Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте мир!
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 16:39 

На правах упомянутого в этой теме позволю себе ответить.
Мюнх писал(а):
Народ,несмотря на ругань на форумах,давайте все таки все равно в реале уважать друг друга
Насколько я успел заметить, здесь за ругань банят.
А всё остальное - дискуссия. Не знаю, кто как, а я со сбродом стараюсь не вести дискуссий - времени жалко. Соответственно, если я завел обсуждение, значит собеседника(-ов) я, как минимум, уже уважаю.

Пользуясь случаем, хочу также заявить, что свою тему я создал потому, что я являюсь проплачиваемым членом штаба по подготовке общественного мнения к очередному прессингу и хочу, чуть подзаработав, выпросить у начальника штаба отпуск.

К созданию темы меня не подталкивал тот факт, что велосипедистов стало в разы больше чем еще года 3-4 назад.
К созданию темы меня не подталкивал тот факт, что невежество и ошибки в поведении некоторых из них стали виднее.
К созданию темы меня не подталкивало желание разобраться в вопросе(и помочь, быть может, кому-то ещё разобраться), сделать выводы для себя и повысить свою культуру поведения на дороге.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 17:49 

Изображения: 3
Понимаете ли в чем дело. Ваши идеи "нести соблюдение ПДД в массы" - дело благое, но методы несения - приводят к специфике дискуссий, вследствие которых имеем факт: "честно говоря так любил раньше почитать форум. а щас тошнит читать. превратили непонятно во что. модеры. выявляйте причины метаморфоз. удаляйте опухоли. лечите форум".
Это не мнение одного человека - это давно уловленное мной настроение большинства. Итого имеем сдесяток "носителей истины в последней инстанции" и тысячу блюющих с этого и сваливших с форума. Свидетели Иеговы - призывают тоже к теоритически хорошим вещам, но их назойливость, форма подачи такова, что они стали героями анекдотов про назойливость в плохом смысле этого слова. Тут тоже самое - призывы соблюдать ПДД хороши, но есть грань, перейдя которую люди, фактически предлагающие "умереть с честью самурая, будучи правым" (а невозможность объехать по тротуару опасный участок - и есть ухудшение безопасности велосипедиста) - приводят к обратному эффекту. Велофорум должен органично бороться за две вещи:
1. БЕЗОПАСНОСТЬ велосипедиста
2. удобство велосипедиста
Заметьте - тема про "нельзя ездить неосвещенным ночью" не вызовет срача - все согласны. А тема про "соблюдение должно быть 100% ради ПДД, вплоть до ухудшения безопасности - посрать на нее"- естественно вызывает горячую дискуссию. Слишком горячую. Потому что желающие 100% соблюдения фактически просят слабоездящих велосипедистов убить себя под колесами автонеадекватов. "Умри за мою ПДДрелигию" - как вам предложеньице? Понятно куда их посылают.
Следующим вопросом является езда на красный. Она бывает несущая опасность(такую осуждают все и срача нет) и без таковой, несущая удобство. И опять есть велосипедисты поклоняющиеся ПДД и готовые жертвовать удобством ради их теорий (которые религиозны - они разбивались 1000 раз, но их сторонники не читают доводов и повторяют про "уважение"). Тут опять спор зашкаливает. Может уже ФАК создать и выработать общую концепцию? Из серии "нам нужно уважение, почтение, трепет на дороге или просто безопасность и удобство". Раз проголосовав - за такое закрыть любые дискуссии по этому поводу показав что нужно большинству и решив вопрос раз и навсегда?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 18:28 

Миша, предлагаю разобрать конкретно - какие нарушения ПДД повышают безопасность. Их не так много, и как правило это мелочевка типа остановки за стоп-линией. Езда по тротуару - особый случай... слишком много писать нужно.

