ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| намет купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
у стевенса уже перебор по выносу. больше сотки имхо уже изврат. и гео стевенса не сильно то и хороша для пяти шести часов в седле. ну и я не люблю низкие рамы из которых глагол торчит на. 30cm.

Про Стивенса лучше спросить у его хозяина, уважаемого Миша в его топике
viewtopic.php?f=31&t=299147
Но судя по его постам - он доволен. С ростовкой англичанина уже написал выше... Роста Мишы я к сожалению не знаю.

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 21:09 

Сообщения: 53
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.05.2016
Вот нашел в продаже
https://www.facebook.com/groups/velotor ... 2583409286
Трек 520 фрейм Ростовка 23" (L) 4500 :(

сам загорелся турингом, хоть продавай свой найнер :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
хороший туринг - дешевый. его назначение - развлекать хозяина 14 дней. в году. и то не факт.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Elav
Всегда задавался вопросом почему продаются вот такие голые рамы с большим пробегом. Это "ж-ж-жж" неспроста. Должна быть причина продажи (кроме неподходящей ростовки). Ну и прикинуть до покупки во сколько влетит его собрать. Нормальный вилсет + обвес + сидуха + руль с выносом + багажники. Проще тогда уж новый в сборе найти, или если подойти с умом, то поискать с честным пробегом из Европы за ту же цену, но в сборе. ИМХО раму имеет смысл покупать, если есть похожий донор, но с дефектом фреймсета или с неверной ростовкой. С нуля я бы не стал заморачиваться. Опять же всё ИМХО.

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 21:54 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
levkin_2M писал(а):
Про Стивенса лучше спросить у его хозяина, уважаемого Миша в его топике
viewtopic.php?f=31&t=299147
Но судя по его постам - он доволен.


так это не его Стивенс. Его Стивенс имеет колёса 28", а это фото с 26" колёсами Миша привёл для примера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 22:05 

Сообщения: 53
Город: DP
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:10.05.2016
levkin_2M
Причина продажи скорее всего новая хотелка, типа дисковых тормозов
весь обвес снимается, заказывается новый фрейм (surly disk, трек 520 disk и т.д.) перебрасывается и все


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Димитров
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.12.2014
Спасибо за интерес к теме! Созванивался с продавцом англичанина - на фото подседел стоит под его рост , рост у него 180 , думаю маловата ростовка все-таки . С выбором не тороплюсь , мониторю олкс . Тему Миши читал еще при написании , в принципе задачи у меня те же.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Димитров
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.12.2014
Elav писал(а):
Вот нашел в продаже
https://www.facebook.com/groups/velotor ... 2583409286
Трек 520 фрейм Ростовка 23" (L) 4500 :(

сам загорелся турингом, хоть продавай свой найнер :(

В данном случае мне кажется цена сформирована брендом ТREK, будь это европеец того же качества цена была бы в 3-4 раза ниже .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Elav писал(а):
Вот нашел в продаже
https://www.facebook.com/groups/velotor ... 2583409286

А за что там 4500?
levkin_2M писал(а):
с честным пробегом из Европы

Wut?
Aleksei Dmytren писал(а):
14 дней

Aleksei Dmytren писал(а):
туринг

не нужен

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Kirill Yevtushenko писал(а):
levkin_2M писал(а):
с честным пробегом из Европы

Wut?


Имел ввиду, под "честным пробегом" что велик будет в стоке в нормальном состоянии и умеренным износом. Короче не уставший. На многих европейцах стоят велокомпьютеры, и можно хоть примерно условно узнать сколько велик пробежал. Хотя опытный рейдер скажет и так по состоянию цепи и звезд, по сидухе, тормозным колодкам, люфтам и т.п. признакам.
К примеру, я покупал себе в Москве на Авито МТБ-шный б\у Felt Q220 2009 года, на котором я сейчас езжу зимой. У него честный пробег был всего 50 км :lol: . Просто на велике с нуля стоял велокомпьютер (он и сейчас там стоит), а юный хозяин убил велик всего за две покатушки - он с новья неудачно прыгнул и разбил стоковую вилку и заднее колесо. Затем закинул всё это хозяйство на антресоль и взялся его продавать в 2014 году спустя 5 лет после аварии. Пробег честный, авария не серьезная без повреждения рамы, состояние обвеса нулевое, но грязное. Два дня на ТО, замена вилки и правка колеса - в итоге отличный МТБ-вел за ~150 баксов. Для Москвы такая цена в 2014 году за не "ашан" с дисковыми механическими "тектро" и 21 ск. бюджетным но нормальным шимановским обвесом вполне была халявная.

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
RostiTorth писал(а):
так это не его Стивенс. Его Стивенс имеет колёса 28", а это фото с 26" колёсами Миша привёл для примера.

