ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Зимние спальники |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статья: Что такое Audax?
СообщениеДобавлено: 14.08.2020 08:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1637
Изображения: 84
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:22.04.2012
Что такое Audax?
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Что такое Audax?
СообщениеДобавлено: 21.08.2020 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
...Отлично же :smile: !

Сразу вспомнилось, как когда-то мы ездили вокруг Печенежского водохранилища.
Тогда я тоже не знал зачем мне это --- просто нравилось целый день крутить педали, покрываться дорожной пылью и смотреть новые земли. Мы даже снимали клочки каких-то видео, примотав цифрофотик в самодельном чехле к груди, крепили всякие колонки на руль чтоб слушать музыку...
Не смотря на советы, ничерта не готовились: проехал пару раз по 25км, ещё раз 40км -- всё, можно ехать 200км :crazy: .

И, о да, каждый год после этого заезда я приезжал выматерившийся и висящий на руле с мыслями, что больше я никогда не повторю этого насилия над собой.
Но приходила очередная весна и я уже подумывал какими путями в этот раз объехать вокруг Печенег...

Основным постоянным моим попутчиком был отец моего товарища, ветеран шоссейного велоспорта на тяжёлом (по его меркам) Тахионе и на шоссе мне приходилось стараться чтоб усидеть на колесе.

В один из сезонов я водиночку разведывал тропы у Волчанска и накатал 160км. После этого я подумывал о том, чтобы ехать всю дистанцию самому, чтобы держаться собственного темпа, ведь это намного комфортнее при почти такой же результирующей средней скорости.
Но после 2012го начали наваливаться заботы, последовало несколько физически изматывающих работ, начали выкаблучиваться колени. и жизнь плавно скатилась в унылое болото, где только и осталось что ездить на работу -- с работы...

И то, что на заре моих поездок в 2002 казалось мне новейшей историей, теперь осталось далеко позади, разве что услышу где-то музыку, что крутил тогда да вспомню.

...Увидел обсуждение статьи, заинтересовался и, как оказалось, где-то в глубине собственного самолюбия я могу считать, что когда-то ездил в формате Аудакс :)

AndySouth, спасибо за стаью, было интереснее, чем я рассчитывал.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Что такое Audax?
СообщениеДобавлено: 22.08.2020 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Космонавт
32 - совсем немного. Год на вкатку, и, вполне возможно, это "прошлое" станет вполне себе настоящим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Что такое Audax?
СообщениеДобавлено: 14.09.2020 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
anatoly-alex, увы, моё поколение (и я в частности) ощутимо слабее здоровьем чем ваше. Особенно те, кто вторым ребёнком в семье, все слабее старших братьев, которые могут мало спать, тяжело работать и крутить как дьяволы.
До конца студенчества и некоторое время после я в некоторой степени тоже так мог, но потом всё резко пошло в штопор (походу, Майя были правы -- в аккурат после 2012го :) ), снова обострилось в.с.д, а заботы о заработке начали притуплять творческое мышление.
Как мне кажется, человека более всего демотивирует и (в той или иной степени) приводит к деградации осознание бессмысленности и тщетности. Особенно когда это осознаётся не в рамках собственной жизни, а бытия человечества в целом. Когда всё перестаёт быть важным и привыкаешь к таким вещам, что и помыслить жутко.

Нет, не то чтобы я стал пессимистом и нытиком, нет;
я представляю этот ад, в котором мы существуем либо наказанием (в любом удобном для вас толковании), либо просто условиями, заставляющими каждого проявить свою истинную суть.
Ведь когда как не в пограничном состоянии отчаяния и безумия это может случиться?

я считаю, даже не важно атеист человек или верующий (в одну из множества пришедших непонятно откуда религий),
важнее всего его воля.
Мы не можем решать какими нам быть (кто говорит, что всего добился сам, тому я смеюсь в лицо).
Но мы можем решить какими мы хотим быть! А дальше -- как повезёт (удачу нужно осознавать и нести её другим, кто её достоин).
Таким образом, индивидуум приходит в лад с собой, становится открытым перед собой и Творцом, не кривит душой и готов нести ответственность за свои поступки на Земле, потому что они идут от его сердца.
И в этом отнюдь не божественном мире воля и принципы становятся для человека единственной опорой и мотивацией -- он действует так, потому что иначе не может.
А дальше будь что будет.
Есть Бог и его суд -- что может быть утешительней высшей справедливости?
Нет бога, а есть небытие -- умереть и не видеть всего этого уродства.
Но в любом случае воля человека в этом мире есть высшее его проявление, в упрёк всему.

И Удача (посылает её Бог или выпадают циферки теории вероятности, как кому удобно) -- единственная человеку отрада.
Кто ценит удачу и способен наслаждаться ею, редко бывает конченным человеком. Такие люди, как правило, не подлые, не жадные и способны к пониманию.
Напротив, те, кто говорит, что всего добился сам, как правило, оказываются мудаками. Да, они живут, не думая о проблемах, они пухлые, с сытыми лицами и крепким здоровьем, плывут по жизни, как фекалии по канализации, татуируются, раздувают щёки, учат остальных. Даже не задумываясь, что это просто везение, и никакой заслуги в их неосмысленном существовании нет.

...Так что я не превратился в нытика, нет.
Времени и ресурсов у меня мало -- это да.
Направлений деятельности много, так что отбросить всё только чтоб целый день крутить педали не считаю целью.
я двигаюсь по всем направлениям. Пусть по чуть-чуть. мне так по душе.
Время от времени я езжу после работы чистить тропы в лесах или вдоль реки по городскому маршруту.
Товарищей сейчас не много, потому что я поддерживаю отношения только с теми, кто достаточно близок по духу. Иначе это бесполезно.

На счёт велосипеда и поездок есть идеи... Так что, если повезёт, может, ещё покатаюсь.
По крайней мере, до этого я прикладывал немалые усилия, чтобы велосипед оставался частью моей жизни, как проявление стремления единения с природой.
Ну, и просто везло, конечно. Без удачи никак.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 09.06.2021 16:59.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'