Continental - Покрышки и камеры. Гарантия качества 1 год !!!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.01.2014 17:53 

EgoretZ писал(а):
- рулевая Tange Seiki - опять же, шестисотая шима не по зубам.

Класні покупки - вітаю !!! А ось з рульової Tange Ви впевнені,що вона підійде ? Совєтскій дюйм і імпортний дюйм, виявляється два різних дюйма :facepalm: Якщо чашки ви ч.з проставку поставите, то з гайкою на шток вилки може бути мінінгіт.В Вашому варіанті, заміна вилки на імпортну ! Хоча я можу помилятись, взнайти цей момент зараз,щоб потім не було не приємною несподіванкою.
6-ка - Агонь !!! Будете її опускати ?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 18:06 

Изображения: 0
Спасибо)

Насчёт рулевой всё ОК, на вилке английскую резьбу нарезали.. Через проставки всё встанет як мае быць :cool:

6-ку опускать буду совсем немножко) на 3-4 сантиметра максимум :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 22:32 

EgoretZ писал(а):
всё встанет як мае быць :cool:
6-ку опускать буду совсем немножко) на 3-4 сантиметра максимум :smile:

як мае бьіць :good:
5-6 см :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2014 23:15 

Ребята, подскажите, как быть.. Меня тут знакомый велотренер активно пугает опасностями паянного штока вилки - мол, по нашим дорогам может лопнуть даже при условии втулки внутри.. И я блин даже не знаю теперь, что делать - забить на предупреждения или таки искать другую вилку??

Фотки вилки есть на 2-й стр. Смысл в том, что она не родная, от другого СШ с меньшей ростовкой, поэтому бывший хозяин резьбу отрезал, вставил внутрь трубку длиной 5-7см, и сверху насадил кусок от ещё одной вилки.. Всё это на латунь посажено.. В результате резьбовая часть получилась даже длиннее, чем надо на добрый сантиметр - под зажимную гайку рулевой были подложены 3 "ручейка" от подшипников рулевой, которые на вилку забиваются (сумбурно, но вроде понятно).. И ещё момент - непонятно, соблюдена ли соосность половинок штока, ведь даже чутка кривой может чашки рулевой попортить..

Очень чешется купить вот это чудо... Сорок штатовских хотят... Отговорите меня, плиз)))
Изображение

СообщениеДобавлено: 28.01.2014 23:26 

Пугает. С таким же успехом можно сказать, что задний треугольник развалится. Усли все нормально было сделано, будет жить.
Есче вопрос, сколько прошла вилка у предыдущего хозяина после переделки?
И что значит "по нашим дорогам"? Все знакомые, которые были у вас очень дороги хвалят :yes:

СообщениеДобавлено: 28.01.2014 23:37 

Подробностей процесса изготовления вилки не могу узнать - хозяина уже нет с нами =( вел продавал племянник. Поэтому и сказать, сколько она прошла, тоже невозможно. Могу предположить, что делалось это давно, потому что вынос, особенно его конус, прикипел-приржавел намертво, я задолбался это самый вынос выдирать из вилки.

Про белорусские дороги - да, трассы международного и республиканского значения у нас действительно на уровне западных. Но ездить там страшновато, особенно в одиночку - лётчиков хватает. А вот по простым районным дорогам полно высоких обочин, ям, трещин, в городе лежачие милицейские.. И вообще в городах запрещено по ПЧ ездить, а тротуары, чуть отъедешь от центра - упаси боже, пешком можно ноги переломать. В общем, на шоссейнике потряхивает изрядно.

СообщениеДобавлено: 28.01.2014 23:54 

EgoretZ писал(а):
Отговорите меня, плиз)))

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2014 00:27 

Изображения: 13
Пару дорожных вилок нарастил вставкой, одна уже в эксплуатации - пол-сезона гоцания по дачным грунтовкам. Даже не потребовалось пока рулевую регулировать.
В Вашем случае, мне было бы стрёмно из-за пайки латунью. По идее, легированная сталь не любит латуни (тем более электросварки). Но во-первых, неизвестен толком материал штока (может он и из обычной стали), во-вторых может он серебром паян, а в-третьих, если она столько прошла, значит будет жить.
Правда, с моей стороны присутствует некая субъективность - по себе меряю. Несмотря на внешне резкий стиль езды (не только на веле) я всегда очень нежно отношусь к машине. Меня реально коробит, когда кто-то люк не объезжает, даже если он чётко заподлицо с асфальтом...

СообщениеДобавлено: 29.01.2014 00:31 

Изображения: 36
EgoretZ писал(а):
Ребята, подскажите, как быть.. Меня тут знакомый велотренер активно пугает опасностями паянного штока вилки - мол, по нашим дорогам может лопнуть даже при условии втулки внутри.. И я блин даже не знаю теперь, что делать - забить на предупреждения или таки искать другую вилку??

