ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Намети купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 82, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Россия, СПб
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:10.01.2008
kisa писал(а):
Я пишу о турингах. МТБ... ладно, кое-как годится, а в определённых условиях деже неплохой. Только в те условия мало кто в походы ходит. В моихх походах деревенская Украина оказывается лучшим турингом.


Горный велосипед на то и горный, чтобы на нём в горы лезть. А в лесах и болотах родимой Ингерманландии дорожник рулит. Причём так, как я раньше и не предполагал. Тут тебе и надёжность (насмотрелся на порванные цепи, отломанные петухи, развалившиеся переключатели, и т.д.д.д.), и большие накатистые колёса, и мягкая стальная рама (отрабатывающая мелкие неровности не хуже средней амортвилки). Ещё возможность издеваться над молодыми и глупыми владельцами горников: "я уже старый, и велосипед у меня с 1й передачей, а ждём почему-то тебя, такого молодого и здорового, на крутом 2хподвесе" :-P . Собсно, и мой нынешний боевой-титановый есть продвинутая версия дорожного велосипеда - 1 передача, 1 тормоз (дисковая механика спереди), колёса 622-35 (летние) и 622-50 (зимние, 4хрядная шиповка), и никаких амортизаторов (мне ветераны-гонщики говорили: у тебя и так есть 4 амортизатора, 2 руки и 2 ноги :smile: ).

По всему по этому, не пора ли прикинуть концепцию лесного велосипеда?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 00:31 

Сообщения: 927
Город: гусь хрустальный
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.01.2016
:velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 07:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 206
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.04.2016
kisa
Неееееее.
Органическая химия в готовке-это важно.Это как вылет вилки,это как рич, это как жесткость рамы и т. п.

_________________
Laborare est orare



http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=323816#p1703770


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
kisa писал(а):
Всё алю, на чём ездил я, неприятно дубовое. С амортом чуть мягче на месте, но на ходу :doubt:


Это не всегда так потому что сильно зависит от общей конструкции рамы и всего велосипеда.
Вот "Стелс" с алюминиевой рамой:
Изображение

Он в общем аналогичен "Уралу" 2010 года, только рама алюминиевая. По весу тоже аналогичен! Ход у него жесткий и неприятный, гораздо жестче чем у Урала-2010. Но все же он мягче чем "Старт-Шоссе".

Еще два моих велосипеда с колесами 20" - "складной грузовоз" со стальной рамой и алюминиевая "Энигма" - в принципе одинаковы по конструкции, и практически одинаковы по весу. У обоих рама из одной трубы, но у грузовоза стальная рама явно жестче чем у Энигмы. Причина в том что у грузовоза рама сделана вполне рационально, а у Энигмы конструкция рамы явно принесена в жертву "модному" дизайну: слишком короткая вертикальная труба рамы и очень короткий рулевой стакан - соответственно, невозможно подкрепить хребтовую трубу рамы в месте ее присоединения к этому стакану:

Изображение

Очень длинный вертикальный (да еще и сочлененый из двух частей) вынос руля и плюс очень длинный подседел - и в итоге при езде создается впечатление какой-то хлипкости. Руль и сиденье при вполне зажатых креплениях свободно приближаются-отдаляются друг от друга на пару сантиметров просто за счет упругости всех частей. Ощущение такое что если въедешь с разгона в яму то не полетишь через руль, а полетишь вперед вместе с рулем потому что вынос переломится в месте где выходит из рулевого стакана рамы.

В то же время толчки от дорожных неровностей такая мягкость нисколько не амортизирует так как они направлены снизу а мягкость конструкции имеет место быть в направлении вперед-назад.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kochegar
Андрей Сахаров
:yes:

Kochegar
Не, ну сравнили пародию на дорожник со стартоном. Стартон всё-таки старались сделать жёстче.

Alexander Slyusarenko
:doubt: Слишком глубокие дебри.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 10:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
step
:cool: Не было такого. Я что, гонялся с вами? То, что я ехал впереди - просто это мой темп, крейсерская скорость.

