Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Хочу овладеть сюрплясом но не понимаю технику.
Да. 79%  79%  [ 34 ]
нет. 21%  21%  [ 9 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.06.2010 12:27 

Заюзав поиск по форум ничего кроме слов "Техника езды" я не нашел.
Предлагаю выкладывать технические приемы для повышения безопасности вождения прохождения не экстримальных припятствий и тп.

Начну вот с такого элементика я думаю используемого не многими но очень полезно при овладении.
Называется "Сюрпляс" вики глаголит: Сюрпляс в велосипедном спорте на треке — положение велосипеда на старте[1], также используется для обозначения технико-тактического приёма ведения спринтерской гонки, выражающегося в умении велосипедиста сохранять равновесие при отсутствии поступательного движения, чтобы заставить противника двигаться вперед, а самому занять позицию сзади.
Вот как это выполняют истинные мастера . Что им помогает это естественно "Глухарь" и наклон трека.

Но даже на обычном велосипеде при небольшой неровности бугорок небольшой подъемчик это исполняется на ура. В чем я вижу помощь это как и говорит вики старат с места особенно в контактах вам не прийдеться делать встежку и выстежку и терять на это время любой светофор можно простоять для загорания зеленого также пробки и другие препятствия которые требуют полной и не длительной остановки.
Знатоки делитесь не жадничайте . Конечно накат на ТС тоже важен, но если бы мне как то раз не показали я бы так и не использовал этот прием. Господа любители 2х метровых препятствий прошу подойти разумно к данной теме и не провоцировать.

Последний раз редактировалось sergomortinelli 18.06.2010 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 13:32 

Чет я не понял смысла зачем было там торчать 5 минут на месте.

По теме. Стоять на веле умею, но заметил, что успешность зависит не столько от бугорков, сколько от состояния/усталости/настроения. Иногда бывает, что не получается, начинает сильно дергать из стороны в сторону, реакция замедлена.

Как на форуме объяснить как стоять на веле - не знаю. Просто много тренируйтесь, работайте тормозами, рулем и педалями. Над седлом приподняться надо немного, не на весь рост.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 13:52 

sergomortinelli писал(а):
Что им помогает это естественно "Глухарь" и наклон трека.

А назад ехать можно? Взял медленно откатился стал сзади раз так хочется:)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 14:04 

Нет движение только в направлении финиша или полная остановка как на кадрах. Я не профессор, но может подтянутся знатоки трековых дисциплин и скажут наверняка).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 14:12 

Steel писал(а):
Чет я не понял смысла зачем было там торчать 5 минут на месте.

По теме. Стоять на веле умею, но заметил, что успешность зависит не столько от бугорков, сколько от состояния/усталости/настроения. Иногда бывает, что не получается, начинает сильно дергать из стороны в сторону, реакция замедлена.

Как на форуме объяснить как стоять на веле - не знаю. Просто много тренируйтесь, работайте тормозами, рулем и педалями. Над седлом приподняться надо немного, не на весь рост.

Погрустил я немного над вашим письмом. Успешность зависит конечно же от натренированности можно умирать без сил и исполнять там ничего тяжелого нет. Для чего 5 минут стоять ) можно и не стоять ) тут показана жесткая борьба за позицию преследователя которая как многие утверждают дает преимущество смотря чемпы на треке 2008-2009 годов этот фактор становится менее действенным)

Если кому то не понятен прием и его тех сторона я прилеплю голосовалку в которой при наборе хотя бы 10 лиц я гарантирую вам встречу с наглядным показанием и рассказанием. Также прошу мастеров подойти с энтузиазмом и провести, что то аналогичное.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 14:45 

Не ну логика очень простая - тот кто едет сзади сидит в аэродинамическом мешке, тот кто едет впереди тратит силы на разгон. Перед финишем едущий сзади на сохраненных силах выходит с колеса и рывком финиширует первым. На совсем коротких дистанциях важнее второе преимущество - тот кто едет сзади видит переднего и может начать рывок незаметно, т.е. преимущество по времени начала рывка, которое можно компенсировать только мощностью.
Ну и как у всех методов у этого есть недостатки - во-первых нужно иметь рывок лучше чем у соперника, во-вторых нужно сохранить больше сил чем потеряно на добывание позиции, и в-третьих важно не поймать просвет т.к. тогда едущий впереди получает преимущество по расстоянию, а едущий сзади остается без аэродинамического мешка.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 14:52 

отличное описание . Но факты есть факты ... позиция преследователя не гарантия) больше нечего сказать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.06.2010 14:55 

sergomortinelli писал(а):
Погрустил я немного над вашим письмом.

Не хотел Вас расстраивать, честно. Разве что я не понял чего именно вы хотите...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 18:31 

стоять на веле не умею...хотелось бы научиться)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 19:30 

я тоже за наглядность!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 20:09 

С удовольствием поучусь, только езжу с туклипсами

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 20:11 

кто хочет учиться..голосуем! надо набрать 10 человек :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 20:58 

Стремно этим в контактах заниматься да еще на дороге. Обычно если начал валиться - то выстегнуться уже не успеваеш =(
А собственно по названию темы - тоже имею, что сказать. Учим контрруление [url]http://motoshkola.org/publications/kontrrulenie-klyuchevoi-element-na-mototsikle-nazhmite-«syuda»-chtoby-povernut[/url]

Последний раз редактировалось Sergey Melnikov 19.06.2010 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 21:00 

Sergey Melnikov писал(а):
Стремно этим в контактах заниматься да еще на дороге. Обычно если начал валиться - то выстегнуться уже не успеваеш =(

ну ничего..можно и на грунтах потренироваться...а кто не падает..тот не летает :)
можно двух человек поставить для страховки))) главное желание)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.06.2010 23:31 

Изображения: 0
Sergey Melnikov писал(а):
Стремно этим в контактах заниматься да еще на дороге.

Получается стоять,но около нескольких секунд...хоцца больше(в контактах даже легче) :cool: Кста,в голосовалке я был 10-й :smile: Ну,что - поучимся sergomortinelli?

shoppage  personalpage P Персональный альбом