Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 11:14 

Изображения: 13
:D Каркас у меня от чепрачой сидухи, а не от войлочной - там сзади каркаса большая разница, и врядли получится одно к другому приколхозить.

ГАЗовская седуха может от Школьника? Тогда отдайте детям :ROFL:

Фэншуй по вилкам дорожника как раз классика - плющеные (хотя и с паяными дропами не грех ставить). Просто железяки, как правило (не только в СССР), чем старше, тем тщательнее сделаны. Но нежелание воевать с испорченой резьбой канает за отмазку :D

А почему Вам не делается колёсный станок из металлопроката? У меня в городе алюминиевый (не совсем правильно сделан - можно проще), а на даче вообще из деревянного бруса и стального уголка. А лучше всего из стальной трубы сварить, скопировав удачный буржуйский. Или вот прямо у нас на форуме. И вообще, Гугл рулед.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 12:22 

илья2020 писал(а):
... но если ктото рукастый нуждаеться имеенно в такой вилке (от Украины с козаком, номер модэли не знаю) то зажать будет грех, поделюсь :) а еще лучше обменяю на любую вилку без штока, стенд таки охота заиметь ...

Зараз я йому напишу :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 14:38 

Изображения: 134
Бегущая Черепаха писал(а):
илья2020 писал(а):
... но если ктото рукастый нуждаеться имеенно в такой вилке (от Украины с козаком, номер модэли не знаю) то зажать будет грех, поделюсь :) а еще лучше обменяю на любую вилку без штока, стенд таки охота заиметь ...

Нуждаюсь в такой вилке, прямо смертельно, да. Именно от Украины, ибо конструирую сейчас коня на бесплатной основе... Пара вилок у меня есть, но у обоих - отломано по зубу, но если для станка - в принципе можно чёто придумать, наверное... Хотя я предполагал что они - металлолом.

11981

11982

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 14:51 

kisa писал(а):
:D Каркас у меня от чепрачой сидухи, а не от войлочной - там сзади каркаса большая разница, и врядли получится одно к другому приколхозить.

ГАЗовская седуха может от Школьника? Тогда отдайте детям :ROFL:

Фэншуй по вилкам дорожника как раз классика - плющеные (хотя и с паяными дропами не грех ставить). Просто железяки, как правило (не только в СССР), чем старше, тем тщательнее сделаны. Но нежелание воевать с испорченой резьбой канает за отмазку :D

А почему Вам не делается колёсный станок из металлопроката? У меня в городе алюминиевый (не совсем правильно сделан - можно проще), а на даче вообще из деревянного бруса и стального уголка. А лучше всего из стальной трубы сварить, скопировав удачный буржуйский. Или вот прямо у нас на форуме. И вообще, Гугл рулед.

На фото видно что чепрак, то были мысли Туристовскому пластическую хирургию устроить :) На вилке впаяные дропы, ну они мне душу греют :) Ааа, такую инженерную мыслю нащет стэнда, да и так по ветру :) Красиво же было б, изящно сразу ассоциация вызывает, велосипедным духом веет, да и эксклюзив какой... А что вызывает конструкция из уголков или ферм... Алюминь конечно тоже можно облагородить, но с аргоном сложнее, а полуавтомат вот он :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 14:58 

umanager писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
илья2020 писал(а):

Нуждаюсь в такой вилке, прямо смертельно, да. Именно от Украины, ибо конструирую сейчас коня на бесплатной основе... Пара вилок у меня есть, но у обоих - отломано по зубу, но если для станка - в принципе можно чёто придумать, наверное... Хотя я предполагал что они - металлолом.

11981

11982

Люди из таких металоломов вещщи собирают :) Мот от одной из них шток и пригодиться. То давай по телефону наверно щас в личку кину.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 18:52 

Если эти вилки от Украины - можно и сваркой починить. Из какой-нибудь полоки железной Ст3 дрелью-болгаркой новые дропы сделать и приварить красивше, чем на заводе. Но только если они гарантировано от Украины.

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 16:23 

Момент истины настал!!! В связи с тем что события были потороплены нуждой, вельчик был собран на скорую руку и немного опробован. Таким образом сегодня с самого утра проехался в ближнее село, общий пробег 24 км. (бортовика естественно нет, но маршрут неоднорадно обкатан), причем примерно 10 с мешком картошки на переднем багажнике :). И теперь отзыв неискушенного: во первых вел не такой тяжелый как казалось, во вторых заднее колесо действительно работает как маховик, в третих радует грузоподъемность действительно радует (я раньше упоминал о подклинивании рулевой, а с грузом на предке управляемость стала даже немного лучше) и на МТБ и на туринге етот вес давал бы о себе знать намного явней. Ну и о плохом - доставляла дискомфорт рулевая и очень часто спадала цепь, но эти баги от неожиданой надобности вела и со временем устраняться. А вообщем вельчик в сравнении с турингом слишком тяжел в разгоне и в сбросе скорости (в данном случае это плюс), управляемость очень низкая (наклон в повороте, минимальная скорость и минимальный радиус поворота), скорость по прикидкам около 18-22 км/час больше трудно удерживать, максимальную набрал 30 км/час (мужик на мотороллере подсказал) и при этом создалось впечатление что вел обмяк (даже остановился давление шин проверить), ну и свободный выкат от отталкивания ногой с торпедо процентов на 30 меньше чем с храповой втулкой. Вообщем в ходу как и ожидал не особо, в неприхотливости пока не скажу (задолбала рулевая и цепь, шатуны с трехлапкой умеют только крутить свою комбинацию из трех лап наезднику :) ), в маневрености - для удобной скорости минимально-терпима, грузоподъемность - тут на ура, ну и внешний вид хорош конешно, особенно в селе рядом с другими Украинами вообще как алмаз в огранке :) Короче грузовым он будет у меня, а катать приятней на хромольке с 32 покрами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 16:33 

