Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модернизация ХВЗ от Ozzzzzzzzzzzzzzzzzzzza
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 22:48 

Как закалялась сталь (т.е. красилась))), или превращение ХВЗ в Икс Бэ Три!!!!!

Все началось с того, что уж ну очень сильно захотелось шоссейник, после удачного первого выступления на шоссейных велогонках, а именно ЧР среди любителей в Крылатском (там я выступал на чужом веле)! Я чувствовал что в КК чего-то не хватает, потом я понял чего: это скорости, и непередаваемого ощущения от езды в пелетоне.

Но будучи студентом денег на него особо ненаходилось, и даже работа в спецмагазине (веломагазине) эту проблему необлегчала (((( Короче ( | ). Ну и как-то наткнулся на сайт где переделали старт-шоссе в современный шоссейный велосипед, выглядело неплохо, да и самое главное БЮДЖЕТ БЫЛ МИНИМАЛЕН! Мне понравилось, и я решил себе собрать вел на базе рамы старт-шоссе.
http://ozz-alexander.narod.ru/6str.html - полный отчет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 11:47 

Изображения: 1
Восхищен упорством :-)
32 дня в веломастерской, с спец. инструментом собирать велосипед - это конечно что-то :-)

Как мне кажется, велик до переделки был очень даже некисло упакован. Я б снял камповские наклейки и намотал бы хорошую обмотку вместо изоленты, и на этом закончил бы переделку.

На 11 звезде пробовали ездить? цепь за перья не цепляет?

(с) Гоблин

Последний раз редактировалось Григорий 05.10.2009 15:11, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 14:00 

Да, упакован хорошо, спасибо за это предыдущему хозяину! Цепь не цепляет, все супер!!!!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 14:30 

Кстати, судя по фотографии "вид со стороны задней звездочки", похоже дропауты не выровняны, и, возможно, перья не разогнуты - колесо вставляете, разгибая перья?

посмотрите сюда: http://sheldonbrown.com/frame-spacing.html
я по приведенной в ссылке методике разогнул задние перья, выровнял дропауты - колесо вставляется двумя пальцами :-)

(с) Гоблин

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 15:10 

Да, обвешен вел нехило, можно только позавидовать. Но я бы все же "нацарапал" где то на раме историю её происхождения. Пускай это не последнее слово науки и техники, но лучшее из предложенного отечественным велопромом, и нечего тут стесняться :cool:. А в остальном супер.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 19:42 

Изображения: 2
Насколько тяжело было установить 9-рную кассету в перья задней вилки рамы "Старт-шоссе" ? Сильно пришлось разгибать? С таким велосипедом можно участвовать в профессиональных гонках начального уровня- в составе команды города или области а там и на уровень "ИСД" выйти. Велосипед вышел уровня для продвинутых велолюбителей или профессионалов начального уровня.

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 20:29 

вот все думаю, что бы покритиковать... да не придумал :D
короче мегазачод! :cool:
и пейзажи знакомые :smile: был у вас, правда без вела..

Baiker, у 9 и 8 кассеты вроде же одинаковый барабан? а 8 ставится без проблем

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 21:29 

Григорий писал(а):
Кстати, судя по фотографии "вид со стороны задней звездочки", похоже дропауты не выровняны, и, возможно, перья не разогнуты - колесо вставляете, разгибая перья?

посмотрите сюда: http://sheldonbrown.com/frame-spacing.html
я по приведенной в ссылке методике разогнул задние перья, выровнял дропауты - колесо вставляется двумя пальцами :-)

да, вставляется тяжело, кстати, можно на ты!может это только в моём спортивном кругу, но какого возраста или ранга ты бы не был, все общаются на ты))))))) я в английском не силен((( если бы дал пару ясных коментов к фотам, был бы рад))))
Kostas писал(а):
Но я бы все же "нацарапал" где то на раме историю её происхождения. Пускай это не последнее слово науки и техники, но лучшее из предложенного отечественным велопромом, и нечего тут стесняться :cool:. А в остальном супер.

А как именно? Если есть конкретные предложения то выслушаю с удовольствием!!!изначальнео планировал надписи Старт-Шоссе(а как кстати рама правильно называется и примерно каких годов???) на раме, или подсидельной трубе, мож где наклейки можно еще достать???
Baiker писал(а):
Насколько тяжело было установить 9-рную кассету в перья задней вилки рамы "Старт-шоссе" ? Сильно пришлось разгибать? С таким велосипедом можно участвовать в профессиональных гонках начального уровня- в составе команды города или области а там и на уровень "ИСД" выйти. Велосипед вышел уровня для продвинутых велолюбителей или профессионалов начального уровня.

