Сальники для Rock Shox Reba/Tora/Recon/XC32 под 32 мм ноги

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 288, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гараж Кисы
СообщениеДобавлено: 25.03.2014 22:18 

Изображения: 0
Victor Reshetnjak
Вывод один, другу нужно больше ездить. Форму нарабатывать.
Я на своем танке шосерам только с горки проигрываю, тут правда передач не хватает. А вот в гору мало кто меня обганял в основном я, и вешу не по детски, под соточку.
Зато когда начинал кататься дядьки на раздолбаных Украинах меня на ура делали :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 22:45 

Анекдот
- Вот когда я был молодой в руках совсем силы не было, а к старости откуда она только взялась...
- ???
- Ну, в молодости я свой *** и согнуть не мог, а сейчас хоть на палец накручивай. :D

Среди всех физико-математических величин у вас затерялась одна самая важная - умение. Я сейчас наблюдаю за супругой и вижу себя севшего за руль вела после 25-летнего перерыва. Все те недостатки начинающего передо мной как на ладони. И ломота, и болталка, и пр. А я такой "модный" рядышком еле-еле покручиваю педальки!.. :cool:

К сожалению законы природы нерушимы. Рычаг, передача, :-P солидол эти законы природы обойти невозможно. А вот работая над собой можно от них отказаться :wink: и делать всё собственным "пердячим паром" восхищая окружающих.
И если работать над собой регулярно, приходит это самое умение, которое позволяет самообманываться, рассказывая мол одна передача лучше... одно колесо тоже лучше... :D

Евгений уже успел изо рта вынуть! :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 23:23 

Изображения: 36
Евгений76 писал(а):
Вывод один, другу нужно больше ездить. Форму нарабатывать.

Та он БУГАЙ еще тот! Он в туалет и то на велике ездит! Посреди хаты груша висит, в магазин в Красный Лиман ездит. Но я легче почти в два раза. На разгон мне нужно энергии в два раза меньше чем ему и на горку тоже. :D
Цитата:
на своем танке шосерам только с горки проигрываю, тут правда передач не хватает. А вот в гору мало кто меня обганял в основном я, и вешу не по детски, под соточку.
Зато когда начинал кататься дядьки на раздолбаных Украинах меня на ура делали

Во и я об этом. Тут Вы уважаемый коллега абсолютно правы. Мотор который у нас в Ж имеет как раз такие свойства - чем больше ездишь тем он мощнее. А у автомобиля - наоборот. :)
Но автомобильный не устает а наш очень заметно устает.

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 00:22 

Изображения: 13
Это сообщение писалось для коллеги matsykа в тему о его велосипеде. Но т.к. речь идёт об общем вопросе, и разошёлся я не на шутку, помещаю этот пост здесь, чтобы при необходтмости сослаться не него, не потерять :D

Кстати, там ещё описал технологию установки системы на клиньях: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5#p1212073

Подбор длины вала http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 6#p1239616

Восстановлена со свалки (настоящей) полностью советская система. Велосипед можно считать упрощённым аналогом Вашего проекта. Описание системы здесь - чтоб не повторяться.

Изображение

Нравится мне абсолютно всем. Полностью бесплатна. Красива - это из-за фломастеров :), но по-любому очень добротна. Идеально вписалась в стиль, идеологию и всё такое. Абсолютно не жаль времени на гемор по восстановлению крепления левого шатуна. Пока не издала ни скрипа, регулировки не требует. Отдельно ценю за то, что она катаная, а не штампованая - но это фетиш, смысла в этом ноль.
Эмоционально дарит РАДОСТЬ.

Добротная система на квадрате в моём исполнении. Большое количество ручной работы и не очень дорого - т. к. специально заточена под авторский велосипед специфического стиля. Идеологически и эстетически подходит идеально (красиво-некрасиво - это дело зрителя, я о соответствии).

