Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест-драйв "Барракуд"(МТБ)
СообщениеДобавлено: 25.07.2011 14:52 

Вложение:
3034303_w640_h640_vodan_barracuda_1108.jpg
3034303_w640_h640_vodan_barracuda_1108.jpg [ 70.3 КБ | Просмотров: 2458 ]

Начало обсуждения здесь

Привезли сегодня вел...отзвонились доставщики... практически в квартиру занесли...расписался в квитанции,заплатил денежку и всё не выходя из дому.Во что лень делает :smile:
Визуально коробка целая,а все комплектующие с "ног до головы" обмотаны картоном рифленым и упаковочным целофаном с прикольно лопающимися пузырьками. :smile: Так что при всем моем старании выявить хоть намек на сколы\дефекты оказались тщетными.Окрас ровный,без потеков,как явно видимый на фото у других владельцев....включая "вид снизу"....хз...может у меня другая модель....или по традиционной стали приловчились более лучше красить?
На счет комплекта-не комплекта,настройки,сборки-не скажу.Будет помогать собирать специалист....так что со временем дополню и напишу более развернутый отчет...

Последний раз редактировалось Лёва 10.08.2011 09:29, всего редактировалось 5 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 15:08 

Изображения: 5
Лёва писал(а):
Во что лень делает :smile:
Визуально коробка целая,а все комплектующие с "ног до головы" обмотаны картоном рифленым и упаковочным целофаном с прикольно лопающимися пузырьками.

Лень - двигатель прогресса :D
У меня тоже все было упаковано в гофрокартон и "пупырчатую" пленку. Сколы на раме были еще до упаковки. В некоторых местах они даже подкрашены были. Но не смотря на это велик мой ездит. На радость мне... :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 15:24 

Плохо что нет ни одной бАмажки удостоверяющей что я его не украл где то...
По расстоянию от рамы до "мужского места"--ну почти-почти в натяг(без зазора)...радует то что свою демографическую программу перед страной-я выполнил 18 лет назад и продублировал через годик... :D
Наверное все же от 170см "живого" росту рассчитана эта ростовка рамы(как Мурчик и писал).
Домашние приняли эту "очередную игрушку"-спокойно...пока....Так что в Запорожье ехать в ближайшее время не собираюсь.Юля может вздохнуть теперь спокойно. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.07.2011 20:25 

Лёва
хе-хе.
Рада что всё без проблем :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 13:21 

Лёва

Не томите.... Выложите размеры рамы, если не трудно.
Кстати обода двойные или одинарные?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 17:21 

Одинарные,как в тех таблице и написанно.
Какие размеры?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2011 18:31 

Лёва
Спасибо.

Размеры интересуют - седло-руль и седло-каретка, в смысле длины соответствующих труб. Хочу увязать упомянутые в спецификации размеры ( 26х18 дюймов, H/T: ∮50 44 125L) с реальными. Фото тоже интересует. Вообщем с нетерпением жду топика с Вашыми впечатлениями. [деньги карман жмут :) ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 08:14 

Лёва
Попутного ветра!

Последний раз редактировалось ЮляКолёсико 01.08.2011 09:10, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 10:49 

ЮляКолёсико писал(а):
Лёва
... в этой не флудите. Дадите ссылку, вставлю в первый пост

:shock: Меня спрашивают-я-отвечаю...строго по предмету покупки...или мы о чем то ином?О погоде и женщинах?
Кстати я ошибся,обода-двойные,та и это видно на фото заднего переклюк.сайта производителя...Хотя я сам в этом ещё плохо разбираюсь.Вы уточняйте у дилера,Юли,а то это уже флуд по её..."засираем" "её" тему не нужной информацией...
Так что потенциальный покупатель Крок12345,пусть вам продавец как и положено по его статусу предоставляет все данные,размеры,фото...бегает меряет...Это вишь ли получается--флуд,т.е мусор.Мне прям надо эта новая тема,пиар чьего то бизнеса :shock: ....та спасибо б сказала людям подымающие тему....а то чуть ли не розгами грозит и так строго пальчиком указания... :mad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.07.2011 12:36 

