Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.

Вы хотите, чтобы велосипедистов начали штрафовать, в т.ч. финансово?
Опрос закончился 06.10.2012 13:27
Да - считаю, это повысит безопасность. Но на меня это особо не повлияет, я и так стараюсь соблюдать. 34%  34%  [ 57 ]
Да - считаю, это повысит безопасность. Но буду не рад, потому что это заставит меня отказаться от ряда маневров. 16%  16%  [ 27 ]
Нет - я езжу и так по правилам, не хочу повышать шансы, что меня остановит на дороге ГАИ. 11%  11%  [ 18 ]
Нет - считаю, что это ущемляет мою свободу велосипедиста и ни к чему ни приведет. Ещё и обдирать будут. 36%  36%  [ 61 ]
Мне всё равно/Я не езжу по дорогам. 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:02 

"Протокол можно составить по паспортным данным, например. Паспорт/права с собой возить на дороге - это не номер таскать. И волокиты никакой дополнительной."

Ну таки для этого велосипедиста прийдется догнать. А этим заниматься никто не будет, слишком хлопотно :)
Это ж не номер записать и предупредить соседние посты чтобы ловили.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Элвор | 22.08.2012 14:53.
Причина: оффтоп
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:04 

Изображения: 0
Сначала подготовьте дороги для велосипедистов, развейте инфраструктуру, а потом уже беритесь за штрафы..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:05 

Изображения: 1
Ребята, хочешь, не хочешь - при выезде на дорогу мы становимся участниками движения. А участника движения надо дисциплинизировать (как показывает горький опыт последних 200 лет). Поэтому по крайней мере хоть какие-то методы воздействия гайцы должны иметь. Я был бы не против ежели велосипедистов каким-либо образом обязывали отражатели ставить или их заменители (светоотр. краска и тд), а ежели их нет, то хотя бы 20-30 грн, чтобы рубили. Мелочь, а неприятно. Поэтому я за, но не на общих основаниях.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:06 

KAA писал(а):
mocrosoft, C_Zone выше задал этот же вопрос и получил ответ.

Я уже задал этот вопрос, но, видимо, придется еще раз повторить: что мешает делать это сейчас? Велосипедист, нарушающий Правила и сейчас является админнарушителем, которого можно (и НУЖНО!) остановить, потребовать у него удостоверение личности (в случае отсутствия - вполне законное задержание до ... скольки там?... до выяснения личности, короче), составить протокол, и т.п.
Так почему Вы задаете этот вопрос велосипедистам, а не ГАИ-шникам, которые элементарно не хотят исполнять свои прямые обязанности?..
Честно - не понимаю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:06 

C_Zone писал(а):
Ну таки для этого велосипедиста прийдется догнать.

Далеко не все захотят убегать. Особенно если будет предусмотрена существенная ответственность.
С пешеходами все эти меры работают. Если нужно.
Так что эффект всё равно будет, пусть даже меньший.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:07 

Изображения: 112
KAA писал(а):
Начну с себя, пожалуй – я за введение штрафов и считаю, что это более актуальная вещь, чем даже пресловутные велодорожки.

а я считаю, что вы неправильно считаете, и пока в Харькове будут только "пресловутые велодорожки", а не настоящие, то по автодорогам я, как и большинство ваших товарищей буду:
KAA писал(а):
соблюдают правила максимально, где это возможно и безопасно.

а где невозможно, буду максимально безопасно для себя их не соблюдать.
будемте здоровы!

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Элвор | 22.08.2012 14:54.
СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:10 

Parovozov писал(а):
Сначала подготовьте дороги для велосипедистов, развейте инфраструктуру, а потом уже беритесь за штрафы..

С точки зрения чиновника аргумент не прокатывает.
Текущие условия и инфраструктура позволяют останавливаться на красный и не поворачивать налево на многополосной дороге. Но нарушает большинство.
Так если я чиновник, и вижу, как плюют на законы, за которые я отвечаю, почему для этих людей, которые на них плюют, я еще и должен что-то улучшать? Пусть тем, что есть, пользоваться научатся сначала.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:12 

Изображения: 1
Возить с собой на велосипеде паспорт? Что ж с ним будет при попадании по дождик? Возить его пакетике? Да ну нафиг, тут телефон с запаской иной раз некуда всунуть...
Штрафы для велосипедистов это что то из области фантастики, разве что пофлудить тут в форуме и не более.
Что интересно на данный момент 54% опрошенных отвечают: "я и так стараюсь соблюдать", но чтоб стараться для начала надо их знать, а не думать что знаете.
Хорошо бы создать мероприятие где нибудь рядом с халявным WiFi- интернетом, нарыть 3-5 ноутов и провести тестирование. Уверен что и 20% не сдаст... Куда уж там соблюдать то, чего не знаем.
Кто готов предоставить бук для тестирования? Если кому то это интересно то отписываемся.
1 бук есть, но опрос идет до 20минут, то есть в час 3-4 человека. Если буков будет 3 то это уже 9-12 человек в час, а 5 буков 15-20 человек, хотя врят-ли наберется столько смельчаков показать свои знания в области ПДД.

ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:14 

Сильно сомневаюсь, что штрафы помогут заставить соблюдать ПДД велосипедистами(
Балбесы и на красный ездят, и по требованию ГАИ останавливаться не будут, а, допустим, гос. номера и удостоверения - это просто повод срубить денег в нашем государстве...
Каждый день вижу как автомобилисты нарушают ПДД. Их штрафуют - это сильно помогает?
К сожалению в нашей стране при покупке водительского удостоверения мозгов не выдают даже на сдачу...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:14 

Добавьте все-таки пункт "Я за то, чтобы адекватно применялось действующее законодательство", иначе мне, например, не за что голосовать. Тем же Si или TSAR, думаю, тоже (несмотря на глупое и огульное обвинение в радикализме).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:18 

mocrosoft
Вы считаете заявления, типа:"Не ездите на велах ночью с мощными фарами, потому что я их путаю с одноглазыми авто" не достаточно радикальным?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.08.2012 14:21 

BigBrother писал(а):
Каждый день вижу как автомобилисты нарушают ПДД. Их штрафуют - это сильно помогает?

Да, я верю, что это сильно помогает. Если бы никого не штрафовали - на дорогах была бы несколько другая картина. Её можно наблюдать в тех районах, где нет большой активности ДПС.

mocrosoft писал(а):
Велосипедист, нарушающий Правила и сейчас является админнарушителем, которого можно (и НУЖНО!) остановить, потребовать у него удостоверение личности

Текущие законы не применяются, как вы уже сказали. Значит, они не работают. Я предложил изменить их с учетом реалий, чтобы они стали работать. Не абстрактно изменить, а вполне конкретно. Это мой способ. Есть другой - создавайте темку, опишите, поговорим.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Элвор | 22.08.2012 14:57.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, Bce  След.