Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 16:11 

Всех приветствую и немного поведаю свою историю.
Велосипедным спортом и вообще велосипедами я никогда не увлекался, поэтому человек от этого далекий. Но жизненные обстоятельства много чего меняют в нашей жизни, и вот на семейной машине ездит только жена, мои же права изъяты до декабря :facepalm: . Город у нас небольшой, поэтому решил обзавестись велом на время, вспомнилось мне что в гараже есть старенький вел (китайский), вообщем собрался поехал, достал (да барахло редкостное), и копаясь в гараже увидел нечто а точнее его ХВЗ (раньше на шоссеры не приглядывался), естественно достал, осмотрел и тут же заболел.
Делать его буду к следующему сезону т.к. средств не много да и торопится не хочется.
Итак по порядку:
1. Раму зашкурить, покрасить и по возможности восстановить графику (есть классный аэрограф)
2. Закупить все комплектующие и поставить.
тут то как раз и затык, т.к. велосипедист из меня начинающий, то от подбора компонентов уже голова сломалась, набросал тут небольшой список и прошу бывалых и опытных людей о теоретической помощи, стоит ли не стоит мож что поменять, короче вот он ругайте:

Колеса Shimano WH-RS10-A (комплект). Вес 1892г (пара) 4000 р.
Каретка Shimano BB-UN26, под квадрат, размер 68/113 мм (если не влезет с маслом, поеду в сокола резать резьбу) 350 р.
Седло Штырь подседельный Zoom SP-61 400 р. Седло Velo VL-1221 Brown 630 р.
Тормоза Shimano Sora, 3300 передн. + задн. CS49 (пара) 1156 р.
Ручки шифтеры Шифтер / Тормозная ручка (моноблок) Shimano 2200 ST-2200, комплект левая и правая, 2x8 скоростей, трос и оплетка в комплекте 3000 р.
Перекл задн Shimano 2200, RD-2200, 8-зв 700 р.
Перекл передн Shimano, FD-2200 (хотя есть от 542-го, посмотрим там видно будет) 500 р.
Система/Шатуны Shimano 2200, FC-2200, 175мм 52Х39, 1900 р.
Кассета Shimano, CS-HG50 13-26 8-зв 850 р.
Цепь Shimano CN-HG50 (6/7/8ск) 770 р.
Вынос Старт – Шоссе 15 см. 240 р.
Тросики, рубашки и плюс по мелочи 1 000 р.
Итого 15500 р.
Много или мало не знаю, так как столкнулся первый раз, буду очень признателен за теоретическую помощь.

PS китайский хлам уже сделал и он возит меня из точки А в Б, так что можно считать уже стал велосипедистом :D

Вложения:
Комментарий к файлу: Спорт
541.jpg
541.jpg [ 54.58 КБ | Просмотров: 1116 ]
Комментарий к файлу: Колеса на помойку
541 профиль.jpg
541 профиль.jpg [ 61.54 КБ | Просмотров: 1116 ]
Комментарий к файлу: сейчас уже разобран
541 фас.jpg
541 фас.jpg [ 62.07 КБ | Просмотров: 1116 ]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Клинский Спорт В-541
СообщениеДобавлено: 23.08.2012 18:57 

Изображения: 13
Ха, ровно вчера доделал другу крокодил-сингл на такой же раме и такого же цвета даже :). Но то для дачи, и комплектуху, которую не удалось найти у меня или восстановить, купили китайскую с базара. Рама классная, береги её. И у меня такая когда-то была, я на ней пол-Украины по походам объездил. Есть навязчивое ощущение, что такие "Спорты", хоть геометрией и повторяют "Турист" и "Спутник", но сделаны из более крепких труб, возможно даже хромолевых, как на С-Ш.
Да, тормоза и прочий ливер от Шимано дороговаты - я бы сюда ставил Альхонга - они есть покруче под тонкую шоссейную резину и попроще (но неплохие) под толстую. Вынос С-ш многие ругают (хотя мне нравится и старый стальной и новый алюминиевый). Наверное, покупать ХВЗ не стОит. Или родной используй, или можно купить "гранату", на к-рую любой современный вынос ставится. Колёса я бы собирал на недорогих высоких ободах и втулках на промподшипниках из "хороших" китайских, или хороших харьковских втулках (немного хоженных) из советских запасов. Кстати, если правильно разглядел - у тебя хорошая передняя втулка с дюралевыми фланцами. Конечно, высокая от С-Ш прикольнее, но эта тоже ничего - другу перебрал и поставил обратно. Спицы нержавейка, а не оцинкованые или крашенные. Да, не спеши выбрасывать рулевую - потом хрен достанешь такую нормальную. То, что лежит в магазинах - кака. Систему присмотрел бы Провил - недорого и вполне качественно. Сидуху - ХВЗ-кожа (тут рядом тема есть) на нормальном современном подсиделе (с подсиделом придётся несколько поморочиться, могу свой показать :) ). Педали какие-нибудь не самые дешёвые алюминьки на промах - я очень доволен Exustaraми. Зачем велосипеду передачи, да ещё за деньги - я не догАняю, так что от советов воздержусь :). Варьировать назначение веосипеда :) можно меняя толщину резины, навешивая-снимая багажник и крылья, меняя форму руля ну и т.д.
Желаю успеха!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 19:45 

