Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 82, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.11.2016 23:22 

kisa писал(а):
Я пишу о турингах. МТБ... ладно, кое-как годится, а в определённых условиях деже неплохой. Только в те условия мало кто в походы ходит. В моихх походах деревенская Украина оказывается лучшим турингом.

Горный велосипед на то и горный, чтобы на нём в горы лезть. А в лесах и болотах родимой Ингерманландии дорожник рулит. Причём так, как я раньше и не предполагал. Тут тебе и надёжность (насмотрелся на порванные цепи, отломанные петухи, развалившиеся переключатели, и т.д.д.д.), и большие накатистые колёса, и мягкая стальная рама (отрабатывающая мелкие неровности не хуже средней амортвилки). Ещё возможность издеваться над молодыми и глупыми владельцами горников: "я уже старый, и велосипед у меня с 1й передачей, а ждём почему-то тебя, такого молодого и здорового, на крутом 2хподвесе" :-P . Собсно, и мой нынешний боевой-титановый есть продвинутая версия дорожного велосипеда - 1 передача, 1 тормоз (дисковая механика спереди), колёса 622-35 (летние) и 622-50 (зимние, 4хрядная шиповка), и никаких амортизаторов (мне ветераны-гонщики говорили: у тебя и так есть 4 амортизатора, 2 руки и 2 ноги :smile: ).

По всему по этому, не пора ли прикинуть концепцию лесного велосипеда?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.11.2016 23:31 

:velo2:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 06:21 

kisa
Неееееее.
Органическая химия в готовке-это важно.Это как вылет вилки,это как рич, это как жесткость рамы и т. п.

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=323816#p1703770

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 07:45 

kisa писал(а):
Всё алю, на чём ездил я, неприятно дубовое. С амортом чуть мягче на месте, но на ходу :doubt:

Это не всегда так потому что сильно зависит от общей конструкции рамы и всего велосипеда.
Вот "Стелс" с алюминиевой рамой:
Изображение

Он в общем аналогичен "Уралу" 2010 года, только рама алюминиевая. По весу тоже аналогичен! Ход у него жесткий и неприятный, гораздо жестче чем у Урала-2010. Но все же он мягче чем "Старт-Шоссе".

Еще два моих велосипеда с колесами 20" - "складной грузовоз" со стальной рамой и алюминиевая "Энигма" - в принципе одинаковы по конструкции, и практически одинаковы по весу. У обоих рама из одной трубы, но у грузовоза стальная рама явно жестче чем у Энигмы. Причина в том что у грузовоза рама сделана вполне рационально, а у Энигмы конструкция рамы явно принесена в жертву "модному" дизайну: слишком короткая вертикальная труба рамы и очень короткий рулевой стакан - соответственно, невозможно подкрепить хребтовую трубу рамы в месте ее присоединения к этому стакану:

Изображение

Очень длинный вертикальный (да еще и сочлененый из двух частей) вынос руля и плюс очень длинный подседел - и в итоге при езде создается впечатление какой-то хлипкости. Руль и сиденье при вполне зажатых креплениях свободно приближаются-отдаляются друг от друга на пару сантиметров просто за счет упругости всех частей. Ощущение такое что если въедешь с разгона в яму то не полетишь через руль, а полетишь вперед вместе с рулем потому что вынос переломится в месте где выходит из рулевого стакана рамы.

В то же время толчки от дорожных неровностей такая мягкость нисколько не амортизирует так как они направлены снизу а мягкость конструкции имеет место быть в направлении вперед-назад.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 09:09 

Изображения: 13
Kochegar
Андрей Сахаров
:yes:

Kochegar
Не, ну сравнили пародию на дорожник со стартоном. Стартон всё-таки старались сделать жёстче.

Alexander Slyusarenko
:doubt: Слишком глубокие дебри.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 09:15 

Изображения: 100
kisa писал(а):
step
:cool: Не было такого. Я что, гонялся с вами? То, что я ехал впереди - просто это мой темп, крейсерская скорость.

Евгений76
:D

Степан сам нарвался, точнее, велы свои подставил :-P
Я пишу о дорожниках. МТБ - херовый дорожник.
Я пишу о турингах. МТБ... ладно, кое-как годится, а в определённых условиях деже неплохой. Только в те условия мало кто в походы ходит. В моихх походах деревенская Украина оказывается лучшим турингом.
Я пишу о сити-байках. МТБ - паршивый сити-байк, если ехать дальше трёх кварталов.
Я пишу о городских телепортаторах. МТБ - отвратительный городской телепортатор.
Я пишу о фиксах немного. МТБ - ваще не фикс :D

