Харьковчанин c собакой заняли первое место по байк-джорингу

Clever

• 20.11.2018 20:08
  • Просмотров: 1268
Харьковчанин Дмитрий Шеремет и его собака породы маламут заняли первое место на международных соревнованиях по байк-джорингу.
Дмитрий сказал, что мечтал о такой победе с детства.
"Сегодня я занял первое место на Чемпионате Мира по ездовому спорту в дисциплине байкджоринг (DBM NB2). И когда во время награждения начал звучать гимн нашей страны в голове как молния - а я ведь мечтал об этом с самого детства!", - сказал победитель соревнований.
Чемпионат Мира по ездовому спорту WSA dryland - 2018 проходил 17 и 18 ноября 2018 г. в г. Шаморин, Словакия.
Байк-джоринг (англ. Bikejoring) — вид спорта, у истоков которого лежит езда на собачьих упряжках. Дисциплина ездового спорта, в котором собака буксирует велосипед. Изначально байкджоринг использовался для тренировок ездовых собак в бесснежное время года, но со временем этот вид спорта стал самостоятельным. В гонках, как правило, используются горные велосипеды и ездовые породы собак: сибирский хаски, аляскинский маламут.