Изображение

Конструктивный аналог того, что я имел ввиду для Вашего проекта, как "нормальную" - качественную, но без лишнего пафоса. С поправками на Ваш вариант выглядит так: перерезка резьбы (у меня - в мастерской, но Украина и дома режется), что исключает возврат к родной каретке. Картридж куплен за 70-80 грн, как проверенный (я их много таких наставил) и оптимальный: дешевле - Г, дороже - зачем? Сама система у меня - отдельная песня, но Вам придётся покупать примерно такую, как показал Бегущая Черепаха гривен за 300. Дешевле нормальных толстых (под сингловую цепь) нет. Педали придётся покупать в любом случае, ибо в шатунах под квадрат резьба другая ("буржуйская"), нежели в клиновых. Минимально приличные педали стОят гривен 70-100.

Цены указаны времён, когда 1 доллар стоил 8 гривен.

Лазейки для экономии есть практически только при выборе самой системы. На картрижде экономить вообще не стОит, с педалями лучше не экспериментировать, б/у - лотерея. Систему, если повезёт, можно взять с буржуйского дорожника - с одной толстой звездой. Ещё на одном проекте мне повезло - подошла хорошая система Провил за 130-150 грн типа для дамских велов под планетарку. Если закрыть глаза на то, как там картридж (такой же, за 70-80 грн) присобачен в раму, и на размер звезды, то это неплохой вариант, включая педали (там Экзюстар за 90 грн). Шатуны алю, звезда - сталь.

Изображение

Эмоций никаких не вызывает - эстетически всё в порялдке, а так просто не обращает на себя внимания.

Самый неудачный вариант получился, увы, на самом полезном в хозяйстве моём личном веле :sad: . Тоже решил сделать Украину из-под забора. Искать оригинальные детали было долго, а на ашане ездить на даче было уже противно. Перед этим мне повезло - купил две системы, они не гнулись. Решил и сюда такую влепить. Картридж вопросов не вызывает - как на предыдущих. 70-80 грн. Резьбу в раме нарезал прямо картриджем - распространённое изнасилование. Теперь к родной системе не вернуться.. Ну, почти. Система гривен за 60 с базара - визуально напоминает родную, что меня вполне устроило. Педали ещё за 30 а-ля советские (резьба же "буржуйская"). Потом ещё одни за 50 :) .

Первый выезд был на пляж. На обратной дороге, когда поднимался по пологому асфальтовуму слипу (я там в одиночку лодку затаскиваю) шатуны загнул. Дома разогнул. Ну и так во время каждой поездки на пляж. Потом приучился педалировать так, чтобы особо их не загибать, хотя вот на днях:

Вложение:
Комментарий к файлу: Это не перспектива фотографии, оно такое и есть, причём ещё "винтом".
P1010003.JPG
P1010003.JPG [ 204.6 КБ | Просмотров: 6722 ]

С педалей слезла резина кусками на второй день - заменил деревом. Вскоре выкинул - заклинило. Купил покруче за 50 грн - пока бегают.
Эмоции - раздражнение от одного воспоминания про любые квадраты :D

Но если повезёт со всеми деталями (а такое даже у меня, как видно, бывало)...

Позже, при рестайлинге этого велосипеда весь квадратный мусор был выброшен - благо, пришла в отличном состоянии каретка, система и педали от Украины.

Ещё делал варианты, когда в родную каретку ставил квадратный вал. Ну такое работало нормально, так как валы брал из старых ашанов, точнее МТБ, которые были не самые дешёвые (дешёвые в те времена на клиньях были). А не очень дорогие системы от МТБ бывали на удивление неплохи, хоть и страшного вида. При этом не приходилось портить родную резьбу в раме.
Вот коллега так сделал viewtopic.php?f=31&t=299587&p=1617407#p1617358

Ошибки допускал с квадратами - запущеное ослабление посадки. Они менее чувствительны к этому, чем клинья, зато - писец :) . На выброс, причём на выброс идт не сравнительно дешёвая ось, как на клиновой системе, а дорогие шатуны. . Попыток по-колхозному заставить работать раздолбаный квадрат хватало на пару км. На клиньях хоть при большинстве халеп доехать можно как-то на колхозе.

