ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити зручний рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.11.2016 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
60 это на рост 188 (сужу по себе) - самое оно. С МТБ не сравнивайте, у них каретка на 3см выше. Я б на МТБ в 60см наверное бы и ногу не закинул :)

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2016 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
В этой теме идет перепись ярых планетарщиков, это надо учитывать, потому как мир построен не только на планетарках :)
Я как пользователь дорожника на планетарке с роллерными тормозами, а так же спортивного МТБ и короткоходного двухподвеса могу немного подлить дегтя в вашу бочку меда....
Подвес почти сезон провисел на стене, так что про него не буду.
МТБ у меня с короткоходной воздушно-масляной вилкой 80мм на 26 колесах на 2,0 безкамерной резине.
Если надо в лес, а там у нас овраги со спусками и подъемами, если надо на покатушку с толпой народа, если надо погоняться - только на своем МТБ это будет реально.
Но так как очень много езжу просто по городу, по хорошему асфальту, а тут еще гепа велодорожку построил по моему маршруту - меня начала кумарить амо вилка на МТБ. Ну просто не нужна она в городе.
Было решено купить дорожник.
Его плюсы
Очень удобная посадка для езды по ровным дорогам
Пока что реже обслуживание, ну т е его считай что нет, цепь стоковую поменял после 2тыс и все.
Полные крылья - самое оно для слякоти в городе
Тормоза не визжат по мокрой дороге и по дождю и очень классная модуляция.
Ригидная вилка и 28 колеса делают езду неожиданно комфортной на асфальте, а по укатаной сухой дорожке в лесу так же можно проехать.
Подножка реально удобная штука.

Дальше минусы
Время от точки А до точки Б или осталось прежним или выросло, потому, что приходится выбирать дорогу ровную, без брущатки. 28 резина в стоке у меня, может поменяю на по шире.
Ехать хочется быстрее, но это тяжелее. Я реально скинул пару кг :)
Накат значительно хреновее, чем на МТБ. Что то теряется в планетарке, что то в роллерных тормозах, что то из-за более прямой посадки. Если поставить резину 47 - я думаю подохну ее крутить.
Хоть и весь мой дорожник весит 14 кг (с подножкой) :) , но где то 7 кг весят его колеса в сборе с роллерными тормозами. А это на минуточку вращающаяся масса. Думаю в этом и проблема наката зарыта.
Рама под роллеры не имеет креплений к другим типам тормозов, разве что клещевые можно приколхозить, но те, которые достойные не подходят по параметрам, а те что подходят - шлак китайский. Ну и обода не под ви колодки.
Роллерные тормоза (мои 55ки) не очень мощные, а их рекламный срок службы явно преувеличен.
Планетарку нельзя переключать под нагрузкой, т е по лесу на горку, стоя на ногах заехать не получится. Вернее получится, но что то сломается. Не буду говорить за 11 ск альфину, но 7-8 ск подохнут от сильного входящего крутящего момента.

Из всего выше сказанного для себя сделал вывод, что следующим в моем поиске идеального велосипеда будет найнер на регидке с резиной не шире 2.0, с системой передач 1-10
Как то так.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2016 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Автору теми раджу не сприймати серйозно пости релігійних людей. Маю на двох с дружиною 6 велосипедів, 3 з планетаркою, та 3 МТБ, усі велосипеди різного класу, усі користую періодично, різниця між ними у повсякденному переміщенні містом незначна. У походах важлива річ - посадка. Очевидно, що вертикальна посадка дає набагато менше потужності ніж спортивна, та ще й супротив повітря. На нексус 8 проїхав вже 3 походи, один з шаленим набором висот, нічого там не розсипалося. На одному з велосипедів планетарка та роллер вже 20 тис пройшли, працює все нормально. Ланцюг до речі також 20 тис вже пройшов, ще не міняв. Навіщо міняти на планетарці ланцюг після 2х тисяч не уявляю, у мене на МТБ ланцюги по 5 тис бігають. Визначіться, вам їздити, чи обговорювати апгрейди, бо планетарка та роллер це дуже сумна річ, раз придбали, та тисяч 30 немає про що поговорити з колегами :lol: (звичайно за умови вчасного обслуговування, та правильного використання)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.11.2016 22:05 

Сообщения: 14
Город: Ивано-Франковск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:13.10.2014
Vovan_G5
Дякую за розгорнуту відповідь.

Импульс писал(а):
Визначіться, вам їздити, чи обговорювати апгрейди, бо планетарка та роллер це дуже сумна річ, раз придбали, та тисяч 30 немає про що поговорити з колегами :lol: (звичайно за умови вчасного обслуговування, та правильного використання)

Знаю багатьох людей, які безперервно щось міняють в своїх автомобілях, цілими днями між собою це обговорюють. Я б так не зміг і не хочу, щоб так було з велосипедом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2016 11:47 

Сообщения: 360
Изображения: 88
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:20.06.2014
Vovan_G5, 55-ые роллеры ниочём, нормальные - от 80-ки и выше, с V- образными колодками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.11.2016 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Импульс писал(а):
На нексус 8 проїхав вже 3 походи, один з шаленим набором висот, нічого там не розсипалося. На одному з велосипедів планетарка та роллер вже 20 тис пройшли, працює все нормально. Ланцюг до речі також 20 тис вже пройшов, ще не міняв. Навіщо міняти на планетарці ланцюг після 2х тисяч не уявляю, у мене на МТБ ланцюги по 5 тис бігають. Визначіться, вам їздити, чи обговорювати апгрейди, бо планетарка та роллер це дуже сумна річ, раз придбали, та тисяч 30 немає про що поговорити з колегами :lol: (звичайно за умови вчасного обслуговування, та правильного використання)


Я вел б\у взял, как измеритель провалился, так я цепь и поменял, зачем звезды жрать. Тем более я не говорил, что новую цепь поставил, нашел какую то недобитую, 0.75. Ну привык я за техникой следить, что тут поделаешь.
А набор высот это усредненный параметр. Высота набирается и на дороге общего пользования, уклоны там не большие. А я имел в виду, что на планетарке не ездят на ногах на торчки в лесу. Прийдется в руках заводить.
А, и еще забыл главное, теперь приходится ключ на 15 таскать с собой. Эксцентриков то нет...

