Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спецпроцесс: пересборка ХВЗ В-552
СообщениеДобавлено: 11.02.2014 03:01 

типа блог про сборку велосипеда.текста планируется много, картинки тоже будут.и даже графики, может быть
Интересные истории часто начинаются неожиданно, и даже, на первый взгляд, - случайно, но со временем приходит понимание строгой последовательности и логической связи.так и здесь.тема ретро-шоссе долго витала где-то рядом, периодически касаясь меня стальными боками, но маркетинговый червь и погоня за средней over9000 делали свое легкосплавное дело...
даже циничные и беспощадные гонки кросс-кантри не отбили глубоко спрятанного восхищения и уважения к классическим шоссейным велосипедам, с их строгостью линий и скупыми, но акцентированными деталями.
Как-то друг попросил посмотреть "какой-то спецзаказ" на предмет совместимости с ним по ростовке и длине ЕТТ.пришли, померяли - не катит.и ушли.к слову, велосипед обнаружился в нашей веломастерской по цене 600 грн.через 3-4 дня-мысль "может, забрать его?"мне-то рама как раз(об этом далее подробнее).торгуемся, и чудо уезжает ко мне.
Итак, что имеем:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a03152269/view/635215/
рост 590
горизонт 565
перья 410-415(с учетом смещения в рельсах)
стакан 165
база 990-994
93й год, в хорошем состоянии, родная краска и почти вся навеска, кроме ободов(сияющая чепухачто-то бельгийское, хромированное и одностеночное), покрышек(на 32мм с базара, с намеком на местечковый циклокросс) и братской индийской трещетки о пяти звездах с конструкцией, очень похожей на все то же ХВЗ.даже пробки в руль и обмотка-родные(!).
несмотря на дурную наследственность год выпуска,-спаян весьма неплохо и "по хорошему", то есть с короткими нижними перьями без мостика между ними, кареточный узел с маркировкой "552", а не стартоновский(что в те годы бывало), и милые глазу дропауты без крепления крыльев. подседел 26,0 - подвел потерей роту, оказавшись растрескавшимся в районе замка. все остальное - в более чем приятном виде.система "Харьков" с суровым расчетом 54/42 всем своим видом намекает на гонки с раздельным стартом(или триатлон, кстати), но не радует длиной шатуна 172,5.мысли об обмене на 175 и более.лезу в сеть, читаю...да, 175,180 - редкость, и даже-раритет.ну ниче, посмотрим.
справочная информация:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a03152269/view/635216/
краска без грунта - моветон или суперлайт?
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a03152269/view/635220/
еще пару фото родного сетапа есть на Яндексе по ссылке.
пришла зима, тренировки на шоссе стали некомфортными (да и не нужными особо, т.к. много приятнее в это время бегать :runn: и прочее железо), и потянулись приятные муки выбора и планирования.
и тут закрутилось: "а может фикс?", "ставь лежак", "продай его нафиг!" и т.д.
в итоге та часть оборудования, которая в моем понимании не представляет практическую ценность была выставлена на продажу, и уже почти окупила стоимость самого велосипеда.решил оставить рулевую(она прекрасна и блестит), и шатуны с кареткой, по причине эксклюзивности оных в размерном плане, и как мощный мотивирующий фактор.ну и гравировка где-то должна быть.можно было еще вынос, но он по короткий(90мм)
прочее железо считаю неудобными, а подчас и опасными при нормальной езде по шоссе.
Выкристаллизовавшаяся концепция подразумевает использование современной трансмиссии (предпочтительно Campa, т.к. доволен ей и есть тоговый вилсет), двухосевых тормозов, покрышек 23-25 и, скорее всего,- лежака. ориентация на тренировки/покатушки и минималистичный туризм/бреветы, чтобы немного разгрузить основной шоссер. в поддержку этого также выступает пресловутый "комфорт" стальных рам на среднем/плохом покрытии, который хочется почувствовать.
В данный момент все запчасти находится в состоянии поиска/закупки/создания, кое-что уже есть.

Приветствую замечания и критику по делу, а также хороший юмор

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 03:36 

...о том, что есть:
на основе сопоставления геометрии рам и вообще посадки, был установлен вынос SR Royal длиной 110мм и руль Ritchey Pro шириной 420мм(был в наличии).в идеале - хочется компакт и 440, и тогда другой вынос, хоть этот и красивый
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a03152269/view/635232/
также появилось кастомное седло.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a03152269/view/635227/
давно полюбившееся мне Selle Italia SLR в версии road оказалось крайне неудобным в версии XC kevlar|(по случаю выменял на простенькое Ritchey), в частности из-за избыточного количества пены там, где мне ее не надо.в итоге содрал с него кожу(долго решался :D) и доработал пену шлифмашинкой и ножом до желаемой формы, после чего обтянул кожей с итальянской(что важно) сумки за 5 грн из сэконда. шов декоративный решил оставить, равно как и тиснение, хоть и вверх ногами. стиль!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a03152269/view/635228/
с внутренней стороны работает суперклей
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a03152269/view/635230/
так что титан здесь тоже будет
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a03152269/view/635229/
технологию перетяжки подсказал Валерий Макарян, ветеран-велогонщик и вообще хороший человек.
после сушки полировал куском той же кожи, но с изнанки, и вазелином несколько раз.вода не впитывается...в общем, тесты покажут

