Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 20:20 

Купил велозамок – копи на новый велосипед
Читать полный текст...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.10.2016 20:46 

Замок блокировка заднего колеса. Пол Европы.с такими катает.
Это вспомогательная, но довольно эффективная защита.
Например axa defender
Весит 700грамм
Изображение

http://velosvet.in.ua/ - велозапчасти и аксессуары
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2016 21:54 

Цитата:
Пол Европы.с такими катает.
ага, и половина секонхенд бициклов в Украине, причем без ключа :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2016 00:39 

Цепи.... U-замки....не смешите людей....ABUS за 3000-5000грн. перекусится в два счёта гидравлическими ножницами:
http://e-1.com.ua/catalog/5807-ruchny-e ... zy-13-tonn

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 11:30 

TSAR писал(а):
.ABUS за 3000-5000грн. перекусится в два счёта гидравлическими ножницами:

Да, да: а двери квартирные проще простого вскрываются за полсекунды тактическим ядерным зарядом.
Как жить-то с такими паническими настроениями - кто-то знает?.. Ходить только пешком, голым, босым, обязательно без телефона, часов и денег? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 12:24 

mocrosoft писал(а):
TSAR писал(а):
.ABUS за 3000-5000грн. перекусится в два счёта гидравлическими ножницами:

Да, да: а двери квартирные проще простого вскрываются за полсекунды тактическим ядерным зарядом.
Как жить-то с такими паническими настроениями - кто-то знает?.. Ходить только пешком, голым, босым, обязательно без телефона, часов и денег? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Верно сказано! :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 12:51 

mocrosoft писал(а):
Как жить-то с такими паническими настроениями - кто-то знает?

Стараться формировать свой маршрут, в котором не будет предусмотрено что придется оставлять свой велосипед без присмотра на замке, к сожалению только так
Даже проблема не только в замках, ещё в безразличии прохожих которые видят что чужой велосипед вскрывают

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 12:55 

Изображения: 1
Nikolay Nigovan писал(а):
Стараться формировать свой маршрут, в котором не будет предусмотрено что придется оставлять свой велосипед без присмотра на замке

для вас велосипед всего лишь забава?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 13:50 

mocrosoft писал(а):
Как жить-то с такими паническими настроениями - кто-то знает?

Стараться формировать свой маршрут, в котором не будет предусмотрено что придется оставлять свой велосипед без присмотра на замке, к сожалению только так

+один.
можно ехать с товарищем: и безопаснее, и можно оставить сторожить велик.
альтернативы: ржавый совковелосипед вроде десны или аиста и тросик - но это все равно не более чем на 5 мин зайти в магазин
складной велосипед - разобрать и унести с собой.
на обоих вариантах далеко не укатишь.

RostiTorth писал(а):
Стараться формировать свой маршрут, в котором не будет предусмотрено что придется оставлять свой велосипед без присмотра на замке

для вас велосипед всего лишь забава?

для большинства городских велосипедистов велик это спорт и/или развлечение, в чем проблема? :-).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 14:38 

Winterrr85 писал(а):
для большинства городских велосипедистов велик это спорт и/или развлечение, в чем проблема?

Значит вам и велодорожки с прочими "велоинфра-" тоже не нужны, незачем на вас таких тратить бюджетные средства.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.10.2016 20:30 

Общался в vk со скептиками, высказался:

У меня 2 велосипеда, любой из них оставляю уже лет семь когда по делам нужно зайти куда то, бывает на час-два, бывает на 15 минут в магазин. 2 замка у меня, один мощный калёный U-lock ABUS (беру его только когда точно планирую оставить надолго) и цепь каленая полегче, беру её всегда. У нас пока нет как в развитых странах профессиональных веловоров которые ездят на фургонах и имеют 1.5 метровые гидравлические болторезы и болгарки на аккумуляторах.
Почитайте любую тему на форумах про замки U-lock, все только кричат что любой замок можно сломать, но я еще не встречал случая, что бы у кого то сломали именно хороший U-lock. Тырят велы только у владельцев тросиков, и из подъездов еще распространенное явление.
И учитесь правильно пристегивать. U-lock захватывает раму и заднее колесо, а цепью можно легко прихватить переднее колесо и вилку. Подседел на городском велосипеде на шестигранниках, на эксцентрике можете с собой его забрать, он вполне компактный. Если у вас вел за тысячу баксов, то о чём мы разговариваем вообще? Никто в мире не ездит на дорогущих велосипедах по делам по городу. Купите для поездок по городу велосипед среднего класса, и будет вам счастье.
Рекомендуемая стоимость адекватной защиты составляет 10-20% от стоимости велосипеда. С автомобилями кстати та же история. И с квартирами тоже. Я не думаю что на вашей квартире стоит дверь из ДВП за 400 грн и вместо замка висит тросик за 50 грн. Отчего тогда эти глупые ожидания, что ваш велосипед за 10 к гривен должна защитить защита за 100 грн?

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Zin | 14.10.2016 16:43.
СообщениеДобавлено: 10.10.2016 18:25 

Импульс писал(а):
Общался в vk со скептиками, высказался:

У меня 2 велосипеда, любой из них оставляю уже лет семь когда по делам нужно зайти куда то, бывает на час-два, бывает на 15 минут в магазин. 2 замка у меня, один мощный калёный U-lock ABUS (беру его только когда точно планирую оставить надолго) и цепь каленая полегче, беру её всегда. У нас пока нет как в развитых странах профессиональных веловоров которые ездят на фургонах и имеют 1.5 метровые гидравлические болторезы и болгарки на аккумуляторах.
Почитайте любую тему на форумах про замки U-lock, все только кричат что любой замок можно сломать, но я еще не встречал случая, что бы у кого то сломали именно хороший U-lock. Тырят велы только у владельцев тросиков, и из подъездов еще распространенное явление.
И учитесь правильно пристегивать. U-lock захватывает раму и заднее колесо, а цепью можно легко прихватить переднее колесо и вилку. Подседел на городском велосипеде на шестигранниках, на эксцентрике можете с собой его забрать, он вполне компактный. Если у вас вел за тысячу баксов, то о чём мы разговариваем вообще? Никто в мире не ездит на дорогущих велосипедах по делам по городу. Купите для поездок по городу велосипед среднего класса, и будет вам счастье.
Рекомендуемая стоимость адекватной защиты составляет 10-20% от стоимости велосипеда. С автомобилями кстати та же история. И с квартирами тоже. Я не думаю что на вашей квартире стоит дверь из ДВП за 400 грн и вместо замка висит тросик за 50 грн. Отчего тогда эти глупые ожидания, что ваш велосипед за 10 к гривен должна защитить защита за 100 грн?

Вот кстати абсолютно солидарен и поддерживаю мнение.
Спецом для езды на работу купил стартон-синглспид за 2400 грн, отлично катать, цепляю на тросик и улок ,иногда ещё и цепь.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.10.2016 14:01 

Зачем иметь гидравлический 1.5м болторез(если такое вообще бывает), если есть ручные гидравлические ножницы с усилием 13т. и всего 0.5м длиной 100уе ценой, которые "отобьются " за 1-2вела! :)
Как по мне единственный норм. вариант это средней защиты замок или цепь+ долго не оставлять без присмотра.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12.10.2016 14:56 

TSAR писал(а):
Зачем иметь гидравлический 1.5м болторез(если такое вообще бывает), если есть ручные гидравлические ножницы с усилием 13т. и всего 0.5м длиной 100уе ценой, которые "отобьются " за 1-2вела! :)
Как по мне единственный норм. вариант это средней защиты замок или цепь+ долго не оставлять без присмотра.

истинная правда
цена девайса 2500 грн.
я предпочитаю не оставлять велик, хотя замок каленый есть с собой на всяк случай. Очень неудобно так маршруты подбирать. Но уж больно жалко будет велик и замок за 1000 грн.
phpBB [video]

или вот например - гайколом называется
phpBB [video]

http://velosvet.in.ua/ - велозапчасти и аксессуары
Изображение

shoppage  personalpage P