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Vovan_G5, ага, з ланцюгом зрозуміло, той випадок коли деталі мають значення))
Поход був по горній місцевості, але на рахунок торчків тут ви праві, є граничні значення коли безпечно для втулки велосипед штовхати ніж силою крутити педалі. Але таких торчків зазвичай на маршруті небагато, і на них навіть зручніше велосипед штовхати ніж їхати (і для колін безпечніше), тому тут не планетарка навіть ставала обмеженням.
А ключ на 15 це з одного боку мінус, а з іншого - плюс)) Коли залишаєш велосипед на 2 хвилини біля магазину, за колеса не так хвилюєшся як коли вони на ексцентриках))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
mad__cat писал(а):
Импульс писал(а):
Практично усі велосипеди досить пристойні на вигляд. Зверніть ще увагу на максимально можливу ширину покришки, бо на таких велоспедах часто ставлять дуже вузьку гуму для міста, але для походів вона може не підійти. Рама та вилка повинні мати можливість "прийняти" покришку хоча б 2.0"
Також важливий розмір рами, на ваш зріст думаю буде зручно щось в діапазоні 50...54. Але краще міряти особисто. Поміряйте 2-3 будь які велосипеди у своєму місті, щоб зрозуміти який розмір вам буде зручніший.

Дякую за підказку, обов'язково буду уточнювати. Ви писали "хоча б 2.0"", а для моїх цілей яка краще всього підійде?

Езжу все велопоходы на резине Швальбэ Марафон плюс тур 42мм(1,6") включая карпаты и прочее с баулом...Для походов лучше покрышек нет-и они не бывают шире 1,75".В идеале нужна рама в которую они станут с крылом...Вам писали что нужно 2"с крылом-гибридных рам таких практически нет...даже 1,75 ставиться с крылом очень сложно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
С передачей 38/23 едет в горах восьмерка шимано хорошо...и семерка с с 38/24 и 36/23...Испытано в Карпатах.Главное накручивать торчки каденсом а не ломить на первой стоя...Не ломаются они-я 75 тысяч накрутил на прошлой втулке альфина 501...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.11.2012
Рома вело писал(а):
Езжу все велопоходы на резине Швальбэ Марафон плюс тур 42мм(1,6")

Корисний досвід, дякую за інформацію, я таку гуму не користував, спробую, бо придбав останнього велосипеда, а там більше ніж 1.8 не стане нічого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.11.2016 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
Да, пора мне 44 звезду спереди менять на поменьше.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.11.2016 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Импульс писал(а):
Рома вело писал(а):
Езжу все велопоходы на резине Швальбэ Марафон плюс тур 42мм(1,6")

Корисний досвід, дякую за інформацію, я таку гуму не користував, спробую, бо придбав останнього велосипеда, а там більше ніж 1.8 не стане нічого.

Так же использую эти покрышки для езды "на каждый день",на работу коммутирую...Серия марафон плюс не только не колется практически никогда,но и имеет самый огромный ресурс из всех мне известных покрышек.Имею мнение что у велосипеда должны быть эти покрышки обязательно-а другие уже для фана,скажем более легкие для бреветов ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2016 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Вот щас вброс такой для киевлян: на Тампере есть хороший магазинчик б/у велов из Германии. Там за 1900 стоит Штаигер, рамка хромоль(люминь они вроде только недавно освоили), вибряки спереди, также гибридная вилка, но шток дюймовочка. Седло Селль, по ширине среднее(не диван, но и не спорт), но самый сок — планетара Sachs на 5 передач. ИМХО, за 1900 сейчас это просто отдать. Но там же еще целая куча велов, там есть из чего выбрать. Там же(но еще у старых хозяев) я брал Штайгер с гибридной трансмиссией(Sachs Orbit с переклюками Sachs Commander), прекрасная машина, но сейчас, ввиду неопытности моей и дикого раздолбайства он не на ходу и ждёт инджекшна денег на запчасти.

Как добраться: едем с Ленинградки(Дарницкая площадь) в сторону Патона, выходим на Тампере, спускаемся с остановки(когда увидите — поймёте) на второстепенную дорогу, сворачиваете вправо и маршируете в сторону Ленинградки(лол). Пройти яркую светодиодную вывеску и кучку велов вне магаза нереально.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2016 10:11 

Сообщения: 408
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.12.2010
если планетарка 5ск и цепочки переключения заходят с двух сторон втулки - не советую брать, не удачная конструкция.

_________________
продам станок для сборки и правки колес 26,27.5,28-29" Wheel Truing Stand


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 15.12.2016 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Lex86 писал(а):
если планетарка 5ск и цепочки переключения заходят с двух сторон втулки - не советую брать, не удачная конструкция.


Нет, там один механизм по правому борту, как у Нексуса

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.189s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'