Спасибо!
По поводу тормозов присмотрюсь к http://velomastera.ru/shop/show_good.ph ... 02&grid=38
Кстати всё что разобрал, ничего не выкидывал, но вынос гнутый его по любому под замену. Колеса к сожалению не айс и скорее всего если и оставлю втулки то колеса под них собирать буду долго, поэтому пойду по пути наименьшего сопротивления.
Педали есть ток надо оси с подшипниками найти и туклипсы прикупить.
Спасибо за советы!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 20:02 

Как по мне, дорого неоправдано. Неясна цель, что хотите получить?
Шоссер - так рама не того, не шоссейная. Тяжелая, длинная, мягкая.
Туринг, ну может быть, только зачем тогла чисто шоссейные колеса с 16/20-ю спицами? И по передачам расклад не особо тяговитый, не для туризма.
Ретро-вел? Тем более современные колеса, дуалы и т.п. Не стильно.
В общем не знаю, если шоссер, за почти такие деньги уже можно новый взять, или хороший б/у.
Если есть желание повозиться восстанавливая, тем более пишите, "средств не много" я бы присоединился к kisa колеса собрал бы, используя родные втулки, недорогие спицы типа Sapim Leader, DT comp, обода 622х17-19 типа Remerx Dragon, Mach1 из недорогих. Вместо дорогущих дуалов поставил бы тормозные ручки Альхонга и оставил нарамные манетки (хорошо бы индексные поискать)
Или, тоже логично, собрать как предложено, кататься и искать хорошую раму

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 20:19 

Цель? Наверное надежный, быстрый велосипед для передвижения по городу (я не турист и на большие расстояния наверное не поеду, максимум до Москвы попробовать прокатить).
Да с колесами наверное перебор, как вы говорите собрать на родных втулках :shock: , буду учиться спицевать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 20:34 

Да, для быстрого передвижения по городу - самое то. Я последовательно ездил (в городе) на Старт-Шоссе, 26"МТБ, 28"гибриде и вернулся-таки на Старт. С его динамикой, с его верткостью, с его узким всюду пролазящим рулем - лучше нет. А если добавить малый интерес пошарпанного старомодного вела для угонщиков - просто идеал :)
Не знаю как у Вас в Клину, а у нас сборка колеса хорошим мастером 300-400 руб. Можно и не учиться, хотя несложно. Хотя по любому колеса - недешевое удовольствие, обода пусть по 800 р., спицы по 10р/шт=720; уже на 2320 руб набралось...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 20:56 

А то, что от велосипеда останется случаем продавать не будете? Реставрирую такой же велосипед в оригинале.... :roll: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=76993

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:09 

vgd писал(а):
Да, для быстрого передвижения по городу - самое то. Я последовательно ездил (в городе) на Старт-Шоссе, 26"МТБ, 28"гибриде и вернулся-таки на Старт. С его динамикой, с его верткостью, с его узким всюду пролазящим рулем - лучше нет. А если добавить малый интерес пошарпанного старомодного вела для угонщиков - просто идеал :)
Не знаю как у Вас в Клину, а у нас сборка колеса хорошим мастером 300-400 руб. Можно и не учиться, хотя несложно. Хотя по любому колеса - недешевое удовольствие, обода пусть по 800 р., спицы по 10р/шт=720; уже на 2320 руб набралось...

