ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_cross_country.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 82, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Поддержу. :wink:
Кстати, на некоторых форумах так и делается, актуальная тема делается закрытой для обсуждения, в в конце ссылка с надписью: "обсуждение здесь".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Лёня, Миша, а нафига? Я могу просто закрыть тему. Проскакивала (не всерьёз) такая мысль сделать это изначально. Но как-то некрасиво. Могут возникать вопросы и идеи по делу. И возникают - они там среди "мнений" попадаются, и мы гна них тут же отвечаем. Как бы в режиме чата.

Да и получается, я бы заранее заткнул рот всем, желающим высказаться. Мне что - не хочется, чтобы коллеги меня поблагодарили и похвалили? :ROFL: Я что - боюсь, что плохо написал, что книга боится критики? Перед самым окончанием много думал, как я буду её защищать от всяких ... . Переживал. А потом перечитал, и понял - книга достаточно сильна, чтобы самой себя защитить.

Посмотри - так и получается. Все "критики" сами себя поставили раком в положение
Вложение:
1391618805_1658362262.jpg
1391618805_1658362262.jpg [ 19.96 КБ | Просмотров: 2719 ]

делают из себя посмешище - либо отсутствием логики, либо вообще неотразимым приёмом: спорить со мной, приводя мои же доводы из книги. Правда, они не дочитали, и не знают, что они там уже содержатся. Поэтому преподносят их, как собственные откровения. И гядят на меня сверху победоносно :D Т.е. ставят себя вообще в идиотское положение: с умным лицом основательно критикуют (со стороны глянешь - разгромно), но на третьей фразе понимаешь, что они НЕ ЧИТАЛИ.

Ну а у этого активиста (лень листать, как его - ансмер, что ли) просто прёт самоутверждение. Есть такой примитивный способ: прилазишь, никому не известный, в какой-то социум, ничего из себя не представляя, находишь в иерархии кого поавторитетнее, и начинаешь на него нападать. Быстро снифига получаешь известность и какой-то вес, даже будучи нагнутым выпоротым. Ну, они сами себя наказывают, подписавшись на эту авантюру. Примитивно, но действенно. Мало тут таких мелькало? Левых, резко стартующих. Не успевших понять местную культуру и понятия. Кстати, последний, похоже уже слился. Между прочим, отмечаю, в отличие от многих "несогласных против системы" он не портит атмосферу, ведёт себя предельно корректно. Ну, заблуждается, упирается. За 8 лет никакого прогресса (реального личного) не имеет - то такое.

Все всё видят и понимают, но... вес персонажа уже отличается от нуля. Это широко используется хоть в собачьей стае, хоть в тюрьме,хоть в политике. Эти персонажи так круто греют своё ЧСВ. И думают, что окружающие их воспринимают, как героев.

Пусть народ поржёт - хуле. Кому не скучно. В их речах найдут что-то созвучное себе только такие же. Которых не смутит. Так тебе их жалко? Это изначально бракованный материал.

А наши братья по разуму, если не лень листать эти "откровения" ещё раз убедится в том, какие "эти" жалкие со своим возмущённым несмелым (но иногда весьма громким) мнением из-под плинтуса.

Кстати, я, как проснулся, дописал viewtopic.php?f=31&t=345852&start=90#p1793401 для тех, кто не находит в этом разввлечения.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Перевернётся страница темы - ждём очередную ржаку. Несмотря на саму книгу, на предыдущий пост, на дописку, про которую я только что говорил, придёт кто-то левый, и поставит сам себя раком начнёт:
- Я нисагласен с аффтарам за двойные обода. Одинарные ломаются. Рамы ХВЗ гнутся. Алюминий легче, квадрат рулед. Вы тут прогресса не знаете, весь цивилизованный мир...

С видом откровения - как же :yes: Т.е. явно не читавший здесь ни книги ни "обсуждений" своих предшественников.
Ждём? :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Костя, может таки в книге надо намекнуть, что "квадрат" это не горе и пусть себе будет, но если есть хороший вал+система под клин, то...
Вот ведь я с Фьюженом: ни системы (1) ни каретки нет. И раз уж нужно покупать - то покупаю то ,что красивее попалось за меньшую цену. На этот раз квадрат от Евгения.
1 есть дома под клин система - она совсем к этому велу не вяжется.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Лёша, в книге это вопрос второстепенный. Если б пропустил - тыж первый бы вопросил - а хге про каретки? :D
Олдовые сами знают цену одному и второму варианту. И используют их не по религии, а по необходимости, по вводным. А новичок, по памяти о детской криворукости, и нынешнему "общественному мнению", считает клинговно, квадратрулед. Ну и картридж против насыпи. В противовес я показал, что классика не такое уж говно, и что квадрат - не манна небесная. Если уравновесить это тем самым общественным мнением, один на один и выйдет, что нужно наплевать на понятия, взвесить за и против обоих решений, и выбрать оптимальное для данной конструкции :pardon: Женя об этом вчера писал, и я подписался.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Изображение
;)