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 13:01 

Изображения: 13
Хорош, чертяка! Повезло с ценой ещё :roll:

Могу только успеха пожелать. Радует, что не рассматриваете порчу прекрасного вела шимано и др. азиатскими запчастями - особенно подкупил выбор кожи на сидуху :D

Последний раз редактировалось kisa 11.02.2014 13:04, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 13:03 

Изображения: 45
kisa писал(а):
Хорош, чертяка! Повезло с ценой ещё :roll:

Могу только успеха пожелать. Радует, что не рассматриваете порчу прекрасного вела азиатскими запчастями - особенно подкупил выбор кожи на сидуху :D

Присоединяюсь. :smile:
Посмотрим, как дальше будет. :roll:

СообщениеДобавлено: 11.02.2014 13:05 

Изображения: 0
Сидуха - вещь! :yes: Я уж собрался гуглить, что за фирма такая))

Да и рама - класс, люблю коротышей) а это ещё и СЗ.. То, что покрашено по железу - неудивительно, в те годы даже машины русские по металлу красили)) дефицит-с =)

СообщениеДобавлено: 13.02.2014 01:54 

Спасибо, товарищи!далі буде

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2014 08:58 

Gleb_FRT писал(а):
покрышек 23-25 и, скорее всего,- лежака. ориентация на тренировки/покатушки и минималистичный туризм/бреветы, чтобы немного разгрузить основной шоссер.

В последний раз по Славянским окрестностям года два назад ездил, но если вам там внезапно не переложили весь асфальт (хотя я как раз застал перекладку "Харков-Ростов" и покатался по зеркалу), то на 23 я бы поехал только если в конце маршрута будут раздавать медали :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2014 00:55 

Gleb_FRT писал(а):
далі буде
...а далi у Слов'янську почалося))))короче, теперь я в Киеве.

вот, собственно, только добрался до этой темы, чем заявляю, что проект жив! не то, чтобы забыл, просто времени все не было. даже совсем. Да и велосипедом тоже не занимался, куда там! но сегодня все-таки дошел...до седла. не того, что выше на фотках - то уже успешно живет на шоссере, так уж вышло. А до другого - созданного позже на волне скорняжного энтузиазма, как раз по вечерам в комендантский час) а сегодня вот его покрасил.

о создании:
Изображение
основная кожа - все та же итальянская сумка(пришлось от души понатягивать в некоторых местах); накладка - более толстая, 3,5-4 мм - со старого милицейского планшета.

Изображение
донор - снова selle italia, модель неизвестна

Изображение
в теплой воде с желатином

Изображение
долго, криво...но успокаивает

Изображение
дырки сверлил, 2 мм. пластик толстый и эластичный, позволяет.

Изображение
перед сушкой

фоток с покраски нет, позже выложу результат.

сам велосипед сейчас в таком виде:
Изображение - чисто чтоб потестить.

сгнивший подседел обрезан, и, на мой взгляд, органично дополнен другим:
Изображение
вот он - золотой фонд Общества Борьбы со Здравым Смыслом! сам смеюсь))

короче, спецпроцесс продолжается, но уже хочется городской сингл. в этой связи ищется вменяемая задняя втулка под 1ск трещетку на гайках, либо колесо в сборе, т.к. то, что на фотке под эксцентрик нещадно вылетает(что естественно), да и вообще, мы же взрослые люди...

как раз погодка ездовая, не жарко)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2014 20:44 

Изображения: 26
Дык теперь костя может воочию увидеть :biker: . одного не могу научится, я когда крючком вытаскиваю нитку, она у меня чуток надрывается. Почему у вас нормально??

СообщениеДобавлено: 08.10.2014 21:28 

а у меня не крючок, а скрепка, я ее плоскогубцами тащу. посмотреть и вообще - всегда велкам, конечно!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 00:11 

спонтанность - такая штука... короче, все хотел попробовать кожей обмотать руль. вот попробовал (на том, что было под рукой) закосить под старину. размочил, намотал, покрасил, полирнул (как обычно). Ну и - пока что впечатления смешанные - после обмотки не шибко приятно. В езде еще не пробовал, но умозрительно - будет жестко.

Изображение

Изображение

Нитки соединяют куски полос, они короткие, но других не оказалось. Да это и черновой вариант. В общем - идея ничего, но надо ее развивать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 00:27 

Выглядит так, будто оно давно уже умерло, а не "под старину".
Что с СЗ в итоге?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.09.2015 00:46 

:D :D :D значит не зря я старался.
СЗ стоит в гараже

shoppage  personalpage P