Спицевать поучусь если будет время :) Завтра буду в Мск постараюсь заехать в Сокольники там и посчитаю, всё таки цифры вещь упрямая.
"Пошарпанного" хм... всё таки эстетики хочется, уже договорился про покраску через месяцок где то.
Романыч 1984 писал(а):
А то, что от велосипеда останется случаем продавать не будете? Реставрирую такой же велосипед в оригинале.... :roll: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=76993

Отдам всё кроме седла, руля и.... у меня достаточно много барахла от 541-542 (вместе с велом нашел в гараже) если встретится то может и подберешь себе что нужное.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:26 

Изображения: 13
Заднюю втулку на фотах не видно, но если она в стальном корпусе и с 4-мя звёздами, лучше недорогую на промах купить. Обода родные врядли годятся на что-то путное. Готовые дешёвые колёса в магазинах собраны иногда на подходящих ободах, но спицы вообще гадкие, а втулки... ну, недорого можно и получше найти. Колёса однозначно собирать. Самому, под заказ. Можно собрать самому, а на регулировку отдать. Заодно мастер не будет парить не те детали.
Насчёт дуалов (я и внимания не обратил) vgd дело говорит. Дорогущая капризная игрушка. Случись что - на коленке не починишь. Я когда ещё баловался этой фигнёй, получил порцию песка в свою Сору, заедать стала. Так умные люди отговорили туда лезть (причём на мой аргумент, что я слесарь не безрукий, спросили, полезу ли я часы ремонтировать). Отдавал в мастерскую. После вообще уже 2 года на одной передаче езжу :)
А рули ХВЗ на мою ширину плеч не делаются :) мне некомфортно, узко. Дома есть 40 см, а на даче вообще 36 кажется - от вчерашнего "Спорта". Так его даже в руках без вела держать неудобно :). Но то лично мне. На моём рабочем шоссере 42 см современный тайвань какой-то вполне даже удобен.

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:29 

Файлы большие сюда не лезут можно глянуть здесь http://vk.com/album139768492_160556477

если невозможно просмотреть, то постараюсь уменьшить размер

Последний раз редактировалось ArtemSA 23.08.2012 21:41, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:34 

Изображения: 0
ArtemSA писал(а):
Цель? Наверное надежный, быстрый велосипед для передвижения по городу

ArtemSA писал(а):
Итого 15500 р.

за эти деньги(около 500$?) можно купить в магазине новый велосипед, подходящий под обозначенную цель, и не знать с ним проблем очень долго.
Или купить современный б-у шоссейник...
Или хочется именно эту раму+позаниматься выбором компонентов и сборкой велосипеда?

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:40 

kisa писал(а):
Дорогущая капризная игрушка
удобная безпроблемная вещь, сора 2003г, куплены б-у (стояли на велике), у меня пробег около 10000, левой ручкой бил в машину на скорости, все работает...

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:46 

чел писал(а):
ArtemSA писал(а):
Цель? Наверное надежный, быстрый велосипед для передвижения по городу

ArtemSA писал(а):
Итого 15500 р.

за эти деньги(около 500$?) можно купить в магазине новый велосипед, подходящий под обозначенную цель, и не знать с ним проблем очень долго.
Или купить современный б-у шоссейник...
Или хочется именно эту раму+позаниматься выбором компонентов и сборкой велосипеда?

Однозначно последний вариант. Тут узнал откуда этот вел у нас в гараже, это дед подарил отцу ооочень давно, так вот и пролежал то там то сям.
А купить современный вел всегда успею.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 21:52 

вот

Вложения:
перед.jpg
перед.jpg [ 222.6 КБ | Просмотров: 1051 ]
зад.jpg
зад.jpg [ 183.2 КБ | Просмотров: 1051 ]
дроп.jpg
дроп.jpg [ 157.21 КБ | Просмотров: 1051 ]
барахолка.jpg
барахолка.jpg [ 244.32 КБ | Просмотров: 1051 ]
барахолка2.jpg
барахолка2.jpg [ 234.92 КБ | Просмотров: 1051 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.08.2012 22:00 

ArtemSA писал(а):
Колеса Shimano WH-RS10-A (комплект). Вес 1892г (пара) 4000 р.
ИМХО, не стОит эти колеса - запчасти дорогие, колеса относительно нежные, явно не по городским бордюрам и и ямам скакать, лучше самосбор.
по всем остальным пунктам - все хорошо, но дорого