| Електровелосипеди Bottecchia |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старт-Шоссе (1978) или первая любовь
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.05.2014
Вложение:
IMG_1774.jpg
IMG_1774.jpg [ 978.82 КБ | Просмотров: 5182 ]


Рама и вилка ХВЗ Старт-Шоссе 1978
Колеса
переднее на втулке ХВЗ Высокий фланец 36 + Michelin DYNAMIC SPORT 700x23
заднее на втулке Quando 36 +фривил 16 зуб. + Michelin DYNAMIC SPORT 700x23
Система ХВЗ Рекорд
Каретка ХВЗ Старт-Шоссе
Педали ХВЗ шоссейные
Цепь BBB BCH-010 SingleLine
Седло ХВЗ Старт-Шоссе кожа
Рулевая, вынос, руль ХВЗ Старт-Шоссе
Тормоза и тормозная ручка ХВЗ
Счетчик СЧ-4

Предыстория:
Приветствую всех любителей (а также нелюбителей) советской велоиндустрии.
Хочу попробовать вести гараж для своего будущего коня - ХВЗ Старт-Шоссе 1978 года выпуска.
Строить буду сингл, так как мне эта система нравится больше всех других и я считаю ее самой удобной для себя на данный момент.
Это мой первый велосипед (а вобще по счету второй, 3 месяца катал на келлисе) на советской раме который хочется попробовать собрать абсолютно самостоятельно, потому прошу прощения если где-то, что-то говорю не так. Готов выслушать любые советы и критику, за что буду благодарен :oops:
По максимуму буду использовать запчасти ХВЗ или буржуйские запчасти тех годов. Если таковых не смогу найти, то буду временно ставить альтернативу, но в будущем этот узел будет заменен.
Заранее хочу сказать ОГРМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО товарищу kisa, за его неоценимый багаж знаний и за то, что он ими делится. Без него этот проект так быстро не развивался бы.

Досталась мне эта рама (голая, без вилки\каретки\рулевой и всего прочего) в весьма неплохом состоянии. Все деколи на месте, краска блестит, резьба не сбита. Короче все как надо.

Изображение

Изображение

Небольшие точки ржавчинки по всей раме заставили пройтись по ней шкурочкой, после чего я отчаянно надеялся подобрать краску такого же цвета в магазине, путем смешивания. Все меня отговаривали от этой дурной затеи но я не слушал, очень хотелось оставить родные деколи и довести раму до ума путем реставрации. Поплелся в Новую Линию с рамой, подобрали с консультантом почти идентичный цвет, смешали три краски, купил. Погрунтовал зачищенные места и принялся красить. На первый взгляд краска очень пдходила, я как ребенок не мог нарадоваться возя кисточкой по раме. Так незаметно прошел час и я понял - это провал. После высыхания цвет немного поменялся и рама превратилась в далматинца :eek: :D Короче, буду на днях отдавать на покраску.
Не стоит забывать, что краска имеет свойство выгорать на солнце. Если даже достать краску данного цвета прямо с Харьковского завода, он никогда не будет таким же как на раме.
Еще немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Где-то неделю или даже больше я пытался найти вилку под эту раму. Что мне только не пытались продать под видом СШ вилки :smile: В итоге купил видавший виды паянный Спецзаказ:

Изображение
Изображение


Все это дело завтра-послезавтра отправится на покраску.
Как то так, продолжение следует :smile:

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Последний раз редактировалось ant1k 24.09.2014 20:22, всего редактировалось 32 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СынякШоссэ
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.05.2014
Кстати, вот еще будущие компоненты: втулочки ХВЗ с высоким фланцем. Достались на Куреневке за символическую плату в 90 грн. вместе с ободами под трубки, спицами и кассетой. Буду на днях разбирать и доводить до ума. Кассету планирую использовать вместо фривила, заодно будет возможность поиграться с чейнлайном :smile:

Изображение

Изображение

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Последний раз редактировалось ant1k 19.05.2014 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СынякШоссэ
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
А с чего взяли что втулки трековые?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СынякШоссэ
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.05.2014
В интернете прочитал, если что, буду рад любым подсказкам и поправкам :smile:

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СынякШоссэ
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Обычные шоссейные втулки :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СынякШоссэ
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.05.2014
спасибо, поправил)
слышал, что есть такие с высоким фланцем и они трековые, как их отличить? обычную шоссейную от трековой

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СынякШоссэ
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Передние сш и рекорд по корпусу одинаковые, но на треке правилами запрещены всякие барашки и эксцентрики, поэтому там ось цельная под гайки. Задняя - сам знаешь, в руках крутил.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СынякШоссэ
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 16:29 

Сообщения: 169
Изображения: 0
Город: Беларусь, Гродно
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.08.2013
Хм, а трещотка-то буржуйская.. Интересно, каков процент вероятности, что её накручивали внаглую и теперь резьбе на втулке кирдык? :sad:

_________________
'1980 ХВЗ Старт-шоссе "Москва-80" крококастом продан
'2014 Cube Curve Pro гибрид-кастом в процессе
'1989 Titan Exklusiv редкая пташка из Швейцарии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: СынякШоссэ
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.05.2014
kisa писал(а):
Передние сш и рекорд по корпусу одинаковые, но на треке правилами запрещены всякие барашки и эксцентрики, поэтому там ось цельная под гайки. Задняя - сам знаешь, в руках крутил.

