ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Discovery |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 82, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kirill Yevtushenko писал(а):
Киса на Табуретке, например. :D

:lol: Вот не надо. Моя лень и патологическое отсутствие азарта, накладываясь на скоростной по своей природе велосипед, просто позволяет мне довольно быстро перемещаться. Я ни с кем не соревнуюсь. Часто езжу агрессивно - но когда спешу, а не чтобы доказать, что я спортсмен ниибаццо.

Правда, бывают исключения. Но на дорожнике. Когда я, условно - в валенках и фуфайке, еду на Украине с какой-нибудь ещё фигнёй на багажнике, полюбляю наказывать чувачков в дорогущей новенькой экипировке на новеньком дорогущем ашане (если всё новенькое и слишком дорогое - это явно свежий лопух). Наибольший кайф недавно был, когда один остановился после неудачной попытки ко мне приблизиться сзади (после моего обгона) - с понтом, ему срочно позвонить понадобилось :D

А на Табуретке - какой, нафиг, спорт. Я по работе а ней езжу - у неё свои задачи.



Kirill Yevtushenko писал(а):
Если мы энергию назовём "силами" — это ничего не изменит. Здесь физика, и она работает всегда против вас. При увеличении скорости с 15 км/ч до 30 км/ч, затраты энергии возрастают в 5 раз, а скорость только в два раза, вот вам и спорт.


Это коню понятно, но на той же табуретке при 15 затрачивается сил столько, сколько при стоянии пешком :D . А при 30 уже ощутимо. Что на дорожнике так же ощутимо при 20. Абсолютная величина примерно одинакова.

Да, фикс мобилизует, на нём хочется немного напрягаться. Поэтому отношение с дорожником не совсем линейное. Так это не спорт, а физкультура. Так, дать себе нагрузочку, чтоб булки не расслаблять. Вроде моей пресловутой штанги, о которую step и другие гости спотыкаются :D . Спорт же - это соревнование, доказывание у кого шишка больше. Победить или сдохнуть.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
Не расширить, Степан, а сместить. Причём сместить туда, где нормальные люди :D пешком ходят. По асфальту ашан не очень.

Отосительно мтб именно расширить а не сместить. Смещенным, причем сильно, есть фикс. В меньшей степени, но все же смещен, шоссейник. Надеюсь о резине ты не будеш говорить, типа на мтб злая и широкая. Ведь это изменяемая составляющая и ставиться под условия (вот это тоже к расширению относится). Жаль что у нас с тобтой понятия ашан разные, но вот то чо я считаю ашаном да, едет не очень. И впервую очередь это зависит от водителя-механика того ашана, а уже во вторую от самого ашана.
kisa писал(а):
Если нет разницы, чего ты так вступаешься за них - оправдываешь свои вложения? :D

Вот это конечно удар ниже пояса, но я тебе отвечу если до сих пор не поял. Заметь, я не чморю твои велосипеды. Не чморю ни шосейников ни фиксеров. В плане велосипедов я очень космополитичен. Мне даже много чего из кунсткамеры интересно и не вызывает такого отвращения как у тебя мои велосипеди. Да, надо уточнить что только мтб велосипеды, другие тебе нравяться :D Не потому ли что те другие соответствуют твоим вкусам?
kisa писал(а):
:D А по проходимости он равен дорожнику. По скорости проигрывает ему, по экономии сил велосипедиста - вообще рядом не валяться.

О проходимости. Ну да, видел я "Украину" на карпатской вершине. Хотя она абсолютно не подходила под твою концепцию дорожника и даже туринга. Это был крокодил зачатков крокодилостроения, которое ты сейчас презираеш. О проходимости можно конечно возразить, но пусть будет, уступлю в =.
По скорости. Это вообще смех. Как веселят эти глупые, почти детские заявления типа мой дорожник быстр, зделал сегодня ашана, при чем в горку. Да может такое случиться что меня сделает пан на дорожнике. Но вот это решает не велосипед а прокладка между седлом и рулем. По економии сил тоже самое, и тип велосипеда тут отыгрывает очень незначительную роль. И даже эта незначительная роль не всегда будет принадлежать дорожнику в сравнении с мтб и наоборот. Надеюсь мне не стоит писать о том что все написанное относиться к полностью исправним машинам, а не тех которых чинят и смазывают когда отвалилось.
А заявлять о том что те, кто катает на мтб понятия не имеют о накате, скрипит-не скрипит, это слишком самоуверенно.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
kisa писал(а):
Kirill Yevtushenko писал(а):
Киса на Табуретке, например. :D

:lol: Вот не надо. Моя лень и патологическое отсутствие азарта, накладываясь на скоростной по своей природе велосипед, просто позволяет мне довольно быстро перемещаться. Я ни с кем не соревнуюсь. Часто езжу агрессивно - но когда спешу, а не чтобы доказать, что я спортсмен ниибаццо.


