Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.09.2013 14:19 

Изображения: 20
Здравствуйте уважаемые. Имеется ХВЗ "Турист". Достался он мне по частям. Когда я его откопал, то он был полностью разобран, а о великах я абсолютно ничего не знал. С недельку мучился с суппортом, потом вроде всё ок было. Потом суппорт накрылся и я купил суппорт под названием FALCON 9906.

Купил за доллар, так как на нем была погнута рамка через которую проходит тросс. Я её просто выправил и в итоге получил нормальный суппорт. Заменил его пластиковые колесики на те, что снял с родного суппорта, пока что на работу нареканий нет. За исключением того что крепится он не в петуха. Так вот. Загорелся идеей забабахать себе монетку. Купил её и трос 99109909 .

Оказалось нужна рубашка, сегодня купил рубашку, оказалось что боночек нет, заматал хомутом 9907.

А эта несчастная монетка ни как не хочет подымать цепь на высшие звезды. То есть на самую маленькую скидывается нормально, а вот доднимать на самую высшую, да и вообще поднимать ни как не получается. Длинна одной рубашки примерно 52-53 см. Откопал в завалах какой то странный тросик с двумя закрытыми концами. 9911

Велик достался с одно большой (передней, вроде бы так называется) звездой. 9908.

В общем вопрос, дорогие знатоки. Как забабахать монетку?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 14:33 

Изображения: 13
Может тросик закусывает - в том месте, где примотал боуден хомутом к раме, деформации какие-то?

Да, вот так люди мучаются, когда верят, что с передачами круче или устаёшь меньше :))) И это только начало, потом деньги дурные пойдут :-P

А, и разберись с регулировками перекидки - там есть два винтика-упора. Они ограничивают ход всей этой лабуды один влево, другой-вправо. Чобы цепь не зашла дальше звёзд.
Вложение:
DSC 4443_cr.jpg
DSC 4443_cr.jpg [ 96.92 КБ | Просмотров: 1736 ]

Но скорее всего дело таки в кривой прокладке троса от места, где он под твой хомут входит и до паяного наконечника, которым он в ручке манетки торчит - нужно тщательно проверить. Может не так чего-то закрепил или провёл. Очень странное поведение (обычно наооборот бывает). Может боуден хреновый и сжимается, когда манетку на себя тянешь...

Странный тросик - от тормоза. Дефицит :) viewtopic.php?f=31&t=121660

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 14:37 

kisa писал(а):
Может тросик закусывает - в том месте, где примотал боуден хомутом к раме, деформации какие-то?

Да, вот так люди мучаются, когда верят, что с передачами круче или устаёшь меньше :))) И это только начало, потом деньги дурные пойдут :-P

А, и разберись с регулировками перекидки - там есть два винтика-упора. Они ограничивают ход всей этой лабуды один влево, другой-вправо. Чобы цепь не зашла дальше звёзд.
Вложение:
DSC 4443_cr.jpg

Но скорее всего дело таки в кривой прокладке троса от места, где он под твой хомут входит и до паяного наконечника, которым он в ручке манетки торчит - нужно тщательно проверить. Может не так чего-то закрепил или провёл. Очень странное поведение (обычно наооборот бывает)

С регулировкой H и L всё в порядке. Так как до этого ездил с родным переключателем. Просто уж очень он не удобный (((( А перелезть на монетки давно мечтаю. А вот если 2 рубашки вместе соеденить и просто от руля и до самой нижней (родной) боночки пустить, так проканает? А для верности просто хамутами обкрутитьв 1 или 2 местах рубаху, что бы она не торчала, без усилий подкрутить, просто что бы она держалась. И у меня, хоть убейся, суппорт, вернее те самые 2 колесика на нем не симметричны ни с одной из звездочек. Как бы жить не мешает, но факт остается фактом. И что лучше, монтека или барабан?
ПЫСЫ - на сколько дифицитный тот двойной тросик незнаю, но для родных тормозов он длинный слишком. Длинна его примерно 50 - 70 см.

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 14:49 

Лучше передачи выкинуть - ездится легче, гемора меньше, а на сэкономленые деньги можно купить что-нибудь действительно полезное - седло или шины :D

Да нет, чем меньше рубашки в этом ээ... канале управления :), тем чётче всё работает. Если я правильно понял, когда толкаешь трос ОТ себя (ослабляешь), цепь нормально сбегает на маленькие звёзды. Нормально. А когда тянешь НА себя (я о тросе, манетка вроде наоборот при этом идёт, но неважно), видимо рубашка сжимается вместо того, чтобы трос сквозь себя пропускать. В таком случае, вывод: либо рубашка хреновая (растягивается-сжимается, как гармошка) либо трос (от него где-то внутри могда одна жила оторваться, расплестись и клинить). Строго говоря, на тормоза и передачи идут разные рубашки - на тормоз тупо в виде сжатой пружинки, а на передачи там ещё пучок продольных проволочек вплетен, который даёт большую продольную жёсткость рубашке, и соответственно, чёткость переключения.