ИСД - что это??? кассета, а точнее здесь ширина каретки, встает тяжело , примерно 1.5см невлазят, я его и собирал для тренировок, и неочень крупных сревок, след сезон буду готовиться на нем(вес примерно10-12кг, незнаю как точно взвесить), а перед сревками за нед, возьму карбошос 6900г.
maxmark писал(а):
вот все думаю, что бы покритиковать... да не придумал :D
короче мегазачод! :cool:
и пейзажи знакомые :smile: был у вас, правда без вела..

Baiker, у 9 и 8 кассеты вроде же одинаковый барабан? а 8 ставится без проблем

Спасибо))))А вел у тебя(белый) супер, красивый!!!! Я тоже считаю что вел должен быть красивым

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 22:15 

Год выпуска рамы по идее должен быть выбит на заднем дропауте.

Разгибал перья я доской, как было показано на картинках на вышеприведенной страничке.
Перья в районах перемычек я стягивал струбцинами, чтобы при разгибании их не оторвать.
Симметричность задних перьев я измерял метровой стальной линейкой - клал ее на торец одним концом на стакан, середину - на подсидельную трубу и измерял расстояние от торца линейки до дропаута с одной и так-же с другой стороны, ну и подгибал понемногу перья, пока их примерно не выровнял. Ну и контролировать, чтобы между дропаутами было 135мм (или 130мм, в общем ширина втулки).

Можно и нитками снимать размеры, как показано на фотографии с вышеприведенной страницы, но мой метод немного точнее.

потом взял 2 сплошных задних оси, накрутил на них по 2 гайки и зажал их в дропаутах. потом выровнял ими дропауты так, чтобы оси были на одной оси.

потом выкрутил слева ось и вкрутил в петуха (резьбы подходят), затянул гайками с обеих сторон петуха (чтобы люфтов на резьбе не было) и выровнял его - оси крепления переключателя должна быть параллельна оси задней втулки.

вот и все :-)

(с) Гоблин

Последний раз редактировалось Григорий 07.10.2009 07:33, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 05.10.2009 22:54 

Красиво. Всё таки это спецзаказ,а не старт-шоссе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.10.2009 22:41 

Изображения: 2
ИСД- Индустриальный Союз Донбасса первая профессиональная велосипедная команда команда на Украине высокого уровня по waild-card гонщики команды принимали участие в Джиро-Италия в этом году. Создана при поддержке холдинга "Индустриальный Союз Донбасса" и итальянских спонсоров.
Информация для Turistozz

СообщениеДобавлено: 07.10.2009 13:53 

:cry: надо было с хомутом что то подумать ... если б не он было б вашпе жесть а так ПРОСТО ЖЕСТЬ ))
Взвешивать не пробывал?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2009 15:25 

Baiker писал(а):
ИСД- Индустриальный Союз Донбасса первая профессиональная велосипедная команда команда на Украине высокого уровня по waild-card гонщики команды принимали участие в Джиро-Италия в этом году. Создана при поддержке холдинга "Индустриальный Союз Донбасса" и итальянских спонсоров.
Информация для Turistozz

ааааа да, да, да у них еще такая яркая кислотно-желто-черная форма. как же эт я забыл)))) НЕ это профи, а я пока любитель)
sergomortinelli писал(а):
:cry: надо было с хомутом что то подумать ... если б не он было б вашпе жесть а так ПРОСТО ЖЕСТЬ ))
Взвешивать не пробывал?

с хомутом в след сезоне, в соседней теме предлагают припоять, уточню как. А взвешивать хз, если только безменом, а это разница +-500гр наверно :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2009 15:41 

есть большие электронные весы меряют до грамма... исмользуют промышленники для взвешивания сырья. да и на обычных магазинных можно если он меньше 10 кг)... да приварить надо было...а теперь.. можно тот же хомут только в немного др интерпретации..

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.10.2009 22:31 

sergomortinelli писал(а):
есть большие электронные весы меряют до грамма... исмользуют промышленники для взвешивания сырья. да и на обычных магазинных можно если он меньше 10 кг)... да приварить надо было...а теперь.. можно тот же хомут только в немного др интерпретации..

только где эти весы найти?????а вел наверное кг 11 весит и а какой интерпритации????

shoppage  personalpage P