Начал потихоньку собирать...видать это пекло так и не кончится...
Не нашел одной рубашки тросика на задние тормоза(с металл.наконечниками) :sad:
Ну думаю уже такую мелочевку копеешную "зажали"....
не...упаковка целая была...отогнул дно коробки,эту складку и....лежит "сабака" :D .
Связывайте их как то вместе!!!А то введу в "счёт" затраты на валидол :smile:

Ну и самое неприятное...
Пришел специалист настраивать перекидки,тормоза и т.д...
Огромный поперечный люфт передней вилки...снял верхнее крепление,вынос...
Лопнутое фигурное пластиковое кольцо между подшипником в сепараторе и нажимной втулкой.Вся система зажимается исключительно за счет выноса и дистанционной втулки. :shock:

В переднем рычаге одного плеча ви-брейка нет(или лопнула,не разбирали)возвратная пружина...болтается как "сопля" в отличии от других. :shock:

зы:устранил люфт,заклеев "моментом" разрыв в кольце...
-подшипник :с одной стороны лепестки сепаратора повыгибались,пришлось кропотливо ровнять и терпеливо вставлять рассыпавшиеся шарики.Это 100% вина сборщика установивший изначально на перекос рулевую колонку и затянувший центральный болт(до излома сепаратора подшипника и пластиковой втулки).

Отрегулировал ви-брейки...в болтающимся банально не правильно установили спиральную пружину,короткий конец не завели под регулировочный болт..(но ведь это видно было сразу!!!)

К слову все хвалили установленную перекидку.Мол для такого класса и ценового ранга вполне приличная.

Тест-драйв пройден успешно!Четко работает система,вел накатистый,вероятно всего благодаря его сравнительно большой массе(по субьективным данным за 15 кг-точно),легко влазит в лифт(полу-вертикально).Пока самые восторженные впечатления.

Написал отзыв на сайте водана...пришлось все сокращать,не всё поместилось http://kharkov.prom.ua/opinions/list/60317 Да и сейчас не когда шевелисть мозгами,подбирать более лаконичные выражения и слова....эмоции...катания...сборка.......вот познакомился с местными собачками...надо читать новый сайт про оружие. :mad: (а то позорно удрал,развив рекордную для меня скорость)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2011 11:02 

krok123 писал(а):
Лёва
Спасибо.

Размеры интересуют - седло-руль и седло-каретка, в смысле длины соответствующих труб. Хочу увязать упомянутые в спецификации размеры ( 26х18 дюймов, H/T: ∮50 44 125L) с реальными. Фото тоже интересует. Вообщем с нетерпением жду топика с Вашыми впечатлениями. [деньги карман жмут :) ]

Ну не пойму от чего и до чего прикладывать рулетку!!!Проставь на фото хоть в паинте как на чертеже линии со трелками и обозначь буквами.

"А" От земли,перпендикулярно,по верхней поверхности,наклонной верхней трубе:
в месте соедении с подседельной и перьями =70 см.
"Б" В зоне рулевой--максимальная=82см.
"В" В месте перед сидением(как обычно проверяют ростовку,стоя)=74см.
От центра каретки до узла "А"=43..44 см
Длина верхней трубы=56см

Зы:предполагаю что "магические " цифры 50-44-125 это:
44см-расстояние от центра где крепится заднее колесо и до центра каретки(перья задней вилки,нижние)
50см-верхние перья,до центра узла верхней трубя,перьев и сидения
125--??? Наверное база,по точкам касания колес(размеры самой рамы гораздо меньше метра)

viewtopic.php?f=79&t=45645
Это тема про "магию" цифр в описании и что они означают и на что влияют.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв Барракуда 1108
СообщениеДобавлено: 29.07.2011 14:34 

