зимний. Зимний даже чересчур.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 21:59 

IOleg писал(а):
1- нужна ли специальная резина
2- как она качается
3- какое специфическое снаряжение Вы выбираете для таких поездок
4-каковы особенности вождения в зимний период.

1 - нужна шипованная резина, при больших излишках денег покупается в магазине.
но лучше - изготовить самому, как - подробно расписано ЗДЕСЬ
вкратце - покупается пара дешевых, слегка зубатых покрышек(2х40грн), и сотни 3 саморезов с буром на конце, и 2 старые разрезанные камеры, чтобы защититься от головок саморезов внутри покрышки. На шиповку тратится 1-2 вечера, или один выходной день. один комплект шипов стирается за 1 зиму, потом меняю на свежие (езжу каждый день на работу).

Для меня шипование покрышек - страховка на случай, если вдруг лед, но обычно зимой дороги чистые от снега и льда.

2 - шипованные качаю как обычно - чтоб не поймать "змеиный укус", нешипованные немного ниже обычного. Зимой надо учитывать, что на холоде давление падает (перепад температур при выносе из квартиры может быть до 40°С, а это уже существенно.

3 - "намордник", балаклава - для лица. (еще можно очки наподобие горнолыжных при -20 актуально)
перчатки непродуваемые и теплые,
на ноги - теплые ботинки (первыми мерзнут пальцы рук и ног)
верх - одевается термобелье, потом флис, потом ветровка/куртка, с мембраной или без
низ - термобелье, потом флис, потом джинсы (бюджетно)
ездить в зимнем термике наверно лучше - не пробовал.

4 - забот при вождении несколько забот - не упасть, не замерзнуть, не взмокреть чересчур.
В самом начале поездки холодно - это нормально, через пару минут разогреваешься, если чуть жарко - еду медленнее, холодно - быстрее. Застегивая/расстегивая ворот и вентиляционные дырки в курточке, можно приспосабливаться под разный темп или погоду.
Чтоб не падать - просто делать все плавно, плавно тормозить, плавно поворачивать. - как на автомобиле.

по поводу износа - за зиму у меня обычно "уходит" 1 цепь, за 2 зимы поменял ролики заднего переклюка, остальное как обычно. Зимой надо чаще мазать цепь, вилку.

вот люди ездят в более северных широтах... но на электро-великах

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 22:05 

Teddy_Bear писал(а):
...А да..приятная вещь - бафф на шею. Можно даже не зимний. Зимний даже чересчур.

спасибо за обстоятельный ответ. хочу кое-что уточнить
1-резина, о которой Вы говорите - это то, что продается с названием зимняя?
2- бафф для меня новое слово
3- стабильно едете по дорогам, не было случаев падения на проезжей части? как избегаете подобных неприятностей?

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 22:17 

IOleg писал(а):
Teddy_Bear писал(а):
...А да..приятная вещь - бафф на шею. Можно даже не зимний. Зимний даже чересчур.

спасибо за обстоятельный ответ. хочу кое-что уточнить
1-резина, о которой Вы говорите - это то, что продается с названием зимняя?
3- стабильно едете по дорогам, не было случаев падения на проезжей части? как избегаете подобных неприятностей?

1. ээ..ну..Зимняя, да еще и с шипами. Да. Третью зиму езжу. Что-то слабо снашивается. Швабля Сноу спикер. Есть в магазинах. Уже больше продается, чем раньше. Там шипы в 4 ряда, я не жалею, хотя есть и покрыхи в 2 ряда шипы. А люди и просто на зубатых ездят. Но я бы лично не решился. Никогда, нет спасибо. Уже было. Это видимо, у кого какие дороги и как их чистят. У меня, видимо, чистят плохо, и лёд только у меня лежит. Но это личное дело каждого, своей безопасности и умения. Я не хочу рисковать..
2. ..Ну..это.."гламурная тряпочка". Вместо шарфа. "Труба" из трикотажной ткани. Фирменная по идее из винстоппера или чего-то вроде. Сейчас уже, наверно, продается во всех туристических магазинах и веломагазинах. Дорого, но вообщем ничего, приятно.
3. Упаси меня Бог, ездить зимой по дорогам. Обычно зимой так и настолько мало пешеходов (вы это заметите когда поедите зимой) на второстепенных дорогах, тротуарах и тропинках, что можно не считать нарушением езду по тротуарам. Да и самих тротуаров уже не будет. Низачто не выеду на дорогу, даже на самую второстепенную,но на которой есть движение. Только если там не ездят вообще. Это имхо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 22:26 

IOleg писал(а):

что такое бафф:

3 - пару падений было, все из-за спешки, расчета на "авось" - к примеру, светофор не видно(ошибка), микроавтобус притормозил - я тоже, дистанция небольшая (ошибка) - а там лужа с голым льдом, упал, хорошо что все еле ехали - обошлось без последствий (резкие торможения даже на шипах недопустимы)

избегать можно - только полной уверенностью в том, что будет на дорогое, больше внимания, оно нигде не помешает, но зимой это очень актуально (со временем привыкаешь и все ОК).
Плюс ко всему дорога домой - в темное время суток, поэтому нужна иллюминация как спереди, так и сзади для обозначения себя на дороге, фонарные столбы дают достаточно света, чтоб видеть дорогу и без дорогих фонарей.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.04.2012 22:33 

coroboX писал(а):
IOleg писал(а):

что такое бафф:

3 - пару падений было, все из-за спешки, расчета на "авось" - к примеру, светофор не видно(ошибка), микроавтобус притормозил - я тоже, дистанция небольшая (ошибка) - а там лужа с голым льдом, упал, хорошо что все еле ехали - обошлось без последствий (резкие торможения даже на шипах недопустимы)

избегать можно - только полной уверенностью в том, что будет на дорогое, больше внимания, оно нигде не помешает, но зимой это очень актуально (со временем привыкаешь и все ОК).
Плюс ко всему дорога домой - в темное время суток, поэтому нужна иллюминация как спереди, так и сзади для обозначения себя на дороге, фонарные столбы дают достаточно света, чтоб видеть дорогу и без дорогих фонарей.

я, кстати, использую свои фонарики - и передний и задний именно для обозначения себя на дороге, не вижу необходимости тратить 80 долларов на крутую фару - есть более важные вещи для велосипеда за такие деньги, солидарен с Вами.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, Bce