Иногда в системах с картриджем появляется неустранимый раздражающий (но, как ни странно, безопасный) скрип откуда-то изнутри. Подтяжка (нужно снимать шатун) когда помогает, а когда и нет. Проходит само :unknown: Пару раз и на меня такое нападало на разных велах (на одном - даже с окталинком)

А вообще, абсолютно любой скрип оттуда - повод к ревизии. Если запустить - писец, хоть клиновой системе, хоть квадратной.

У друга на Джаинте недешёвой модели через несколько лет снифига рассыпался картридж до невозможности дальнейшего движения. Почему - загадка. Ничего придумать, чтобы доехать своим ходом, не смог. При том, что он Технарь до мозга костей и глубже.

Для работы с квадратом обязательно нужен съёмник для шатуна и ключ для его картрижда. Ну и шестигранный ключ или торцовый (смотря чем фиксируются шатуны на валу), понятно. Если без съёмника иногда можно стянуть шатун молотком, то без ключа картридж не выкрутить. При клиновой системе достаточно ключа - "семейки".

Обязателно нужно ознакомиться с понятием "чейнлайн", а то валы по длине разные бывают... И разложить по полочкам в голове соответствие резьб. М разницу в ширине цепей, кстати. Возможно, это откроет ещё один путь - переход на узкую цепь.

Не стОит забывать о длине шатуна - можно нарваться на короткую систему для подростков (размер - как на Орлёнке), хапнуть её, обрадовавшись цене....

Самая большая беда клиновой системы - абсолютное, 100% отсутствие в продаже нормальных клиньев. Ну и валов тоже. Спасают разборки и "советские запасы" у дедов на рынках.

Добавляю фото случайно не выброшеной коробки от одного из тех картриджей, которые ставил на все квадратные системы:
Вложение:
P1010061.JPG
P1010061.JPG [ 96.38 КБ | Просмотров: 6512 ]

я свой характер закаляю
преодолением преград
но кАретку не перережу
в квадрат
(с) andreylb

А вот пример, показывающий, что квадрат от рукожопости не спасает viewtopic.php?f=31&t=1036&p=1683477#p1683109

Последний раз редактировалось kisa 29.11.2016 23:29, всего редактировалось 9 раз(а).

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 11:13 

Бегущая Черепаха писал(а):
Изображение
О сударь, подвески Табуретки .. ?! Они прекрасньі !

:ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 11:24 

kisa
Полностью согласен, это вообще какое-то издевательство - иметь в общем-то хорошие рамы, от дорожных до спортивных, но совершенно похабное исполнение всего что навешивается и вкручивается. Такое может быть только у нас - довести хромоль и легированные рамы до ширпотреба (если не брать в расчет нестабильное качество, то это однозначный успех) и так лажануться со всем остальным. А то что мы имеем на прилавках сегодня, это не потому что производитель такой-сякой, а потому что в целом выбора и конкуренции нету, а там где оно есть - совсем иной мир и другие стандарты.

Хотя чего удивляться - все течет, все меняется (ворчит...)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 16:36 

Цитата:
за пешеходом (молодым идущим по делам, а не гуляющим пенсионером ), которого не объехать из-за толпы, ехать можно в любую гору на любой передаче
доо , тож частенько пользую пешеходофф :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 20:05 

Гааарна штука - лiсапет...
Вложение:
P1010009.JPG
P1010009.JPG [ 230.12 КБ | Просмотров: 6602 ]

Вложение:
P1010007.JPG
P1010007.JPG [ 209.94 КБ | Просмотров: 6602 ]

:D

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 20:13 

а в нас дощ ... :sad:
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 21:51 

Бегущая Черепаха
Ну я сегодня не только за тебя, а за всех львовских велосипедистов отомстил - аж руки болят от бензопилы :D

Когда я заеб.. мне надоело "валить лес", мы с боевым дачным "Бесплатным" (здесь постройка) отправились на прогулку. А так как у нас на прошлые выходные прошёл лёгкий рестайлинг, а сегодня напал приступ нарциссизма, мы прихватили фотоаппарат. Нарциссизм плавно перешёл в экгибиционизм, поэтому фотосессию после рестайлинга выкладываю :D