Евгений76
:D

Степан сам нарвался, точнее, велы свои подставил :-P
Я пишу о дорожниках. МТБ - херовый дорожник.
Я пишу о турингах. МТБ... ладно, кое-как годится, а в определённых условиях деже неплохой. Только в те условия мало кто в походы ходит. В моихх походах деревенская Украина оказывается лучшим турингом.
Я пишу о сити-байках. МТБ - паршивый сити-байк, если ехать дальше трёх кварталов.
Я пишу о городских телепортаторах. МТБ - отвратительный городской телепортатор.
Я пишу о фиксах немного. МТБ - ваще не фикс :D


Ну от, вже хоч якийсь є прогрес, пишеш не ашан а МТБ :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Ой, вас, ашановодов,хрен поймёшь. Так и представляю любителей тракторов. Это трактор
Вложение:
traktor-mtz-801-600x400.jpg
traktor-mtz-801-600x400.jpg [ 59.17 КБ | Просмотров: 3200 ]


А назовёшь трактором это

Вложение:
Traktor-John-Deere-7920-1469726_1.jpg
Traktor-John-Deere-7920-1469726_1.jpg [ 94.54 КБ | Просмотров: 3200 ]


- обижаться начнут: Ты что! Какой это тебе трактор - это Джон Дир! Трактор - это дешёвая подделка Джон Дир! А попросишь разницу объяснить - нифига внятного и ругательства. И обязательная фраза "ты не шаришь" :smile:

Не то же происходит?

То, что ты меня в прогрессе обвинил, я тебе прощаю :lol: :-P :-P .

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 01.12.2016 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Ну ділиш на Джондірів саме ти. Бо я знаю що любий велосипед має два колеса, руль , та дві педалі, але руху йому надає прокладка. І любе двоколісне буде їхати по рівній дорозі, асфальті і за хлєбушком. Також знаю що можна розширити зону поїздок велосипеда, щоб їздити і по асфальту а також і за межами доріг з асфальтом. Це мтб. Також велосипед можна зробити його швидким як куля. Це фікс. Але ним нікуди не висунешся крім рівного асфальту. Телепортатор? Та похер. Ну виграєш ти фіксом у мтб кілька хвилин, що це змінить? Так, повийо...тись

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Константин, сколько весит твоя "табуретка"? Хочу прикинуть вес своей будущей "табуретки"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Не расширить, Степан, а сместить. Причём сместить туда, где нормальные люди :D пешком ходят. По асфальту ашан не очень. Если нет разницы, чего ты так вступаешься за них - оправдываешь свои вложения? :D А по проходимости он равен дорожнику. По скорости проигрывает ему, по экономии сил велосипедиста - вообще рядом не валяться.

Я в поход ашан-украина взял украину от того, что ничего ближе к единственному тогда велосипеду друга по характеристикам не было. А оказалось, в тех условиях дорожник делает ашан по всему.

За хлебушком действительно можно ездить, на чём попало, даже на МТБ :D Но не глупо ли делать это на чём-то дороже и навороченней алкобайка?

Ашан - не транспорт. Это аттракцион, спортивный снаряд. Ездить на нём по городу (да и на даче) по делам хуже, чем на остальных типах велосипеда. Ну в городе- чем на любых, на даче - чем на дорожнике.

И вообще, я всё написал в книге. И эпиграф в начале поставил :D .

Миша, Табуретка весит под 11 кг (то ли 10,3, то ли 10,8) - она неприлично тяжёлая. Но это важно только при переноске её по лестницам. На ходу вес велосипеда в предалах пары кг пофиг.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Костя, пойми: 99,9% людей просто ездят на велосипеде, им пофиг на чём и как ехать
хоть на самокате (не шутка)

понятия (накат, комфорт, скрипит\не скрипит) и др. высокие высокие материи им неведомы

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я тоже просто езжу. Это на форуме я на них дрочу, а так - работа, дела, личные поездки. Опять-таки, книга начинается с чего?
В том то и дело. Но когда хотябы недельку просто поездишь по 50 км каждый день - все тонкости становятся очень заметными.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa писал(а):
А от спорта я скоро в бешенство буду приходить Пиздец, все спортсмены - не подходи

Всё зависит от того, что подразумевать под "спортом".
kisa писал(а):
По скорости проигрывает ему, по экономии сил велосипедиста - вообще рядом не валяться.

В экономию сил не лезем же — это слишком сложно. :wink:
kisa писал(а):
Слишком глубокие дебри.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну, многие из себя гонщегов корчат в той или иной степени.
Да вот экономия сил как раз - просто и понятно. Только формулами не описывается :smile: . Устал-не устал. Вроде как сыт-голоден.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
kisa писал(а):
Ну, многие из себя гонщегов корчат в той или иной степени.

Киса на Табуретке, например. :D
kisa писал(а):
Да вот экономия сил как раз - просто и понятно. Только формулами не описывается . Устал-не устал. Вроде как сыт-голоден.

Если мы энергию назовём "силами" — это ничего не изменит. Здесь физика, и она работает всегда против вас. При увеличении скорости с 15 км/ч до 30 км/ч, затраты энергии возрастают в 5 раз, а скорость только в два раза, вот вам и спорт.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 82, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'