ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.02.2017 22:18 

Сообщения: 76
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.02.2017
Рома вело писал(а):
Роллер не панацея...Да и нормалные восьмидесятки стоят прилично.Проще и очень надежно работает ободная магура которая занедорого всплывает в продаже.Просто шикарные тормоза если нет возможности ставить диск.В горах вибрейки с баулом не канают-руки немеют от сильных нажатий на затяжных спусках...Если не катать в горы с баулом-вибрейков хватит...Если хочется комфорта в многодневных походах в горах-ободная магура...

Для гірського велотуризму цей велосипед не дуже, тому і "гірські" гальма йому не потрібні. Подивись на яких велосипедах гуцули в карпатах катають і мішки возять- дорожник з єдиним заднім барабанним наймасовіший. Ще приклад http://azovbike.com.ua/index.php?option ... &Itemid=73 Правильно треба маршрут планувати і все вийде! Бо виходить, що радите велосипед з геометрією турера в даунхільні гальма взути :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2017 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
CustoмBicyclь писал(а):
Рома вело писал(а):
Роллер не панацея...Да и нормалные восьмидесятки стоят прилично.Проще и очень надежно работает ободная магура которая занедорого всплывает в продаже.Просто шикарные тормоза если нет возможности ставить диск.В горах вибрейки с баулом не канают-руки немеют от сильных нажатий на затяжных спусках...Если не катать в горы с баулом-вибрейков хватит...Если хочется комфорта в многодневных походах в горах-ободная магура...

Для гірського велотуризму цей велосипед не дуже, тому і "гірські" гальма йому не потрібні. Подивись на яких велосипедах гуцули в карпатах катають і мішки возять- дорожник з єдиним заднім барабанним наймасовіший. Ще приклад http://azovbike.com.ua/index.php?option ... &Itemid=73 Правильно треба маршрут планувати і все вийде! Бо виходить, що радите велосипед з геометрією турера в даунхільні гальма взути :wink:

Смешно увидеть ссылку на мариупольский сайт откуда я сам)))
В горы катаю с баулом на планетарке и региде с дисковыми тормозами механикой бб7...
Герасим на ссылке -рандоннер и катает на сингле-и уже не катает,потому как колени болят после Карпат...Роллеры хорошие тормоза,но не начального уровня-хороши только большого диаметра,например восьмидесятки...Как вариант очень хороши для всего -ободная Магура.Но я предпочитаю диски-рама позволяет и обода не порчу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2017 22:57 

Сообщения: 76
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.02.2017
[/quote]
Смешно увидеть ссылку на мариупольский сайт откуда я сам)))
В горы катаю с баулом на планетарке и региде с дисковыми тормозами механикой бб7...
Но я предпочитаю диски-рама позволяет и обода не порчу.[/quote]
З Маріуполем я так спеціально :D , комплектацію свого велосипеда Ви підібрали під свої потреби і маршрути. Я мав на увазі , що люди долають тисячі кілометрів на тому , що і велосипедом часом важко назвати (бюджетні ардісо-дорожнико-аісти... з квадратними шарами в підшипниках, це одиниці перебирають і перемащують повність новий велосипед). Все має відповідати потребам. Автор теми щось не наполягає на гірському велотуризмі. Звичайно ж гідравлічні гальма найкращі, але не завжди потрібні :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.02.2017 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Изображения: 14
Город: Київ, Коростень
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:11.09.2011
CustoмBicyclь писал(а):
що і велосипедом часом важко назвати (бюджетні ардісо-дорожнико-аісти... з квадратними шарами в підшипниках


Блин!
Ще один прогресивний каталец!
Що, придбав собі дорогуууущого первістка?