От і я теж так само, тільки роблю це на мтб.

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я более ленив - мои велосипеды меньше фитнеса дают :-P :D
Нашёл фотку процесса написания, снятую гостьей хулиганским образом - вставил сюда viewtopic.php?f=31&t=345852&p=1793401#p1793401

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
Нашёл фотку
чё, прям серьезно, убивает?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 14:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
kisa писал(а):
Ну, многие из себя гонщегов корчат в той или иной степени.
Да вот экономия сил как раз - просто и понятно. Только формулами не описывается :smile: . Устал-не устал. Вроде как сыт-голоден.


Я смотрю на дело так: следует доехать до места раньше чем устанешь вусмерть.

И получается что на не очень большие расстояния выгоднее ехать на "Старт-Шоссе" потому что хотя езда на нем требует больше усилий но успеваешь доехать раньше чем устанешь, а зато быстро. Если же ехать на десятки километров то выгоднее ехать на дорожнике так как на дальнем расстоянии средняя скорость езды все равно не может быть выше 15 км/ч., а на нем при такой скорости устаешь меньше.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
step писал(а):
А заявлять о том что те, кто катает на мтб понятия не имеют о накате, скрипит-не скрипит, это слишком самоуверенно.


Это в чей адрес было? ;)

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 14:08 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
kisa писал(а):
Я более ленив - мои велосипеды меньше фитнеса дают :-P :D
Нашёл фотку процесса написания, снятую гостьей хулиганским образом - вставил сюда viewtopic.php?f=31&t=345852&p=1793401#p1793401

Палишся.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Kochegar
:yes:

Aleksei Dmytren
:D Нас е..т, а мы крепчаем Делает сильнее :D

step
(пропустил твой большой пост - Тырнет пропал было)
А тут начинаются оговорки. Ты про вершины Карпат, я - про Киев. Как и про спорт, мне что - в каждой фразе оговорку делать?

Если учесть, что большинство велов эксплуатируется по асфальту, то ашан - расширение не в ту сторону. А тот телепортатор - оптимизация за счёт отказа от возможности езды в тех условиях, в которых он всё равно не бывает.

Гы, знаешь как это выглядит? Как дети: один нарисовал круг, и заявил: кто станет в круг - тот вонючка. Другой стал в круг и обиделся. :D

Сотый раз говорю, ТВОИ велосипеды, пока они находятся в горах, я не то что не чморю, а наоборот - хвалю. Но я вижу полную столицу таких тачек, которые никогда не съезжают с асфальта.

Естественно, когда я говорю, что какой-то вел быстрее, это значит - как ни странно - что вел быстрее. Вел, а не прокладка. Если одну прокладку тасовать между разными велами - у них будет разная скорость - не? :smile:

Евгений76
:wink: Я понял, о чём ты, но там нифига не видно :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1024
Изображения: 64
Город: пгт Медвежуть Ярославской области
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.05.2007
kisa писал(а):
Вложение:
DSCI1446.JPG


______________________________________________


Фото постановочное, от такого количеств курева моник пожелтел бы давно, а он как новый. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Maxim_Sed писал(а):
step писал(а):
А заявлять о том что те, кто катает на мтб понятия не имеют о накате, скрипит-не скрипит, это слишком самоуверенно.


Это в чей адрес было? ;)

Та так просто, в загальному, слова просто підходящі :wink: :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2610
Изображения: 100
Город: м.Бурштин, Івано-Франківської
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.01.2011
Shaltai писал(а):
kisa писал(а):
Вложение:
DSCI1446.JPG


______________________________________________


Фото постановочное, от такого количеств курева моник пожелтел бы давно, а он как новый. :D


Костя дим не видуває, з'їдає. І пофіг. Ну і тягайся з ним в горки. :D

_________________
Старт-шосе "Сталевий олень"
Старт-шосе Моя яскрава "Україна"
Старт-шосе "Скорпіон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D
Там обычно открыто огромное - во всю стену окно, и дверь рядом. Во время фото, наверное, дождь был или прохладно.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 14:29 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.06.2016
Олично, Константин! :beer: Азбука.
Читал и перечитывал. Приходилось думать.
Будет книга - куплю. Оплаченный труд - правильный труд.

Отдельно отмечу "неочевидное": очень годно изложено про влияние изгиба вилки на устойчивость веломашины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.11.2016 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
надо бы скачать, пока раздачу не прикрыли... :twisted:

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 82, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'