Нарушать "ради удобства" считаю не правильным. Базовые запреты (типа остановки на красный), оговоренные в ПДД, должны соблюдаться на уровне рефлекса. Подумать "а вот я нарушу в данном случае - будет ли это безопасно" не всегда есть время. И не всегда оценка ситуации будет правильной. Я вообще удивляюсь, как ты на светофоре переключаешься из режима "на веле" в режим "на машине" :)

Маневры типа левого поворота - это не для новичков. поэтому пропагандировать их считаю неправильным, скорее наоборот - нужно расписать все возможные ловушки таких маневров.

А голосование тут не причем. Таким же образом можно голосовать соблюдать ли нам УК и какие статьи можно (безнаказано) нарушать.

Последний раз редактировалось Л.С. 28.08.2012 19:46, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 18:46 

Миша писал(а):
Заметьте - тема про "нельзя ездить неосвещенным ночью" не вызовет срача - все согласны.

Главное это безопасность велосипедиста.
Удобство, в чём оно выражается? Если в наличии велодорожек я за, если в нежелании тормозить на красный или перед пешеходами на переходе я против, против поворота велосипедистом на перекрёстке налево. Причём экономия то времени, как кажется самому нарушителю, на самом то деле ни какая! Вчера как раз один чел, передо мной, повернул налево и прошмыгнул перед самым носом у отца с сыном ведущих велосипеды через переход. Я не совершая этих манёвров, почему то от него не отстал. Так в чём смысл этих манипуляций? Как мне кажется в элементарной лени.
По освещению ночью, как я смотрю на встречных и попутных, многие не согласны - ездят и без света и без отражателей, упомянутый мной, ещё и без отражателей и света ехал, но в контактах, их он не поленился купить.
Езда по тротуару. Одно дело объехать пробку по тротуару со скоростью пешехода и совсем другое, когда между пешеходами нызенько так летят стайкой гонщики... На пр. Ленина это регулярно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 19:25 

Изображения: 0
как легко рассуждать турыстам в шлепанцах о переходе пешком с велом под боком!!!

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 19:44 

так шоссеру, все время едущему по дороге, пересекать дорогу по переходу вроде и не к чему. это удел турыстов, скачущих по тротуарам :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 19:48 

ну вот, апять контакты vs тапталки... :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 19:50 

вот это мир, практически pax romana :D . и ведь что интересно - тээса забанили, т.е практически устранили, а сами все мира ищут, жуть :ROFL:

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 19:52 

Л.С.а про левый поворот...приходится...или нарушать,или портить осанку и шипы от120 грн комплект....

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 20:06 

ну левый то такое... я когда стремно еду вперед, разворачиваюсь на 90, жду зеленый и снова еду вперед

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 20:09 

IOleg писал(а):
а сами все мира ищут, жуть

:lol:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 20:43 

Миша писал(а):
Велофорум должен органично бороться за две вещи:
Ваше понимание пункта №2 не безупречно. И это не только мое мнение.

Миша писал(а):
Понимаете ли в чем дело. Ваши идеи "нести соблюдение ПДД в массы" - дело благое, но методы несения
Ими я хочу обратить внимание на то, что упоминаемые Вами "удобства" не повышают безопасность, а, будучи поняты и применены некоторыми неверно, могут её существенно снизить.
Да, я говорю о том, что ради безопасности иногда требуется сделать не так, как удобно, а так, как правильно. Если это так расстраивает часть читателей - пусть не соглашаются. Но пропагандировать несогласие - хм... в общем-то, вы и сами видите реакцию.

Миша писал(а):
Это не мнение одного человека - это давно уловленное мной настроение большинства.

Я не понял, большинство кого именно имеется в виду, но даже в поднятой мной теме видно, что меньше половины опрошенных вас поддерживают. Это по сути. Если же от них отнять тех, кто просто недоволен формой моей идеи - и того меньше получится. Это и был мой посыл - задуматься, точно ли Вы озвучиваете идеи большинства?

Я ещё не совсем понял, что там со слабоездящими и автонеадеквами, но название темы заставляет меня закруглиться на уже сказанном.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Zin | 29.08.2012 11:13.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.