_________________
Поки один раз відміряєш, інші сім разів відріжуть!
Мої ровери:
ММВЗ "STORK" з планетаркою Shimano Nexus 8R36
ММВЗ "Буслик" з планетаркою SRAM S7
ХВЗ "Едельвейс" з планетаркою Shimano SG-3C41


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 00:02 

Сообщения: 76
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.02.2017
Та ні, я нормальний :D , як і переважна більшість користувачів цього форуму. В гаражі всі 6 вело стальнорамні, два тришвидкісні планетарні (дамка дружини сакс і шимана мій), один турер на вузькій гумі (33мм), другий турер на 42мм гумі, сільський дружини на 26"54мм гумі і 20" складний Аіст (для доїзду до місця риболовлі поїздом і далі велосипедом). Жодних амовилок, два "брукси" . Наймолодшій рамі 26 років.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 05:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Там у него только рама родная-а колеса и втулки нормальные сейчас.Он так же участвовал в знаменитом бревете ПБП (париж-брест-париж)везя свои пожитки в пакете на руле...
Можно ездить на чем угодно и бревет с пакетами на руле...но нужно ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.02.2017 22:34 

Сообщения: 76
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.02.2017
Рома вело писал(а):
Там у него только рама родная-а колеса и втулки нормальные сейчас.Он так же участвовал в знаменитом бревете ПБП (париж-брест-париж)везя свои пожитки в пакете на руле...
Можно ездить на чем угодно и бревет с пакетами на руле...но нужно ли?

Це я і маю на увазі- велосипед має відповідати потребам велосипедиста. І про погані стокові колеса, каретки, ланцюги сучасних "українських" (бо насправді зроблені в Китаї і зібрані в Україні, і часто криво зібрані) велосипедів типу "дорожник", які новими треба повністю перебирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2017 05:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 669
Изображения: 0
Город: Гданьск
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:23.08.2010
Такой шлак просто изначально не нужно покупать если есть в продаже вот такие хромолевые велосипеды с достойными комплектующими...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2017 18:11 

Сообщения: 76
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.02.2017
Я колись давно (як тільки з*явились ролерні) дуже хотів ті ролерні гальма, відгуків користувачів практично не було, тільки хвалебні описи продавців. Через кілька років проїхався з ними на велосипеді знайомого і не був вражений. Вони позиціонуються як всепогодні, захищені, безпроблемні, а насправді потребують регулярного сервісу (заміни мастила, ще і спеціального), особливо при використанні у гірській місцевості. Для мене ролери не мають жодної переваги перед дисковими, щей важчі і дорожчі за дискові аналогічного рівня. Технічно дискові гідравлічні у всіх умовах найнадійніші, і у ролерах я не бачу жодного сенсу у жодному випадку. Зараз на моїх велосипедах гальма ободні і втулочні, ще жодного обода не зносив гальмами. Це моя думка, хтось переконайте мене, у чому вигода ролерних гальм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2017 18:38 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
Герасим в 2014 ехал бревет по Карпатам 1200 км на сиглспиде. Передача у него была 48-19.

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2017 19:13 

Сообщения: 332
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:28.10.2011
У меня велосипед Hercules Super 7 City. Планетарка Nexus 7 speed. Тормоз ножной сзади, спереди v-brake. Рама и вилка хромолевые.
Велосипед полностью устраивает. В поход по Карпатам я ставил спереди звезду 38Т, а сзади 24Т.

_________________
В Real Life "SAVE" и "LOAD" не работают и нет кнопки "RESET".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2017 11:45 

Сообщения: 31
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.04.2015
Здравствуйте, подскажите у кого есть опыт с велосипедом на планетарке . Хочу взять вел с Европы б/у на планетарке 2010года , 11000гр за 6 лет планетарка ещё живая ?кто знает ? Стоит ли брать с Европы вел? Цель покупки ,ездить на работу 25-30км в две стороны по асфальту.спасибо


Вложения:
20170213_104105_1486971812867_2.JPG
20170213_104105_1486971812867_2.JPG [ 127.77 КБ | Просмотров: 1952 ]
20170213_104041_1486971812746_1.JPG
20170213_104041_1486971812746_1.JPG [ 127.39 КБ | Просмотров: 1952 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2017 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1028
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:23.08.2016
Альфину можно брать. Только нужно её разобрать и перебрать-перемазать.

_________________
Клуб крокодиловодов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2017 18:22 

Сообщения: 76
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.02.2017
Dima Olya, з такими ободами і рамою велосипед ТІЛЬКИ для ідеального асфальту! На ідеальному покритті буде ракета


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2017 21:36 

Сообщения: 31
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.04.2015
Дякую, але можна поставити другі покришки ,більш товсті ) як що покриття погане .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'