Ой блин, :shock: только что заметил, спасибо за замечание!.. Не тот вел запостил, сорьки...

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.01.2017 23:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
levkin_2M писал(а):
Имел ввиду, под "честным пробегом" что велик будет в стоке в нормальном состоянии и умеренным износом. Короче не уставший. На многих европейцах стоят велокомпьютеры, и можно хоть примерно условно узнать сколько велик пробежал.

Киньте координаты червоточины в параллельный мир, где такое происходит, плс.
P.S. Я думал, что это только у автомобелиздов какие-то загоны по "пробегу".

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2017 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: Димитров
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.12.2014
Пробег европейских бу велосипедов сложно определить , по крайней мере выпущенных в 60-70 х. То ли массовые немецкие велики были лучше качеством , то ли условия эксплуатации лучше чем у нас... Во всяком случае у нас редки туристы и стартоны с идеальным хромом ... не говоря о каретках . Наши дороги свое дело делают , для своего проекта viewtopic.php?f=31&t=273607 перебирал планетаку перед установкой, менял смазку . Через пару месяцев еще раз разобрал .... Смазка просто жесть , пыли от грунтовых дорог хоть отбавляй. Я думаю в таких условиях планетарки тех лет у нас по 20 тыс не отходили бы .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2017 03:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:06.06.2016
Kirill Yevtushenko
да никаких загонов. Сказал же что у некоторых великов. Я вот в Берлине этим летом брал в отеле напрокат велосипед. 12 евро в день. У него стоял велокомпьютер, что лично меня позабавило. Пробег был ~1800 км. Честный - нечестный мне было пофиг. :D

MitchaLEXX писал(а):
то ли условия эксплуатации лучше чем у нас...

Да фиг его знает. По моим наблюдения по Берлину, у немцев велики часто ночуют на улице (где их охотно тырят). А те, что стоят дороже 100 евро стараются не оставлять. Поголовно у уличных всё ушатанное, и хром слезает, и ржавых много, а сидухи самые дешманские (их тупо воруют), цепи ржавые. Основная масса не парится. Главное чтобы велик ехал, а внешний вид чем более затертый и серый тем лучше. Но что отметил - хоть велики уставшие, но при этом на них все рабочее и отстроенное. Свет от динамок почти поголовно у всех рабочий, резина в основном вся хорошая - "швальба" всякая разная в массе.
Куча местных "ашанов" и старых французов и немцев из 80-х и 90-х годов. люди среднего возраста почти поголовно на ситибайках. С планетарками дофига народу. С "Торпедо" тоже очень много. Молодежь чаще остальных балуется синглами и ретро-шоссерами с баранами. Девчонок симпотных много именно на шоссерах. Мода что-ль такая. Были прям красивые офигенские такие велы и их хозяйки тоже вполне себе :roll: . МТБ-шных почему-то очень мало видел. Всё что более-менее похоже на нормальный велик, который на е-бае стоит от 150 евро без присмотра не бросают. Если седло бруксовское стоит, то обязательно без болтов-эксцентриков (т.е. хорошо так прикручены) и хозяин велика в радиусе 50-100 метров где-то поблизости, да и на замках не экономят (на нормальных велах сплошь "АБУСЫ" стоят). А так походил по улицам. В основном старые геркулесы, пегасы, пежо. Дофига брошенных прямо на улице (например, один сломанный обод), велик лежит на газоне - меняй колесо и катайся. Но все эти поломанные велики пристегнуты замком, что не даёт их присвоить себе. Такие трупики попадаются с вполне хорошим фирмовым обвесом. Т.е. если бы я точно бы знал что можно так побродить с инструментом и собрать себе велик и при этом не оказаться в полиции за воровство, то за 1 день я бы уже собрал себе велик моей мечты из того "мусора" что валяется по городу с пристегнутыми замками. :wink:
Я тут перебирал "Геркулесиху"(с) для жены. Вот эта дамка точно уличная немка из под забора оказалась. Была ушатанная в конец, но ехала. Грязи внутри было заметно побольше, чем в ХВЗ В-555, которые тоже до этого ковырял. Просто культура изготовления всех этих старых "Европейцев" более высокая. Технологии и ТУ соблюдали, вот и ходят иномарки дольше. А условия не намного лучше наших.
ИМХО опять же.

_________________
Два синих В-555 - второе дыхание для "выходного дня"
Дамка Hercules ibiza - ставим на ход
Удачная покупка!!! - Motobecanne Modele Diffusion из 70-х


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.01.2017 07:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Там условия для велосипедов труднее наших так как велосезон длиннее - за год велосипед наезжает как у нас за два. И климат там более сырой.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'