Вельчик и мой ФулФейс :)

Вложения:
Комментарий к файлу: Вельчик и мой ФулФейс :)
2014-03-15-157_2.jpg
2014-03-15-157_2.jpg [ 56.83 КБ | Просмотров: 442 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 19:00 

Ага, симпатичный. Про втулку немного viewtopic.php?f=31&t=160945&p=1203427#p1203427 . Ну и шины - вторая фигня, после аэродинамики, которая ехать мешает, а не втулки. Так что выбор между комфортом и лёгкостью качения в силе :)
С цепью - не пойму, в чём беда - маленькая жёсткость звезды самой, что ли?

Если вел откровенно грузовой, попробуйте при случае широкое седло-диван и руль поставить высоко, а не по-спортивному. У меня на грузовом так - и тащится тот груз как-то веселее, и поза отдыхательная. И на прогулочном дачном то же.

Дело в том, что это взаимосвязвные вещи:

Ракообразная посадка: узкое седло, низкий руль, педали крутятся силой, есть нагрузка на руки.

Вертикальная посадка: широкое седло, высокий руль, педали крутятся весом, нагрузки на руки нет.

Вроде под Ваши требования второй вариант предпочтительней.

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 23:35 

Да со втулкой я разобрался и как собирать и как смазывать, просто она реально туже чем храповая, плюс еще положение педалей надо вылавливать. Посадка мне такая удобней, с прямой седло сильно набивает и болит потом поясница, да и я педалирую с относительно большой частотой 115-120 об/мин, а прямосидя это капец, вот поэтому и широкое седло низзя. Седло то что стоит оно временное, ищу чепрак, а система трехлапка еще и с пластикового Спорта (вообще матюкливая :) ) так что тоже будет заменена; ищу профрезерованую с дорожника. Так что все еще в переди :) Кстати звезды на системах дорожных велосипедов были только 48 зубов? Еще видел на 42, но с рахитски ккороткими шатунами, с нормальными бывают?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 23:58 

Цитата:
...разобрался и как собирать и как смазывать...

↑↓ противоречие :D
Цитата:
...положение педалей надо вылавливать...

Так я и говорю, что под прямую посадку нужно широкое седло. Впрочем, при Вашем каденсе :shock: это разговор ни о чём :)

Звёзды и на 46 попадаются, особенно современные :bad: Из старинных у меня валяется убитая зубов на 40 или меньше (они, увы, сточены) с шатуном нормальной длины. От чего - загадка, никогда таких не видел. С короткими шатунами - это от подростковых велов, типа Орлёнка.

Проще играться задней звездой при подборе своего расчёта - они продаются от 14 до 22 зубов вообще свободно, с интервалом чуть не через зуб. Несмотря на страну-производителя :), обычно качественнее звёзд на дорогих трещётках.

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 01:35 

илья2020 писал(а):
Вельчик и мой ФулФейс :)

О, Агонь :yes:
Маю для Вас Илья2020 ідею для шильдіка London на Dnepr міняєм і всьо (сідуха на думку навела :wink: ) !!!

Вложения:
img-ssllogo.png
img-ssllogo.png [ 8.86 КБ | Просмотров: 409 ]

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 02:57 

Седуху менять буду (эту с циклокроса снял, надо вернуть), а сюда такую чтоб каденс разрабатывать :)

Вложения:
bike_taxydermy_01.jpeg
bike_taxydermy_01.jpeg [ 20.57 КБ | Просмотров: 396 ]

Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
М.Ю. Лермонтов
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 08:41 

Посмотрел и сравнил звездочки ХВЗ, Минск (70-80 годов) с касетой Шимано ХТ и СанРайс - нифига они не качественней ни в исполнении, ни по износостойкости, а сейчас вообще какието недоштампованые и руками гнуться :). Хотя и раньше это знал, но дорожных в руках не держал с детства, вся эта история с долговечностью сингл-звезд обоснована высотой зуба, толщиной звездочки и малыми пробегами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 21:47 

Рулевую отшарошил, крутиться от дуновения :) Торпедо б так крутилась :(. Танцевал часа 2 с бонками, звездой, трехлапкой и таки на 99% вычислил проблему, суть такова что звезда от Спорта тоньше и трехлапка, когда дать нагрузку, начинает крутить свою незамысловатую комбинацию :) в этот момент звезда начинает восьмерить, а цепь постоянно сползает на край ролика (ближе к щеке) то в одну то в другую сторону и в какойто момент цепь начинает наползать на острие зуба не роликом, а самой щекой и естественно слетает. Варианты настройки чейнлайна и натяжки цепи решительно отказывают в своей полезности. На данный момент выхода вижу только 3:
ставить направляющую рамку, но это подозрительно неумно;
заменить цепь на более тонкую, ту же Турист, Спорт, Стартон... причем наверное с последующим обтачиванием задней звездочки по толщине, или заменить систему на дорожную с толстой звездой (но это если найду фрезерованую с двумя бортиками, а не штамповку);
ну и скорее всего самый подходящий как временный вариант (пока буду искать дорожную систему) объеденить две звезды от Спорта выточками друг от друга для получения одной толстой (хм, хрен кому в голову прийдет скручивать звезды :)). Или колхозить какоето кольцо чтоб прикручивалось на те же бонки и еще приклепывалось к венцовой части звездочки... Вот так то.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.