Да и сидение так "деревяное" и узкое....мо ж так и надо.Для спортивных худых акселератов.145мм в самой широкой части.Я точно поменяю его на более мягкое и широкое.И наверное присмотрю глагол с аммортизатором,видел такие есть подсидельные штыри.Так что ростовка 1108(сталь) от 170см-до 180см росту.Кстати этот штатный штырь вроде как то не особо длинный,а выдвигать его "на увесь"--не рекомендуется.Хотя это просто кусок трубы....есть и подлинее...Я б брал бы...ну не большие это деньги в принципе тем более что не "калывают"с доставкой,хотя и 100% предоплата.Лучше переводить деньги со своей карты привата или через систему приват -24,а то я заплатил лишний 1% кассиру,а так всего 50 коп,или безплатно.

Для села(кто то спрашивал) вот этот мой "жалезный"--самое ТО!!!Рама здесь на пол дюйма по идее больше чем написанно.Т.е 18 .5 """.Да и если читал рекомендации по выбору ростовки,то для людей в возрасте нужно на 1" меньше брать,и если планируется не агрессивная езда,без фанатизма,то ещё чуть меньше.Так более вертикальнее посадка,типа как на городском\прогулочном.Мне с моими 167 надо брать аж 16" по расчетам.
Вы померяйте длину своей ноги.Встань босиком в стене и зажми между ног толстунькую книжку,что б упиралась в яйца.И померяй расстояние от пола и до верха книжки.Это расстояние должно быть минимум на 3-5 см больше чем высота рамы,а лучше на все 10-12см.
Со стальных там есть ещё 2-х подвес,но за такие деньги в 200 баксов это пролное ф**ло,я сам собирался такой брать,отговорили настойчиво!А эти 341 и прочие за 100 баксов--тоже не гуд,шимано идет только в моделях 11**...Одно скоростные типа городских--тоже уже не актуально.ПОвторюсь,колеса в стальном(моем) имеют УСИЛЕННЫЕ ОБОДА!!!

Тяжелый,наверное лучше если позволяет рост(за 170см) брать 19" алюминевый,1107.Перекидка--нормальная,шимано,все настраивается и работает четко.С кареткой--сэкономили,можно было и на промах.Есть крепления и всякие трубочки для дискового тормоза.Пер вилка--ф**ловая,обычная,но радует то что стандартная НЕ резьбовая,самая распространенная.Так что поменять--есть с чего...со временем.1.1\8"...а не старого типа.Тормоза(ви-брейки)--хорошие,эффективные,удобно подстраиваются\ и регулируются.

Про обода....хз...усиленные все говорят,а вот 2-е или нет--не понятно....сюдя по всему--да.Хорошие колеса,даже без 8-ри.И спицы все натянуты...Покрышки сказали фуфловенькие,шибко зубастые,мне для асфальта надо слики брать,или полу...Я вот попожже буду спрашивать у других ребят...сам в этом почти нуль.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2011 15:51 

Что б снять все вопросы по поводу ободов колес...фото...с мобильника,на фоне упаковочной коробки.
Пусть гуру подсказывают :smile:
Вложение:
Фото001.jpg
Фото001.jpg [ 227.72 КБ | Просмотров: 2509 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2011 16:12 

Изображения: 9
Это двойной(по-моему алюм)обод,у меня на 336-1 такие тоже стоят :cool:
На счет сликов,поставил Kenda KWEST,по асфальту -ЯД!Но по грязи-АД!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.07.2011 16:24 

А кто подскажет,на таких "полу-отечественных" как бы велах когда проходить первое ТО?И что обязательно нужно проверь ,подтянуть,смазать...Когда все там "устаканится"?
Мне сборщик сказал,мол немного поездишь,что б все притерлось и заскочи на велосервис пусть проверят,подрегулируют.Тросики новые растягиваются,спицы выбирают свой люфт,шатуны и т.д...Я думаю у дорогой "фирмы"-можно год не заглядывать,а здесь?

shoppage  personalpage P