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 15:04 

kisa писал(а):
Лучше передачи выкинуть - ездится легче, гемора меньше, а на сэкономленые деньги можно купить что-нибудь действительно полезное - седло или шины :D

Да нет, чем меньше рубашки в этом ээ... канале управления :), тем чётче всё работает. Если я правильно понял, когда толкаешь трос ОТ себя (ослабляешь), цепь нормально сбегает на маленькие звёзды. Нормально. А когда тянешь НА себя (я о тросе, манетка вроде наоборот при этом идёт, но неважно), видимо рубашка сжимается вместо того, чтобы трос сквозь себя пропускать. В таком случае, вывод: либо рубашка хреновая (растягивается-сжимается, как гармошка) либо трос (от него где-то внутри могда одна жила оторваться, расплестись и клинить). Строго говоря, на тормоза и передачи идут разные рубашки - на тормоз тупо в виде сжатой пружинки, а на передачи там ещё пучок продольных проволочек вплетен, который даёт большую продольную жёсткость рубашке, и соответственно, чёткость переключения.

Нет не сжимается, это 100 % тросик новый, когда "сувал его в дырки" )))) холил и лилеял, так что и с тем и другим всё ок. Но вот суппорт как то странно себя ведет. Очень уж туго перещелкиваются скорости, думаю может в этом дело

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 15:10 

На нарамной манетке ЭТА перекидка нормально работала? Если крутить педали (вел вверх ногами), а трос, где он голый, рукой вбок оттягивать-отпускать, работает всё? Тогда проблема в новом куске с рулевой манеткой. Если всё равно нет - тогда где-то в перекидке. Она очень подозрительной фирмы и цены (даже если без скидки покупать). Впрочем, дрессировке и такие поддаются.

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 15:47 

Так Вы ж кусок рубашки от последней бонки и до переклюка поставить забыли! Там на снимке - голый трос. Оно конечно как то двигать и так будет, но хреновоооо.
Второе, маловажное, но всё же - прорезь в дропе и прорезь в лапке крепления переклюка должны быть параллельны и как либо зафиксированы. Обычно или шайбой с выступом или по колхозному, маленьким винтиком сквозь лапку и дроп.
Сплошная рубашка, если конечно она нормальная, для переключения, а не для тормоза, отнюдь не плохо и вовсю применяется на весьма недешевых велах. Плюс - всё в чистоте, и сухости, минус - несколько десятков граммов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:34 

anatoly-alex писал(а):
Так Вы ж кусок рубашки от последней бонки и до переклюка поставить забыли! Там на снимке - голый трос. Оно конечно как то двигать и так будет, но хреновоооо.
Второе, маловажное, но всё же - прорезь в дропе и прорезь в лапке крепления переклюка должны быть параллельны и как либо зафиксированы. Обычно или шайбой с выступом или по колхозному, маленьким винтиком сквозь лапку и дроп.
Сплошная рубашка, если конечно она нормальная, для переключения, а не для тормоза, отнюдь не плохо и вовсю применяется на весьма недешевых велах. Плюс - всё в чистоте, и сухости, минус - несколько десятков граммов.

Ничего не понял :D :D Поясните пожалуйста на русском. Я пока что не стал вторую рубашку ставить на задний колес. Она длинновата, торчит в разные стороны.

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:36 

kisa писал(а):
На нарамной манетке ЭТА перекидка нормально работала? Если крутить педали (вел вверх ногами), а трос, где он голый, рукой вбок оттягивать-отпускать, работает всё? Тогда проблема в новом куске с рулевой манеткой. Если всё равно нет - тогда где-то в перекидке. Она очень подозрительной фирмы и цены (даже если без скидки покупать). Впрочем, дрессировке и такие поддаются.

На родном переключении рычажком всё работало как нужно. Нареканий не было никаких. Но вот меня поддастала эта система, особенно когда сзади с пассажиром катаешься очень уж неудобно руку сувать вниз и переключать. Монетка самая дешевая. Вместе с тросиком купил за доллар.

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:46 

PsiX писал(а):
Монетка самая дешевая.

мАнетка

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:48 

Plumber писал(а):
PsiX писал(а):
Монетка самая дешевая.

мАнетка

мАнетка :D

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:49 

Надо - так.

http://velowiki.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D ... 0%BB%D1%8C

А у вас там - голый трос, без рубашки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 16:52 

anatoly-alex писал(а):
Надо - так.

http://velowiki.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D ... 0%BB%D1%8C

Ааа, так яж говорю, есть ещё и назад рубашка, но пока не решил вопрос с работоспособностю всего механизма решил её не ставить. Я вот не мойму одного, как так рубашка гнется во все стороны, при поворотах руля, к примеру, а в ней натяжение троса остается, это как так? И вообще, есть ли разница как именно её устанавливать, внатяг, впровис и так далее, и обязательна ли боночка?

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 17:40 

anatoly-alex писал(а):

Ахахахах "Увы мне, Иван Васильевич" :D Я даже увеличил эту фотку, и не заметил :lol:
С вашими передачами, блин, гемор один :mad: Понавыдумывают фигни ффсякой

PsiX С пассажиром?! Бедный вел.. вам жеж не по 10 лет уже...

СообщениеДобавлено: 25.09.2013 17:46 

kisa писал(а):
anatoly-alex писал(а):

Ахахахах "Увы мне, Иван Васильевич" :D Я даже увеличил эту фотку, и не заметил :lol:
С вашими передачами, блин, гемор один :mad: Понавыдумывают фигни ффсякой

PsiX С пассажиром?! Бедный вел.. вам жеж не по 10 лет уже...

Ну благо держит пока что, и держит на 5 с +. Ну вот с пассажиркой, так скажем, 50 килограм чистого веса без скоростей ни как. БЛИН!!!! Помогите уже, а то демагогии не в то русло вытекают :biker: