menu

Повышен лимит стоимости почтовых посылок?

Buba

Buba

  • 03.11.2011 14:37
  • Просмотров: 1900

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=40331

Принят закон 8160-д про поправки к таможенному кодексу Украины. Там есть чрезвычайно интересная статья 160:

Стаття 160. Оподаткування товарів, що переміщуються у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються у міжнародних поштових або експрес-відправленнях протягом однієї доби на адресу одного одержувача, якщо їх фактурна вартість не перевищує суму 300 євро, звільняються від оподаткування.

Еще шла речь про то, что налогом в случае превышения лимита будет облагаться не вся сумма, а только превышение над 300 евро. Но быстро найти информацию об этом не смог

Оцените статью:

Перепост:

Статья понравилась: Миша, Buba, konstruktor, Paganelle, mrStranger,

Статья не понравилась: Таких нет


Комментарии

Комментировать в форуме...

Элвор

Элвор

Мне сегодня вот какая новость попалась:
http://money.comments.ua/2011/11/03/299 ... shlin.html

03.11.2011 14:56
Buba

Buba

Оно же. 1000 евро это в личном багаже при пересечении границы

03.11.2011 14:59
Buba

Buba

провтыкал)

03.11.2011 15:02
Sergei

Sergei

Buba писал(а):
провтыкал)

неудивительно - новость, важная для покупки в любом зарубежном интернет-магазине, засветилась только в теме про один единственный магазин :)
жаль, конечно, что не 1000 поднимают (как в России), но хорошо, что хоть до 300.
главное, чтобы не было как с зимним временем: приняли, подумали, отменили :-P

03.11.2011 15:24
Romka-04

Romka-04

Самый главный вопрос, когда начинают действовать эти нормы?
Тут http://habrahabr.ru/blogs/ebay/131860/ говорят, что с 1 января 2012 года.
В любом случае, всех поздравляю!

03.11.2011 21:55
reborn.dp

reborn.dp

Romka-04 писал(а):
Самый главный вопрос, когда начинают действовать эти нормы?
Тут http://habrahabr.ru/blogs/ebay/131860/ говорят, что с 1 января 2012 года.
В любом случае, всех поздравляю!


там еще интереснее пишут,

Но налогом будет облагаться лишь та часть стоимости, которая превышает эту сумму.

03.11.2011 22:05
Buba

Buba

Да, с 01.01.2012. Точно известно что пошлина будет 10% вместо 20, но НДС останется. Про сумму к обложению надо искать. В законе есть невнятная ссылка на порядок, но я не копал

03.11.2011 23:54