| велосипед Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.09.2018 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Искренне надеюсь на то, что все завершится благополучно. Насколько я понимаю, подробностей пока ни у кого нет...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2018 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Watsoon писал(а):
Багажник и крылья не поставили, зато обвесили его кучей каких-то стремных сумок.


А нахрен нужны крылья и багажник - лишние детали. На практике, ни один человек попробовавший "стремные" :ROFL: сумки - к багажнику уже не вернется.

А блевотный розовый цвет рамы у Rocx Tour '19 - жестко. Никогда бы такое не купил.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2018 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Крылья на туринге точно не нужны. Во всяком случае одновременно с багажником. Я даже видел в каком-то отчёте как чувак их по дороге открутил и выбросил.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2018 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
А у кого-то есть связь с Максимом?

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2018 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
в фб на страничке его жены самое актуальное .
Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2018 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
Aleksei Dmytren писал(а):
в фб на страничке его жены самое актуальное .
Изображение



Ага, спасибо!

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2018 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Цитата:
А нахрен нужны крылья и багажник - лишние детали. На практике, ни один человек попробовавший "стремные" :ROFL: сумки - к багажнику уже не вернется


Сумки вешают в двух случаях:
1)облегчить вес
2) отсутствие багажника.
Как в сумки влезает палатка+горелка+спальник и каремат, я не представляю(имею в виду свою снарягу).
А если на одном месте сидишь вдали от цивилизации,то опять проблема-вода.
Сумки -это баловство,для фоток в Инстаграме, в жизни только багажник ,баул+сумки.
С таким успехом bmx тоже туристический велосипед.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2018 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik писал(а):
Как в сумки влезает палатка+горелка+спальник и каремат, я не представляю(имею в виду свою снарягу).
А если на одном месте сидишь вдали от цивилизации,то опять проблема-вода.
Сумки -это баловство,для фоток в Инстаграме


Отсутствие опыта в чем либо - еще не повод для уверенного написания глупостей...
Вот тут, специально для недоверяющих моему опыту и просто интересующихся, я давал ссылки на статьи по этому поводу. http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2608&t=432209
Здесь, в свое время, писал небольшую заметку с фото того, что влезает в сумки http://xt.ht/xtarticle/0--elobomzhi-ili--ight--iders--
Возможно, сначала имеет смысл вникнуть в тему, а потом уже делать столь "весомые" заявления. :smile:
p.s. (Чтобы избежать обвинений в отсутствии... :wink: ) Багажник и баул у меня есть, но уже несколько лет, за ненадобностью, собирают пыль в шкафу - возвращаться к ним нет ни малейшего желания.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2018 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Serj писал(а):
А у кого-то есть связь с Максимом?


Только что посмотрел в Facebook - страховку нашли,по состоянию Максима пока нет конкретной информации.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2018 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
real SIMON
так в статьи и написано,что это байкпакинг,аналог легкоходства у пеших туристов.для него используют ЛЮБОЙ велосипед.это один из вариантов туризма на велосипеде,но не основной,как и туризм с ультрлайт снаряжением.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2018 07:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
bjjjjjik
А что означает "основной" и "не основной"? И чем плохо легкоходное снаряжение? Неужели, для того, чтобы быть "настоящим" туристом, так необходимо везти с собой чугунный котел на 10 литров, горелку с пятилитровым баллоном, пол мешка картошки, десять банок тушенки, гитару, пленочную фотокамеру и плюшевого котенка? Если хорошо продумать свое снаряжение, то, возможно, все не так страшно... :smile:
Тем более, если это туринг - едущий по шоссе, не особо удаляясь от благ цивилизации...

Я не отрицаю категорически "традиционного" велотуризма - наверняка, кому то доставляет удовольствие привезти с собой все для шашлыка и борща на природе, но это не повод для отрицания альтернативы и утверждений про "баловство,для фоток в Инстаграме".

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2018 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2013
Апдейты по Максиму:

Изображение

_________________
Мой канал в Youtube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2018 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:17.09.2012
real SIMON писал(а):
чугунный котел на 10 литров

А вот реальный вопрос: как организовывается питание у группы байкпакеров человек так на 10? Каждый готовит себе сам или есть какие-то альтернативы?

_________________
TREK 3700


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.09.2018 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
real SIMON
выписка из источников которые вы дали:
Цитата:
В целом, я призываю вас не вестись на маркетинговый вой и моду, которые сейчас сопровождают байкпакинг. Особенно сильно это стимулирование потребления заметно за рубежом. Думайте своей головой, оценивайте ваши возможности и цели. Байкпакинг — только инструмент для достижения цели, а не сама цель. Не всем байкпакинг подойдёт — и это нормально. Даже скажу больше: это — не стыдно! Меньше спорьте в интернете, больше катайтесь, ходите в походы и набирайтесь собственного опыта. Всем мир, любовь, велосипед!


"Фотки в инстаграмме"-следствие отсутствия фотоаппарата с разнообразной оптикой.
А когда двое взрослых мужиков не смогли поставить палатку(даже на ветру),я понял,что только клеенка только хардкор :D

...в группе на 10 "байкпакеров" насчитывается 1..2 классических велотуриста,которых назначили завхозами и журналистами(но забыли их предупредить) :smile:.

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.09.2018 09:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Magpie писал(а):
real SIMON писал(а):
чугунный котел на 10 литров

А вот реальный вопрос: как организовывается питание у группы байкпакеров человек так на 10? Каждый готовит себе сам или есть какие-то альтернативы?


На мой взгляд, такая большая группа уже сама по себе зло - уж очень сложно ей адекватно управлять в походе, в силу психофизиологической разницы участников.
В байкпакинге, в основном, используются сублимированые продукты быстрого приготовления, поэтому традиционная "варка борща" утрачивает смысл, следовательно, не требуется и громоздкое кухонное оборудование "на десять человек".

bjjjjjik писал(а):
"Фотки в инстаграмме"-следствие отсутствия фотоаппарата с разнообразной оптикой.
А когда двое взрослых мужиков не смогли поставить палатку(даже на ветру),я понял,что только клеенка только хардкор :D

Фотоаппарат "с разнообразной оптикой" (как, скажем, мангал, раскладное кресло с подстаканником, электронная сигарета или пользование инстаграмом :smile: ) нужен в походе далеко не каждому.
Что означает пример с "не смогли поставить палатку" - непонятно. Если это камень в мой огород, то в большинстве случаев, мне она просто не нужна. При необходимости, легкая, компактная палатка прекрасно едет на нарульном мешке.

Цитата:
...в группе на 10 "байкпакеров" насчитывается 1..2 классических велотуриста,которых назначили завхозами и журналистами(но забыли их предупредить) :smile:.
.

Из реального (в том числе и недавнего) опыта - в совместном походе, пока классические велотуристы жалуются на то, как мешают баулы, байкпакер спокойно получает удовольствие от езды. :smile:

А вообще, это спор из серии - что лучше, "классические" латки для камер или "насаждаемый маркетологами" герметик... :wink:
P.S. В подобной ситуации, всегда удивляет желание спорить, не владея предметом обсуждения. bjjjjjik, признайтесь честно - ведь не приходилось пользоваться подобным снаряжением? :roll:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.333s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'