У меня тоже вареная. И тоже из за несоответствия ростовки. Готовил я а варил хороший электросварщик. Тут главное - где располагается сварной шов. По сопромату (это такой слесарный фен-шуй), надо сваривать у резьбы. Если у резьбы - все ОК. И на верхний подшипник нагрузка маленькая, он просто центрует. А на нижний большая, вес рамы и седока давят в осевом направлении (вниз) а колесо за рога вилки в радиальном (пытается отломать шток назад к каретке или от каретки). Вот там варить очень опасно
Я сварил встык (без накладок), обточил шов ибо внутренняя обойма нижнего подшипника не налазит. Для центровки забил деревянный цилиндр в шток (токарю заказал 100 мм из акации) а сверху набил кусочек с резьбой. Перед этим шток нагрел. Когда остыло проверил линейкой. Все было ровно и зажато крепко, рукой не пошевелить. После сварки дерево обуглилось и выбилось очень легко.
Проехал более 1000 кМ и никаких замечаний к работе рулевой нет.

СообщениеДобавлено: 29.01.2014 09:04 

Kirill Yevtushenko :lol: я знааал

kisa писал(а):
Пару дорожных вилок нарастил вставкой, одна уже в эксплуатации - пол-сезона гоцания по дачным грунтовкам. Даже не потребовалось пока рулевую регулировать.

Серебром паяли?

kisa писал(а):
В Вашем случае, мне было бы стрёмно из-за пайки латунью. По идее, легированная сталь не любит латуни (тем более электросварки). Но во-первых, неизвестен толком материал штока (может он и из обычной стали), во-вторых может он серебром паян, а в-третьих, если она столько прошла, значит будет жить.

Паяно точно латунью, если зачистить грунт в этом месте - то жёлтые потёки видно. С этим велом ещё один прикол есть... На трещотке на 5-й звезде обточили зубья, и той же латунью припаяли "коронку" от другой звезды, побольше... Как сказал один реставратор, "чем более рукастым был предыдущий владелец вашего объекта, тем больше проблем будет у вас" :D

kisa писал(а):
Правда, с моей стороны присутствует некая субъективность - по себе меряю. Несмотря на внешне резкий стиль езды (не только на веле) я всегда очень нежно отношусь к машине. Меня реально коробит, когда кто-то люк не объезжает, даже если он чётко заподлицо с асфальтом...

О, это прям про меня :friends:

Victor Reshetnjak писал(а):
По сопромату (это такой слесарный фен-шуй), надо сваривать у резьбы. Если у резьбы - все ОК. И на верхний подшипник нагрузка маленькая, он просто центрует. А на нижний большая, вес рамы и седока давят в осевом направлении (вниз) а колесо за рога вилки в радиальном (пытается отломать шток назад к каретке или от каретки). Вот там варить очень опасно

В моём случае стык примерно в 5 см от конца резьбы. Получается на 2/3 его длины.

Для центровки забил деревянный цилиндр в шток (токарю заказал 100 мм из акации) а сверху набил кусочек с резьбой.

Хороший способ :wink: , схоронил. К сожалению, невозможно узнать, как центровали мой шток =( и центровали ли вообще. Может, тупо на забитую втулку понадеялись.

Вложения:
Resize of DSCF1709.JPG
Resize of DSCF1709.JPG [ 74.84 КБ | Просмотров: 547 ]

СообщениеДобавлено: 29.01.2014 09:23 

EgoretZ
Серебряный припой тоже жёлтый, так что не факт. А. кстати, даже на спецзаказе вилка на латуни собрана. И у некоторых буржуйских кастомов тоже. ХЗ почему - вся рама на недешёвом ПСР-40, а вилка - латунью. Вот про спецзаказ из книги:

Вложение:
Гоночные велосипеды.gif
Гоночные велосипеды.gif [ 45.71 КБ | Просмотров: 544 ]

(книги в первом посту моей темы в подписи).

Увы, марка стали штока неизвестна. Но, по опыту коллег, получается, что подобный колхоз допустим.

Я паял латунью и варил дорожные рамы из простой стали. Писал здесь

СообщениеДобавлено: 29.01.2014 11:58 

kisa писал(а):
EgoretZ
Серебряный припой тоже жёлтый, так что не факт.

:shock: век живи, век учись... Лады, уговорили) оставляю, как есть)

СообщениеДобавлено: 29.01.2014 13:25 

Изображения: 36
EgoretZ писал(а):
В моём случае стык примерно в 5 см от конца резьбы. Получается на 2/3 его длины.

Нормально. Я почему ТАК сделал? Труба выноса у меня опущена ниже места сварки. Если сломается то велик не потеряет управление. И труба выноса дополнительно разгружает шов играя роль втулки. Я тоже побаивался. :smile:
Цитата:
К сожалению, невозможно узнать, как центровали мой шток =( и центровали ли вообще. Может, тупо на забитую втулку понадеялись.

Если не заедает и не болтается то все нормально.

СообщениеДобавлено: 29.01.2014 14:16 

..Труба выноса у меня опущена ниже места сварки. Если сломается то велик не потеряет управление. И труба выноса дополнительно разгружает шов играя роль втулки. ..

Кстати да, действительно.

Евгений76
Женя, читаешь? :wink:

СообщениеДобавлено: 29.01.2014 16:12 

И на ус мотаю :yes:
Вернее трехдневную небритость :lol:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.