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:pardon:
Вложение:
h_1481011312_5144863_138e045496.jpg
h_1481011312_5144863_138e045496.jpg [ 238.04 КБ | Просмотров: 2722 ]

Умнеем, развиваемся, растём. Этот процесс можно по моему гаражу подробно в динамике рассмотреть. А можно вообще поискать, как я алю стартон на соре купил и восхищался семь лет назад :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 11:22 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
О! Це головна відмінність, нас називають ретроградами, а насправді ми відкриті до нових знань, до переосмислювання старих.
А ті хто мнить себе прогресистами як шори на очах мають.
Висновок, не вір написаному, докопуйся до суті. А рахувати себе пупом землі і істиною в останній інстанції це взагалі верх дурості.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Слово "ретроград" имеет какой-то негативный оттенок. Наверное не зря. Некогда (убегаю) лазить по словарям, но наверное имеется ввиду, что это человек, который БОИТСЯ нового.

Я бы себя скорее назвал консерватором. Который понимает, что прелести нового сильно преувеличены. А на фоне того, что я новое не боюсь, а скорее, презираю (предварительно проверив), я ультраправый консерватор :D Не потому что оно новое, а потому что процентов пять из него достойно внимания в итоге. Остальное - или прямое двигание экономики, или добросовестное заблуждение.

Понятно, что персонажи, корорые считают всё новое лучшим априори, только потому что оно новое, вызывают у меня досаду и брезгливость, как любые другие недоумки. Неудивительно, что они ругают меня ретроградом, мысленно вкладывая мне в голову свой убогий интеллект (седьмой айфон громче третьего!) , только инвертированный (они думают, что я утверждаю о большей громкости третьего)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 14:03 

Сообщения: 2972
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насчёт прочности камер сделанных в СССР якобы можно их качать до 3-4 атмосфер. Не знаю. Есть личный опыт в 1989 году отец ремонтировал заднее колесо "Туриста"- для этого снял покрышку, камеру. Решил проверить выдержит ли камера написанное на ней давление 2,5 атмосферы- стал качать и как только докачал до 2,5 атмосфер камера лопнула.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Изображения: 22
Город: Новотроицк
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.02.2015
Baiker писал(а):
Насчёт прочности камер сделанных в СССР якобы можно их качать до 3-4 атмосфер. Не знаю. Есть личный опыт в 1989 году отец ремонтировал заднее колесо "Туриста"- для этого снял покрышку, камеру. Решил проверить выдержит ли камера написанное на ней давление 2,5 атмосферы- стал качать и как только докачал до 2,5 атмосфер камера лопнула.

Так наверно давление было указано для камеры в составе колеса? И если не изменяет память, то 2,5 атм указано на покрышке, а не на камере.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Вместе с покрышкой? На шоссере в колесе около 8 атмосфер, и камера это держит вместе с покрышкой, без покрышки камеру до 8 атмосфер не накачать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 11241
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
в 14 лет это еще простительно :wink:

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Baiker писал(а):
Насчёт прочности камер сделанных в СССР якобы можно их качать до 3-4 атмосфер. Не знаю. Есть личный опыт в 1989 году отец ремонтировал заднее колесо "Туриста"- для этого снял покрышку, камеру. Решил проверить выдержит ли камера написанное на ней давление 2,5 атмосферы- стал качать и как только докачал до 2,5 атмосфер камера лопнула.


Мне в советское время довольно часто попадались бракованные покрышки в том смысле что они были чуть больше по посадочному диаметру чем следует. Из-за этого норовили на ходу разбортовтаься.

Сейчас китайские тоже попадаются с таким же браком, но они с ободьев почему-то не слетают. У меня такая 20" стоит на "складном грузовозе" и еще одна 20" на складной "Веге". Никакими усилиями и никаким искусством не удается посадить их на обод ровно: как ни стараешься - все равно колесо по протектору получается яйцом! Но во всяком случае не слетают.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2016 15:27 

Сообщения: 95
Изображения: 56
Город: пгт.Котельва, Полтавская обл.
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:24.06.2016
2,5 атм набить в голую камеру, действительно прочные камеры были.

Ляпну и свои пять копеек по поводу квадрата и прочих окта ...линков по сравнению с клином, может заметили на барахолках очень часто продают б/у "современные" шатуны под восстановление с разорванным или треснутым телом шатуна какраз по квадрату или окто...? Покрайней мере лезли всё время в глаза пока искал систему на тандем. Вспомните что есть такое понятие концентратор напряжения. Вот, а в клиновой системе у шатуна нет концентратора напряжений, ведь отверстие круглое (к примеру при разделке трещин, во врея ремонта металлических узлов и конструкций, перед их заваркой всегда рассверливают конец трещин). Потому скорее шатун согнут или вал, если дури много, но чтоб порвать... Потому я смотрю на квадраты и всяке окто... как на потенциально опасные элементы в конструкции велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 82, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'