ну блин, по неопытности опозорился, простите господа :D
зато теперь я знаю разницу :oops:
EgoretZ писал(а):
Хм, а трещотка-то буржуйская.. Интересно, каков процент вероятности, что её накручивали внаглую и теперь резьбе на втулке кирдык? :sad:

Вот об этом мы с Костей говорили когда брали эти колеса. Не открутим - не узнаем. А снять кассету будет еще та история...

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Последний раз редактировалось ant1k 19.05.2014 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.05.2014
Кстати если ее накручивали наглухо, то есть вероятность, что получится по этой резьбе накрутить какой нибудь современный фривил. Не?

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СынякШоссэ
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Та если шо - фривил из него сделаем, не снимая, то такое. Коллеги, а что за лавочка HERO, которая на трещётке написана? Вроде выглядит довольно убедительно, хоть и поездившая...

EgoretZ
С резьбой (даж с размерами) один-в-один та же фигня, что с нашей и вражеской кареточной резьбой. Как накрутилась, так и скрутится (если не прикипела, конечно), и заменится, при необходимости. Но пока чешется из этого фривил с проставками сделать. И то может не сразу - передачку удобную поподбирать.
А для этого (если эта трещалка не Г) и резьбу беспокоить незачем.

Не один я дружил ихние фривилы и фиксозвёзды с нашими втулками - ездиют :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 17:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.05.2014
Во, так что я думаю нет повода печалиться по поводу резьбы, такую кассету не жалко и навсегда оставить на этой втулке. Она даже не перебранная отлично крутится

_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СынякШоссэ
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
О, вітаю !!! "наслишан ... наслишан .. :yes: " радий,що нарешті таки вирішили відкрити тему !!! Нашого полку прибуває :wink: Правельна рама та і з сансеєм Вам повезло :smile:
Дуже прикро,що так пролетіли з підмальовкою рами (задумка була класна), але на майбутнє будете знати,що в "Нову Лінію" за підбором фарби не вартує ходити ! Туда за цвяхами ... а з такою задачою, варто звертатись в провірену кантору по підбору автофарб. Конкретно в Вашому випадку, попадання в тон залежить від майстра-колориста його зору і фаховості. Також освітлення відіграє не маловажну роль, підбір повинен здійснюватись при природньому (денному) освітленні в 12 год. дня з Пн. сторони ( :D з годиною і стороною світу можу помилятись, але суть зрозуміла) по тих самих принципах, повинні підбирати і стоматологи колір бівнів своїм пацієнтам :D Потім робиться пробна викраска двох-трьох-чотирьох близькотональностей на металевих картках і з них вибирається потрібна фарба(код), яка може складатись не з 3-ох ,а з набагато більшої кількості кольорів-компонентів... то я знов про автофарбу, а не про бівні :D ... Ну ,але то таке, я так розумію дорога Вам в на "порошкову" :yes: . Який там колір вибрали ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 17:37 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
мне кажется, что год рамы 1984, ан не 78.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: СынякШоссэ
СообщениеДобавлено: 19.05.2014 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:05.05.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
О, вітаю !!! "наслишан ... наслишан .. :yes: " радий,що нарешті таки вирішили відкрити тему !!! Нашого полку прибуває :wink: Правельна рама та і з сансеєм Вам повезло :smile:
Дуже прикро,що так пролетіли з підмальовкою рами (задумка була класна), але на майбутнє будете знати,що в "Нову Лінію" за підбором фарби не вартує ходити ! Туда за цвяхами ... а з такою задачою, варто звертатись в провірену кантору по підбору автофарб. Конкретно в Вашому випадку, попадання в тон залежить від майстра-колориста його зору і фаховості. Також освітлення відіграє не маловажну роль, підбір повинен здійснюватись при природньому (денному) освітленні в 12 год. дня з Пн. сторони ( :D з годиною і стороною світу можу помилятись, але суть зрозуміла) по тих самих принципах, повинні підбирати і стоматологи колір бівнів своїм пацієнтам :D Потім робиться пробна викраска двох-трьох-чотирьох близькотональностей на металевих картках і з них вибирається потрібна фарба(код), яка може складатись не з 3-ох ,а з набагато більшої кількості кольорів-компонентів... то я знов про автофарбу, а не про бівні :D ... Ну ,але то таке, я так розумію дорога Вам в на "порошкову" :yes: . Який там колір вибрали ?!

Дякую за привітання :smile:
Да уж, с местом подбора краски я явно ошибся. Но даже по Вашим словам, там настолько много факторов которые надо учесть, чтоб угадать с цветом краски, что с моим опытом\знаниями\знакомствами это почти нереально. Потому я особо не печалюсь, что придется перекрашивать.
У меня появилась другая надежда - заказать потом где-то изготовление декалей которые мне нужны :D
А цвет краские еще не выбрал. Решил красить на Полифарбе, а там с политрой проблемы - мало что есть в наличии, потому придется выбрать по месту. Может сделаю два цвета, вилка\рама :smile:

Gagarins писал(а):
мне кажется, что год рамы 1984, ан не 78.


Вложения:
Фото 13.05.14, 22 30 45.jpg
Фото 13.05.14, 22 30 45.jpg [ 834.72 КБ | Просмотров: 6708 ]


_________________
Старт-Шоссе (1978) или первая любовь


Последний раз редактировалось ant1k 19.05.2014 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'