Вложение:
P1010014.JPG
P1010014.JPG [ 268.72 КБ | Просмотров: 6582 ]

Вложение:
P1010048.JPG
P1010048.JPG [ 235.8 КБ | Просмотров: 6582 ]

Вложение:
P1010030.JPG
P1010030.JPG [ 224.58 КБ | Просмотров: 6582 ]

Вложение:
P1010028.JPG
P1010028.JPG [ 223.73 КБ | Просмотров: 6582 ]

Последний раз редактировалось kisa 01.10.2014 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 21:53 

Зимой подготовил Бесплатному новое седло - с Туриста. Офигенная кожа - твёрдая и упругая одновременно. Очень удобное. Тяжело шлифуется. Сильно не уродовался с наведением лоска - как раз "старина" и получилась. Заклёпки медные вытяжные. Краску вокруг них не сдирал, чтобы подчеркнуть - а то они мелкие, и бОльших не продаётся. Подкрашено-подлакировано шеллаком, снизу обработпно каким-то аквастопом для обуви.

С узким спортивным седлом вертикальная посадка оказалась неудобна. А тут друзья притащили на ремонт дорожный Аист 94 г (кстати, качество, особенно рамы - :good: ) ,с пружинно-поролоновым диваном так мы рулями махнулись. Ну, два бардачка ещё осенью прицепил - один для инструментя, другой - для денег-сигарет-телефона (летом-то в плавках целый день). Насос ардисовский давно валялся. Он нормально работает, по стилю не выбивается, хоть и пластмассовый. Зато я теперь полностью спокоен. А то даже в километре от дома если колесо пробить, а отремонтировать нельзя - тот километр ооочень длинным кажется.

Увы-увы. Бесплатный СОЖРАЛЬ ДЕНЕГЪ :facepalm: Когда говноклин за 1,50 был выкинут и заменён советским со свалки, вел стал реально бесплатным. А вот теперь пришлось ПОКУПАТЬ за 10 гривен!!!!... :facepalm:
...
:facepalm:
... кронштейны-крепления для того насоса :cry:
Ну да хрен с ним - мне этот вел нравится, заслужил. Да и идут они ему.

Посадка получилась умеренно-спортивная, что как нельзя лучше стало соответствовать умеренно - подрывному характеру велосипеда. Удобно, посадка не сильно ракообразная, но и не вертикальная.

Вложение:
P1010016.JPG
P1010016.JPG [ 244.69 КБ | Просмотров: 6575 ]

Вложение:
P1010045.JPG
P1010045.JPG [ 235.36 КБ | Просмотров: 6575 ]

Вложение:
P1010041.JPG
P1010041.JPG [ 245.32 КБ | Просмотров: 6575 ]

Вложение:
P1010040.JPG
P1010040.JPG [ 182.5 КБ | Просмотров: 6575 ]

Вложение:
P1010039.JPG
P1010039.JPG [ 184.07 КБ | Просмотров: 6575 ]

Вложение:
P1010036.JPG
P1010036.JPG [ 211.99 КБ | Просмотров: 6575 ]

Вложение:
P1010022.JPG
P1010022.JPG [ 220.8 КБ | Просмотров: 6575 ]

Вложение:
P1010019.JPG
P1010019.JPG [ 235.77 КБ | Просмотров: 6575 ]

Вложение:
P1010020.JPG
P1010020.JPG [ 221.21 КБ | Просмотров: 6575 ]

Вложение:
P1010018.JPG
P1010018.JPG [ 260.49 КБ | Просмотров: 6575 ]

Последний раз редактировалось kisa 27.03.2014 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 21:58 

Изображения: 11
в байк порн вел скинуть надо

піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 22:05 

:D Туда свои низя :) Хоум байк порн видео :D :lol: :ROFL:

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 22:07 

:good: бандитский вел!
а что там с кронштейнами-крепления для насоса? на фото не вижу.покупные или как?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 22:13 

Изображения: 11
kisa
Костя глянь на пою раму .а то я тебе звонил хотел совет спросить что с дропами делать :oops:

піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 288, Bce  След.