Ну от, вже хоч якийсь є прогрес, пишеш не ашан а МТБ :D

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 09:29 

:D Ой, вас, ашановодов,хрен поймёшь. Так и представляю любителей тракторов. Это трактор
Вложение:
traktor-mtz-801-600x400.jpg
traktor-mtz-801-600x400.jpg [ 59.17 КБ | Просмотров: 2340 ]

А назовёшь трактором это

Вложение:
Traktor-John-Deere-7920-1469726_1.jpg
Traktor-John-Deere-7920-1469726_1.jpg [ 94.54 КБ | Просмотров: 2340 ]

- обижаться начнут: Ты что! Какой это тебе трактор - это Джон Дир! Трактор - это дешёвая подделка Джон Дир! А попросишь разницу объяснить - нифига внятного и ругательства. И обязательная фраза "ты не шаришь" :smile:

Не то же происходит?

То, что ты меня в прогрессе обвинил, я тебе прощаю :lol: :-P :-P .

Последний раз редактировалось kisa 01.12.2016 10:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 09:44 

Изображения: 100
Ну ділиш на Джондірів саме ти. Бо я знаю що любий велосипед має два колеса, руль , та дві педалі, але руху йому надає прокладка. І любе двоколісне буде їхати по рівній дорозі, асфальті і за хлєбушком. Також знаю що можна розширити зону поїздок велосипеда, щоб їздити і по асфальту а також і за межами доріг з асфальтом. Це мтб. Також велосипед можна зробити його швидким як куля. Це фікс. Але ним нікуди не висунешся крім рівного асфальту. Телепортатор? Та похер. Ну виграєш ти фіксом у мтб кілька хвилин, що це змінить? Так, повийо...тись

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 09:48 

Константин, сколько весит твоя "табуретка"? Хочу прикинуть вес своей будущей "табуретки"...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 09:59 

Не расширить, Степан, а сместить. Причём сместить туда, где нормальные люди :D пешком ходят. По асфальту ашан не очень. Если нет разницы, чего ты так вступаешься за них - оправдываешь свои вложения? :D А по проходимости он равен дорожнику. По скорости проигрывает ему, по экономии сил велосипедиста - вообще рядом не валяться.

Я в поход ашан-украина взял украину от того, что ничего ближе к единственному тогда велосипеду друга по характеристикам не было. А оказалось, в тех условиях дорожник делает ашан по всему.

За хлебушком действительно можно ездить, на чём попало, даже на МТБ :D Но не глупо ли делать это на чём-то дороже и навороченней алкобайка?

Ашан - не транспорт. Это аттракцион, спортивный снаряд. Ездить на нём по городу (да и на даче) по делам хуже, чем на остальных типах велосипеда. Ну в городе- чем на любых, на даче - чем на дорожнике.

И вообще, я всё написал в книге. И эпиграф в начале поставил :D .

Миша, Табуретка весит под 11 кг (то ли 10,3, то ли 10,8) - она неприлично тяжёлая. Но это важно только при переноске её по лестницам. На ходу вес велосипеда в предалах пары кг пофиг.

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 10:06 

Костя, пойми: 99,9% людей просто ездят на велосипеде, им пофиг на чём и как ехать
хоть на самокате (не шутка)

понятия (накат, комфорт, скрипит\не скрипит) и др. высокие высокие материи им неведомы

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 10:24 

Я тоже просто езжу. Это на форуме я на них дрочу, а так - работа, дела, личные поездки. Опять-таки, книга начинается с чего?
В том то и дело. Но когда хотябы недельку просто поездишь по 50 км каждый день - все тонкости становятся очень заметными.

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 10:43 

kisa писал(а):
А от спорта я скоро в бешенство буду приходить Пиздец, все спортсмены - не подходи

Всё зависит от того, что подразумевать под "спортом".
kisa писал(а):
По скорости проигрывает ему, по экономии сил велосипедиста - вообще рядом не валяться.

В экономию сил не лезем же — это слишком сложно. :wink:
kisa писал(а):
Слишком глубокие дебри.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 10:50 

Ну, многие из себя гонщегов корчат в той или иной степени.
Да вот экономия сил как раз - просто и понятно. Только формулами не описывается :smile: . Устал-не устал. Вроде как сыт-голоден.

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 11:06 

kisa писал(а):
Ну, многие из себя гонщегов корчат в той или иной степени.

Киса на Табуретке, например. :D
kisa писал(а):
Да вот экономия сил как раз - просто и понятно. Только формулами не описывается . Устал-не устал. Вроде как сыт-голоден.

Если мы энергию назовём "силами" — это ничего не изменит. Здесь физика, и она работает всегда против вас. При увеличении скорости с 15 км/ч до 30 км/ч, затраты энергии возрастают в 5 раз, а скорость только в два раза, вот вам и спорт.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 82, Bce  След.